Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кемерово
Кемерово
Март
2023

Новости Кемерово за 25.03.2023

"Возможно. Прощайте": Трагедия "Зимней вишни". Пять лет спустя

Блог сайта «Царьград» 

Прошло ровно пять лет с момента трагедии в торговом центре "Зимняя вишня". Рассказываем, как сложилась судьба кадета, который смог спасти из огня трёх детей, и как жители Кемерова почтили память погибших.

Читать дальше...

СК возбудил дело о задержке зарплат на 4 месяца строителям завода «Газпрома» в Усть-Луге

«ФАН» (Riafan.ru) 

Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы строителям завода «Газпрома» в Усть-Луге, пишет 47news. В сложившихся обстоятельствах разбирается СК РФ.



В Кемерове полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого 1 человек погиб и 2 получили травмы

МВД России 

Сегодня в 05:20 в дежурную часть полиции Кемерова поступило сообщение о ДТП на улице Воронежской. На место незамедлительно прибыли сотрудники госавтоинспекции и следственно-оперативная группа УМВД России по г. Кемерово.

Торговец насмерть забил пенсионера поленом за отказ покупать мед

«Вести» 

На Казанском вокзале в Москве задержали трех братьев из Волгоградской области по подозрению в жестоком убийстве пенсионера, который отказался приобретать у них мед, сообщили в красноярском управлении СКР.



Складирование убивает почву

NK-TV.com (Новокузнецк) 

На основании ходатайства АО «Кузбассразрезуголь» Правительством Кемеровской области переведено в промышленные 5,7 га сельскохозяйственных земель. Угольное предприятие на данном участке планирует складировать плодородный слой почвы, снимаемый при проведении вскрышных работ. По технологии, а правильнее сказать в идеале, эта почва должна быть использована при рекультивации нарушенных земель. Увы, в реальной жизни все обстоит иначе. Почва это …

В Кемерово люди несут цветы к месту, где в торговом центре 5 лет назад сгорели 60 человек, 41 из них – дети (ВИДЕО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Ровно пять лет назад, 25 марта 2018 года, в Кемерово в четырехэтажном торговом центре «Зимняя вишня» произошел пожар. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где располагались кинозалы и детские игровые зоны с аттракционами. Погибли 60 человек, 41 из них — дети, пишет ТАСС.

Читать дальше...

Колоссальное количество денег выделят для борьбы с лесными пожарами в Кузбассе

«Сибдепо» (Кемерово) 

Заместитель губернатора Кузбасса (по топливно-энергетическому комплексу, транспорту и экологии) Андрей Панов в своём телеграм-канале рассказал об итогах совещания в Минприроды о подготовке регионов к очередному сезону лесных пожаров. По данным замгубернатора, прогноз по горимости на весну для Кемеровской области благоприятный, она не вошла в число регионов Сибири, где прогнозируется повышенная пожарная опасность. При этом в

Люди несут цветы к памятнику жертвам пожара в «Зимней вишне» спустя пять лет после трагедии

«ФАН» (Riafan.ru) 

Люди пришли возложить цветы к памятному камню в парке Ангелов, который находится на месте печально известного торгового центра «Зимняя вишня», где при пожаре погибло 60 человек. Об этом сообщает ТАСС в своем Telegram-канале.

Инструкция по выживанию: что делать при пожаре в общественном месте. Эта памятка может спасти вам жизнь

Gubdaily.ru

Сегодня ровно пять лет прошло со дня трагедии в торговом центре «Зимняя вишня», когда в Кемерово погибли 64 человека, среди них 41 ребенок. Проверьте себя, знаете ли вы, что делать в чрезвычайной ситуации и угрозе пожара? Ниже — инструкция по выживанию. Ваши шансы спастись возрастут, если вы будете следовать рекомендациям МЧС. Будьте внимательны Старайтесь запомнить, где находится выход, если […]

Иномарка въехала во двор частного дома в Кемерово и перевернулась, водитель погибла

Pressapro. ru 

Иномарка въехала во двор частного дома в Кемерово и перевернулась, водитель погибла на месте, два ее пассажира пострадали, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области. В дежурную часть полиции Кемерова поступило сообщение о ДТП на улице Воронежской. На место незамедлительно прибыли сотрудники госавтоинспекции и следственно-оперативная группа УМВД России по городу. “Предварительно установлено, что женщина-водитель автомобиля …

Последствия поджога кабины троллейбуса в кузбасском городе попало на видео

«Газета Кемерова» 

Сотрудники полиции показали кадры с места нападения дебошира на водителя и кондуктора троллейбуса в Новокузнецке. Видео опубликовало ГУ МВД по Кемеровской области....


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Rss.plus
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP




В Кузбассе 84 пригородных поезда по 11 направлениям будут курсировать в летний период

Скверная погода испортит кузбассовцам первомайские праздники

Кемеровчанин отправился в колонию из-за неправильной езды на мопеде

В Кузбассе СК возбудил уголовное дело после повреждения могил военнослужащих. Задержаны три подростка




Пять лет со дня пожара в ТЦ "Зимняя вишня". Истории пострадавших и очевидцев

«Газета.Ру»  

25 марта 2018 года из-за проводки загорелся четвертый этаж ТЦ "Зимняя вишня в Кемерово". Пожар охватил развлекательные детские центры и кинотеатр. Из-за запертых эвакуационных выходов и заваленных лестниц погибли 60 человек, 37 из них — дети. "Газета.Ru" приводит историю школьника, которых спас из огня трех детей, а также двух женщин, потерявших при пожаре дочерей.

РИА Новости: школьник, спасший трех детей из ТЦ "Зимняя вишня", стал военным

Блог сайта «Газета.ru» 

25 марта 2018 года из-за проводки загорелся четвертый этаж ТЦ "Зимняя вишня в Кемерово". Пожар охватил развлекательные детские центры и кинотеатр. Из-за запертых эвакуационных выходов и заваленных лестниц погибли 60 человек, 37 из них — дети. "Газета.Ru" приводит историю школьника, которых спас из огня трех детей, а также двух женщин, потерявших при пожаре дочерей.

Читать дальше...

В Кемерове эвакуировали персонал и посетителей “Леруа Мерлен”

Блог сайта «Царьград» 

Инцидент произошел днем в субботу, 25 марта.

В субботу, 25 марта, в Кемерове прошла эвакуация посетителей и персонала гипермаркета “Леруа Мерлен”, который находится на проспекте Ленинградском, 28Б. Фотографии произошедшего появились в социальных сетях и мессенджерах.

- Эвакуация в Леруа Мерлен, на место приехали экстренные службы. Кемерово, пр.Ленинградский, - сообщил автор поста в Telegram-канале “Инцидент Кемерово”.

На кадрах видна стоящая у входа в гипермаркет пожарная машина, однако никакого задымления не заметно. Читать дальше...

Собака бывает кусачей: кинологи назвали причины агрессии у четвероногих

«Metro» 

В Кемерово стафф напал на своего хозяина. Покусал, а потом не подпускал к нему ни медиков, ни сотрудников полиции. Развязка оказалась печальной – пса утихомирить не удалось и владелец собаки попросил пристрелить питомца.

Школьник Дмитрий Полухин, спасший детей из «Зимней вишни», стал военным

ИА REGNUM 

Кадет Дмитрий Полухин, участвовавший в спасении детей при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня», связал свою судьбу с военной службой. О своей жизни после пожара, произошедшего пять лет назад, он рассказал РИА Новости.

Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 25.03.2023



Москва

Что можно отметить в этот день


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Кемеровская область

Сергей Цивилев встретился с чемпионами школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» — командой школы №11 Киселевска



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне




Спорт в Кемеровской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сергей Цивилев встретился с чемпионами школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» — командой школы №11 Киселевска

В Тяжине состоялся турнир по миниволею среди представителей старшего поколения

Гимнастки из Кузбасса завоевали 3 медали на всероссийских соревнованиях


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Кемерово

Томские власти нашли подрядчиков для капремонта семи школ



Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России