Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Каширы
Кашира
Июнь
2023

Новости Каширы за 01.06.2023

Около 250 г героина изъяли полицейские у водителя автомобиля в городском округе Кашира

Mskagency.ru (Москва) 

01.06.2023 23:33. Агентство "Москва".

Сотрудники полиции изъяли 250 г героина из автомобиля на 111 км трассы М4 «Дон» в городском округе Кашира. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Московкой области.

Читать дальше...

Квест по ПДД прошёл в Кашире в рамках празднования Дня защиты детей

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В День защиты детей в городском округе Кашира центральной площадкой проведения праздника по традиции стал Городской парк. Несмотря на будний день, праздник посетило несколько сотен жителей города, большую часть которых составляли дети.

На участках истринских дорог оптимизированы зоны обгона для предотвращения встречных столкновений

In-Istra.ru (Истра) 

В Подмосковье продолжаются работы по повышению безопасности в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Для предотвращения встречных столкновений в текущем году планируется оптимизировать порядка 240 зон обгона, сообщили в подмосковном Минтрансе.



Пешеходный переход через железную дорогу построят на станции Тесна в Кашире

Новости из Каширы 

В 2023 году в Подмосковье будут построены 17 современных одноуровневых пешеходных переходов в 15 населенных пунктах, в число которых вошел остановочный пункт Павелецкого направления Московской железной дороги в городском округе Кашира «Тесна». Об этом сообщил Минтранс Подмосковья со ссылкой на МЖД. 
 
Новые одноуровневые пешеходные переходы будут оснащены световой и звуковой сигнализацией, резинокордовым настилом, ограждением и знаками безопасности. На них обустроят накопительные площадки S-образной формы... Читать дальше...

«Наследники Победы» из Каширы стали участниками православного фестиваля

Новости из Каширы 

С 27 по 28 мая на приходе Успенского храма д. Рожново прошёл традиционный XIII Зарайский православный фестиваль на тему «Мир Божий вокруг нас», в котором принял участие Военно-патриотический клуб «Наследники Победы» МАУК «Центр культурных инициатив» городского округа Кашира.

Читать дальше...



Минтранс повысил безопасность трассы Р-22 «Каспий» в Кашире

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В Московской области продолжается комплекс работ по повышению дорожной безопасности в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Как рассказали в Минтрансе Подмосковья, в этом году планируется оптимизировать около 240 зон обгона, чтобы предотвратить встречные столкновения.

«Наследники Победы» из Каширы стали участниками православного фестиваля

Новости из Каширы 

С 27 по 28 мая на приходе Успенского храма д. Рожново прошёл традиционный XIII Зарайский православный фестиваль на тему «Мир Божий вокруг нас», в котором принял участие Военно-патриотический клуб «Наследники Победы» МАУК «Центр культурных инициатив» городского округа Кашира.

Читать дальше...

Полицейские в подмосковной Кашире изъяли партию героина

МВД России 

Сотрудниками ОМВД России по г.о. Кашира и 16 батальона 2 полка УГИБДД ГУ МВД России по Московской области на 111-м км автодороги М4 «Дон» был остановлен автомобиль иностранного производства под управлением 30-летнего уроженца одной из стран Средней Азии.

Полицейские в Кашире изъяли партию героина

МВД России 

Сотрудниками ОМВД России по г.о. Кашира и 16 батальона 2 полка УГИБДД ГУ МВД России по Московской области на 111 км автодороги М4 «Дон» был остановлен автомобиль иностранного производства под управлением 30-летнего уроженца одной из стран Средней Азии.

Росгвардия: 93 свертка с наркотиками обнаружили у гражданина Узбекистана в Можайске

360° Подмосковье 

Подозрительного мужчину задержали в Можайске в ночь на 1 июня. Правоохранители обнаружили при нем почти сотню свертков с наркотическими веществами, сообщили «360» в главном управлении Росгвардии по Московской области.

Комплекс сжижения природного газа построят в подмосковной Кашире до конца 2023 года

Новости из Каширы 

Инспекторы подмосковного Главгосстройнадзора провели профилактический визит на строящемся комплексе сжижения природного газа производительностью 14,2 тыс. тонн в год на территории особой экономической зоны «Кашира», сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Почти четыре тысячи человек работают на строительстве Московского скоростного диаметра

"Вечерняя Москва" 

На инфраструктурных объектах Северного и Южного участков Московского скоростного диаметра работают почти четыре тысячи специалистов. Об этом рассказал журналистам в рамках пресс-тура глава столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

День семейного здоровья пройдет в подмосковной Кашире

Новости из Каширы 

В субботу, 3 июня, в детской поликлинике Каширы-2 смогут пройти профилактический осмотр как дети, так и взрослые.  День семейного здоровья организован для удобства жителей, ведь обычно родителям приходится записываться к врачам во взрослую поликлинику, а детям — в детскую.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения




В Подмосковье рассказали о дорожной обстановке в регионе утром 23 апреля

Туристы стали реже читать в московском метро

Свыше 40 тыс человек посетили библиотеки Подмосковья в «Библионочь»

Туристы из Карачаево-Черкесии стали реже читать в московском метро




Сквер Победы в микрорайоне Ожерелье стал победителем голосования по благоустройству в Кашире

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

С 15 апреля по 31 мая волонтёры из Каширы принимали участие во Всероссийском голосовании по выбору территорий для благоустройства в 2024 году, проводимых в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

Команды из Егорьевска и Зарайска стали победителями чемпионата студенческой футбольной лиги Подмосковья

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В Московской области прошли финальные матчи первого регионального чемпионата студенческой футбольной лиги. Среди девушек победителями стали представительницы Училища олимпийского резерва № 5 из Егорьевска, а команда Зарайского педагогического колледжа стала лучшей среди юношей, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» потушили условный пожар в школе-интернате в Кашире

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Работники 219-й, 220-й, 302-й и 338-й пожарно-спасательных частей, поисково-спасательного поста ПСЧ-220 и отдельного поста ПСЧ-302 ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы приняли участие в тренировочных пожарно-тактических учениях по тушению условного возгорания в общеобразовательной школе-интернате, расположенной в микрорайоне Ожерелье городского округа Кашира.

Опоздавший на электричку гражданин угнал Ниву, чтобы добраться до дома (видео)

Блог сайта «За рулём» 

Жителю Каширы пришлось бежать в полицию ночью: он обнаружил, что его Нивы, которую он припарковал на улице Комсомольской, там больше нет. В ту же ночь сотрудникам ДПС удалось обнаружить внедорожник во время патрулирования. Он двигался в сторону города Озеры, причем на призывы об остановке водитель не отреагировал. Пришлось служителям закона начать преследование. В селе Клишино им удалось загнать Ниву в тупик и задержать похитителя. Им оказался 23-летний житель Ступино. Сообщается, что похитить машину парень решил... Читать дальше...

В Кашире состоялась интеллектуальная игра для студентов «Избирательное право»

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

День Молодого избирателя в России празднуют с 2007 года. Он подчеркивает особую роль, которую играет молодое поколение в судьбе своей страны. В Каширском молодежном центре состоялась интеллектуальная игра под названием «Избирательное право», в которой приняли участие и сразились за переходящий кубок команды «Ожерельевского железнодорожного колледжа» и колледжа «Московия», Структурное подразделение Каширское.



Кашира

Мурал в память погибших участников СВО появится в Кашире


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Кашира на Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России