Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кемерово
Кемерово
Март
2023

Новости Кемерово за 27.03.2023



В Итате состоялся XVIII окружной фестиваль-конкурс самодеятельных хореографических коллективов

«Новости Кузбасса» 

Фестиваль-конкурс «Каблучок-2023», посвящен Году педагога и наставника, объявленному Президентом Российской Федерации и Году детей в Кузбассе, объявленному губернатором Кемеровской области – Кузбасса. В Итатском городском Доме культуры - филиале Тяжинского центра народного творчества и культурно-досуговой деятельности на праздник, посвященный искусству танца, съехались 18 коллективов сельских клубных учреждений, в которых приняли участие более 150 человек. В репертуар конкурса были включены танцы народов мира.

Концерты Валерия Меладзе решено отменить в России

RuNews.biz 

Певец Валерий Меладзе остался без концертов в Сибири. Три города Сибири — Барнаул, Новосибирск и Кемерово — подтвердили отмену концертов Валерия Меладзе. Концерты Валерия Меладзе в Сибири не состоятся. Выступления артиста должны были пройти в Кемерове (27 апреля), Барнауле (29 апреля) и Новосибирске (20 апреля). Однако выяснилось, что ни один из запланированных концертов не состоится. […]

Читать дальше...



Школа тюркологов «Большого Алтая» АлтГУ объединила 18 университетов из четырех стран

News-Asia 

Более ста участников из 18 университетов России, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана стали слушателями весенней Школы молодых тюркологов и алтаистов, которая прошла в АлтГУ в рамках проекта «Тюркский мир Большого Алтая».

В Карачаево-Черкесии прошел региональный форум организаторов летнего отдыха и оздоровления детей​

РИА «Карачаево-Черкесия» 

27 МАРТА. ЧЕРКЕССК. На базе Центра дополнительного образования детей «Спутник» прошел региональный форум организаторов летнего отдыха и оздоровления детей «Лето без границ».

Читать дальше...

Концерты Валерия Меладзе отменены в трех городах Сибири

Коммерсантъ FM 

Выступления российского исполнителя Валерия Меладзе, которые должны были состояться 26, 27 и 29 апреля 2023 года в Новосибирске, Кемерово и Барнауле, отменены. Информацию об отмене концертов певца «Ъ-Сибирь» подтвердили на горячей линии портала «Кассы.ру».

Календарь событий: март-май

Отдых в России 

Когда весна уже вовсю заявляет о своих правах, многие начинают выбираться из своих берлог и отправляются в соседние регионы на традиционные фестивали, праздники и культурные события 13-23 апреля Grelka Fest Кемеровская область, пгт Шерегеш, гора Зеленая, Сектор А, 2/3 Фестиваль Grelka Fest в этом году будет рекордным: организаторы заявляют 10 дней, 10 спусков и 10 …

Читать дальше...

Сибирский депутат Госдумы возглавил кузбасское региональное отделение ЛДПР

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Алексей Диденко. Фото Михаила Перикова Депутат Госдумы от Томской области, представляющий также Кемеровскую область, Хакасию и Тыву, заместитель главы фракции ЛДПР в федеральном парламенте Алексей Диденко избран координатором кузбасского ре...

В трех сибирских городах отменили концерты Валерия Меладзе

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

«РИА Новости» сообщило об отмене запланированных на апрель концертов Валерия Меладзе в трех сибирских городах — Новосибирске, Барнауле и Кемерово. Представители одной из площадок, на которой должны были пройти выступления, назвали певца «запрещенным артистом»

Эльга на море

Отдых в России 

Летний отдых в Сочи для детей сотрудников «Эльгауголь» обошелся в символические 10% от стоимости путевки, а детям из многодетных семей путевки были предоставлены бесплатно Трехнедельный отдых в курортно-оздоровительном комплексе «Илона» включал в себя пятиразовое питание, посещение пляжа, бассейнов, аквапарка. Анимационные программы и занятия в кружках позволяли совмещать развлечения с развивающими программами. По словам управляющего директора ООО …

Читать дальше...

Кавээнщики из Забайкалья прошли в 1/4 финала Первой лиги КВН

ИА «Чита.Ру» 

Команда КВН «Без грани», представляющая Забайкальский государственный университет, прошла в 1/4 финала Первой лиги «Клуба веселых и находчивых», игры которой проходят в Перми, сообщается 27 марта в Telegram-канале вуза. С 12 по 24 января 2023 года команда ЗабГУ «Без грани» принимала участие в международном фестивале команд КВН «КиВиН-2023». Это первый этап соревнования, решающий расстановку сил в лигах на грядущий год. Всего в нем принимало участие более 400 команд со всей страны. По итогам фестиваля забайкальцы отправились в Первую лигу ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




В Кузбассе введен режим повышенной готовности из-за длинных праздников

Кемеровчанин с ножом ворвался в офис МФО и похитил 110 000 рублей

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Кемерове «Адмирал» попал в ДТП на проспекте Ленина, очевидцы сообщают о пострадавших




Сошла позолота: бюджеты регионов еще не обвалились, но быстро посыпались

«Новые Известия» 

Темпы роста доходов региональных бюджетов в текущем году могут оказаться в отрицательной зоне. За минувший год, когда экономику страны перекроили СВО и санкции, налоговые и неналоговые сборы уже обрушились у 30% субъектов РФ. А один из ключевых налогов и вовсе показал рекордное падение.

В Кемеровской области – Кузбассе мужчина признан виновным в насильственных преступлениях сексуального характера

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю одного из городов области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Читать дальше...

В трёх городах Сибири отменили концерты певца Валерия Меладзе

ForumFreeRussia.org 

В трёх городах Сибири — Новосибирске, Барнауле и Кемерово — отменены весенние концерты певца Валерия Меладзе. Организаторы концертов в Барнауле сообщили государственному РИА «Новости», что…

«ЭЛСИ» и шорцы

Отдых в России 

Угольная компания «Разрез Кийзасский» (входит в ООО «УК «ЭЛСИ») много лет занимается сохранением мест традиционного проживания шорцев. «ЭЛСИ» активно реализует программу поддержки коренных малочисленных народов, увеличивая с каждым годом объем социальной помощи Почти миллиард рублей выделит государство в ближайшие два года на развитие комплекса «Шерегеш» в Кемеровской области. Такое распоряжение в конце февраля 2023 года подписал …

Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 27.03.2023

Показать еще...


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Кемеровская область

Губернатор Сергей Цивилев в Кузбасском клиническом госпитале для ветеранов войн провел встречу с участниками СВО, их семьями, а также ветеранами боевых действий



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Кемеровской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Гимнастки из Кузбасса завоевали 3 медали на всероссийских соревнованиях

Кемеровские гимнастки привезли две золотые и одну серебряную медали с всероссийских соревнований

Кемеровский Парк Олимпийской славы стал лучшим спортивным кластером России


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Кемеровская область

Бастрыкин поручил возбудить дело по факту ДТП с пассажирским автобусом в Новокузнецке



Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России