Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кемерово
Кемерово
Март
2023

Новости Кемерово за 09.03.2023

Открытие военно-спортивного центра в Белгороде и пожизненный проездной в Хабаровске: главные новости регионов

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ТАСС | Markus Scholz / DPA

«Народные Новости» публикуют дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий из всех регионов России.

Ставропольский край

Рабочие оказались одними из самых дефицитных сотрудников на Ставрополье, пишет newstracker.ru. Рабочие — одни из самых востребованных специалистов на Ставрополье. Они находятся на третьем месте по количеству открытых вакансий, уступая лишь сферам «Продажи» и «Транспорт, логистика».

Удмуртия

Федеральное... Читать дальше...

Хоккеисты «Зоркого» заняли третье место на всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги

Kragor.ru

В Абакане (Хакасия) завершились финальные игры всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. В матче за третье место подмосковный клуб «Зоркий» обыграл соперников из Красноярска «Енисей-2» и стал бронзовым призером турнира, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. В Хакасии сошлись 11 сильнейших команд страны: «Саяны» (Абакан), «Енисей-2» (Красноярск), «Водник-2» ... Хоккеисты «Зоркого» заняли третье место на всероссийских соревнованиях... Читать дальше...

РЭО обозначил наиболее активные регионы в сфере государственно-частного партнерства

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Публично-правовая компания «Российский экологический оператор» опубликовала перечень субъектов РФ, которые наиболее активно реализуют стратегию государственно-частного партнерства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).



РЭО перечислил самые активные субъекты РФ в сфере государственно-частного партнерства

Mkset.ru (Уфа) 

Рейтинг из десяти субъектов РФ, ставших самыми активными в государственно-частном партнерстве в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), составил Российский экологический оператор (РЭО).

РЭО перечислил лучшие регионы в сфере государственно-частного партнерства

NewsTracker.ru 

Публично-правовая компания «Российский экологический оператор» сформировала перечень субъектов РФ, которые на данный момент признаны самыми активными в государственно-частном партнерстве в сфере обращения с отходами.

Правительство РФ направит почти миллиард рублей на строительство и реконструкцию туркомплекса "Шерегеш"

Ruposters.ru 

В Кемеровской области идет подготовка к строительству и реконструкции объектов обеспечивающей инфраструктуры комплексов "Шерегеш" и "Новый Шерегеш", сообщает пресс-служба Минстроя РФ.

Святейший Патриарх Кирилл встретился с губернатором Кемеровской области С.Е. Цивилевым и митрополитом Кемеровским Аристархом

Patriarchia.ru 

9 марта в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Кемеровской области — Кузбасса С.Е. Цивилевым и главой Кузбасской митрополии митрополитом Кемеровским и Прокопьевским Аристархом.

В Кузбассе начали подготовку к строительству города-курорта «Новый Шерегеш»

РИА «ФедералПресс» 

КЕМЕРОВО, 9 марта, ФедералПресс. В Кемеровской области ведутся работы по подготовке к строительству и реконструкции обеспечивающей инфраструктуры действующего спортивно-туристического комплекса «Шерегеш» и нового всесезонного гостиничного комплекса «Новый Шерегеш».



«Сегодня» (09.03.23)

«Абакан Сегодня» 

В Абакане устраняют последствия урагана. Шквалистый ветер оборвал провода, рекламные щиты, повредил дорожные знаки. 10-й и 17-й автобусы в Абакане вскоре будут ходить до Спорткомплекса имени Булакина. Специалисты мэрии города сегодня обсуждают эту тему с перевозчиками. У абаканцев есть возможность увидеть уникальные иллюстрации к Библии Сальвадора Дали. В музее открылась выставка работ легендарного испанского художника....

Более двух миллионов человек посмотрели организованные VK трансляции игр «Дети Азии»

Sport-Express.ru 

В Кемеровской области завершились II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии». Соревнования прошли в Кемерове, Новокузнецке, Междуреченске и Таштагольском районе.

НБКИ: в январе было выдано новых кредитных карт на 15,8% меньше

FinNews.ru 

По данным 4 000 кредиторов, передающих сведения в "Национальное бюро кредитных историй" (НБКИ), в январе 2023 года количество выданных новых кредитных карт составило 0,85 млн. единиц, сократившись по сравнению с предыдущим месяцем на 23,8% (в декабре 2022 года – 1,12 млн. ед.). В то же время по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число новых выданных кредитных карт снизилось менее значительно – на 15,8% (в январе 2022 года – 1,01 млн. ед.). Наибольшее количество новых кредитных карт в... Читать дальше...

Столкновение иномарки с фурой в Кузбассе повлекло смерть троих человек

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Серьезное ДТП произошло в Кузбассе на трассе в Мариинском муниципальном округе. Там столкнулись иномарка и фура. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Кемеровской области. Авария случилась в среду, 8 марта, на 471-м километре федеральной трассы Р-255 «Сибирь». Водитель легковушки Nissan Micra не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком Scania. В результате погибли 51-летний водитель первой машины, а также его пассажиры 35 и 69 лет. Читать дальше...

В Кузбассе ведется подготовка к строительству горнолыжного комплекса

Блог сайта «Газета.ru» 

В Кемеровской области ведутся работы по подготовке к строительству и реконструкции спортивно-туристического комплекса "Шерегеш" и нового всесезонного гостиничного комплекса "Новый Шерегеш", сообщает пресс-служба Минстроя России.

Читать дальше...

Число выданных в Свердловской области потребкредитов за месяц снизилось на 30%

«УралБизнесКонсалтинг» 

В Свердловской области в январе 2023 года выдали 28 тыс. 479 потребительских кредитов. Это на 30,6% меньше уровня декабря предыдущего года (41 тыс. 025 ед.), говорится в исследовании Национального бюро кредитных историй (НБКИ). С этим результатом Средний Урал занял 7-ю строчку рейтинга среди 30 регионов РФ. На первых пяти позициях в списке по количеству выданных за указанный период потребкредитов расположились Москва (52,1 тыс. ед.), Московская область (45,7 тыс. ед.), Краснодарский край (35,5 тыс. Читать дальше...

В ЛИУ-33 ГУФСИН Кузбасса прошло психологическое занятие «Релаксация и ароматерапия, как профилактика стресса»

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как рассказали корреспонденту ИА МАНГАЗЕЯ в ГУ ФСИН по Кемеровской области, мероприятие организовано в рамках специальной программы ресоциализации «Школа подготовки осужденных к освобождению». В настоящее время эмоциональное равновесие и самоконтроль являются актуальной проблемой для многих людей, а тем более для людей, вставших на путь исправления и желающих построить свою жизнь заново. Релаксация и ароматерапия - это лекарство, способное изменить душевное и физическое состояние человека, создать положительный эмоциональный фон. Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Rss.plus
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP




«Было тяжело, но там мы были счастливы»: 50 лет Байкало-Амурской магистрали

В Кузбассе получили поддержку 4 успешных социальных проекта

Трое детей повредили 18 могил бойцов СВО: в полиции Кузбасса рассказали подробности

Красноярка пожаловалась на жестокие избиения экс-супругом в течение 5 лет за подозрения в изменах 18+




Вынесен обвинительный приговор в отношении двух мужчин, убивших своего товарища из-за спиртного

Прокуратура РФ 

Кемеровским областным судом постановлен обвинительный приговор в отношении двух жителей г. Белово. Они обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), п.п. «ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Кузбассе добыли 180-миллионную тонну угля на разрезе «Виноградовский»

Energyland.info 

180-миллионную тонну каменного энергетического угля марки «Д» добыли в Кемеровской области на разрезе Виноградовский «Кузбасской Топливной Компании». Этот результат достигнут за чуть больше чем 20 лет работы разреза.

Три человека погибли в ДТП с фурой в Кузбассе

EADaily 

В Мариинском муниципальном округе в Кузбассе столкнулись легковой автомобиль и грузовик, в результате ДТП погибли три человека, двухлетний ребенок получил травмы. Об этом сегодня, 9 марта, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Просматривали в Кемерово 09.03.2023

Показать еще...


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Кемеровская область

Губернатор Сергей Цивилев в Кузбасском клиническом госпитале для ветеранов войн провел встречу с участниками СВО, их семьями, а также ветеранами боевых действий



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Кемеровской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Кемеровские гимнастки привезли две золотые и одну серебряную медали с всероссийских соревнований

Гимнастки из Кузбасса завоевали 3 медали на всероссийских соревнованиях

Кемеровский Парк Олимпийской славы стал лучшим спортивным кластером России


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Кемерово

В Кузбассе введен режим повышенной готовности из-за длинных праздников



Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России