Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кемерово
Кемерово
Март
2023

Новости Кемерово за 20.03.2023

Экзамен на статус адвоката отделили от места регистрации // Верховный суд поддержал заявителя, сменившего место жительства более 15 лет назад

Закон.ру 

Совет Федеральной палаты адвокатов не разрешил заявителю, зарегистрированному в Кемеровской области, сдать экзамен на статус адвоката в Москве или Московской области. Тот факт, что кандидат живет в Москве более 15 лет и представил документы, подтверждающие его тесную связь с текущим местом жительства, на мнение ФПА и судов, ее поддержавших, не повлиял. Но гражданская коллегия Верховного суда не согласилась. Сам по себе факт регистрации не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод гражданина. Читать дальше...

В Кемерово суд вернул в прокуратуру дело из-за ролика в поддержку Навального

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Кировский районный суд Кемерова 15 марта вернул в прокуратуру уголовное дело блогера Михаила Алферова — его преследуют из-за ролика в поддержку Алексея Навального. Об этом Алферов сам рассказывает на своем ютуб-канале. Суд принял такое решение из-за того, что в обвинительном заключении не указано место совершения преступления. Во время прений 17 февраля гособвинитель запросил для Алферова три с половиной года условного лишения свободы с таким же испытательным сроком. Дело против блогера завели по статье о возбуждении ненависти (ч. Читать дальше...



Минпромторг России хочет пресечь попытки угольщиков поднять цены на 40%

Блог сайта «Народные Новости» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) получила письмо Минпромторга, котором говорится о намерении предприятий угольной отрасли поднять цены на коксующийся уголь вслед за ростом мировых котировок этого топлива, рассказал в интервью «Ведомостям» заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов.

Читать дальше...

В Тяжине прошли соревнования первенства Кузбасса по волейболу среди юношеских команд

«Новости Кузбасса» 

В спортивном комплексе «Юность» собрались команды из посёлка Яя, Чебулинского, Яшкинского, Тяжинского округов, городов Кемерово и Междуреченск.
По итогам соревнований юношеских команд до 15 лет победила команда «Юность Кузбасса» МАФСУ СШ №1 (город Кемерово). На втором месте юноши КРСОО «Клуб любителей спортивных игр» (город Кемерово). Третье место досталось волейбольной команде МБУ «СШ спортивных игр» (город Междуреченск). На церемонии награждения командам вручили кубки и медали.
Лучшими... Читать дальше...



Весна, терпи, рабочая группа уже сформирована

NK-TV.com (Новокузнецк) 

Распоряжением правительства Кемеровской области создана рабочая группа по вопросам организации и эксплуатации объектов складирования, утилизации снежных масс, вывозимых с территории населенных пунктов. В состав группы помощников весны вошли восемь человек. Возглавил этот коллектив  А.А.Панов, заместитель Губернатора Кемеровской области – Кузбасса по топливно-энергетическому комплексу, транспорту и экологии; заместитель — О.В.Ивлев,  министр природных ресурсов и экологии Кузбасса. Среди членов рабочей... Читать дальше...

Более 700 человек приняли участие в ХI Всероссийских зимних сельских спортивных играх

Министерство спорта РФ 

С 16 по 20 марта в Череповце (Вологодская область) в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» прошли финальные соревнования ХI Всероссийских зимних сельских спортивных игр.

Читать дальше...

Где-где? В Бутурлине! Объясняем, почему названия населенных пунктов нужно склонять

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Кстово или Кстове? В Сормово или Сормове? Склонение названий населённых пунктов уже много лет вызывает споры между журналистами и читателями. Поводом для очередной бурной дискуссии стал недавний пост в группе «Нижегородской правды» о розыгрыше книги писательницы Юлии Варнаковой под названием «Я живу в Бутурлине…». Читатели под постом оставили десятки эмоциональных комментариев, призывающих журналистов «писать грамотно» (орфография и пунктуация авторов сохранены).

Читать дальше...

Известные российские волейболисты оценили развитие пляжного волейбола в Архангельске

Блог сайта «Регион 29» 

В Архангельске после завершения Кубка России по пляжному волейболу в министерстве спорта прошла встреча с чемпионами. Российские волейболисты Олег Стояновский и Илья Лешуков оценили развитие пляжного волейбола в Архангельской области.

Читать дальше...

Молодые архангельские хоккеисты взяли серебро Зимней Спартакиады

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Турнир по хоккею с мячом прошёл в Кемерово в рамках IV Зимней Спартакиады молодежи России. Архангельская дружина на предварительном этапе обошла всех своих соперников: сборные обошла команды из Кемеровской, Ульяновской областей, Москвы и Хакасии, при этом не потеряв ни одного очка.

В решающем матче поморы встретились с соперниками с Байкала – сборной Иркутской области. Игра оказалась примерно равной, но сибиряки обошли наших на три мяча. Общий счёт встречи 11:8. У поморов серебро турнира. Читать дальше...

Прокуратура Кемеровской области – Кузбасса организовала проверку по факту остановки кресельного подъемника на горнолыжном комплексе

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кемеровской области – Кузбасса организовала проверку по факту остановки кресельного подъемника горнолыжного комплекса в районе поселка Шерегеш Таштагольского района.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Расселены и довольны». Сколько россиян улучшили свои жилищые условия?

Стартовал девятый этап надвижки пролетов моста через Томь на обходе Кемерова

В Кузбассе получили поддержку 4 успешных социальных проекта

В Кемерове росгвардейцы задержали рецидивиста с шоколадными яйцами




Элементы экстремального вождения БМП отработали военнослужащие ЦВО в Кемеровской области

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В ходе планового занятия боевой подготовки механики-водители выполнили упражнение по вождению БМП-2, преодолев трассу с более чем 30 естественными и искусственными препятствиями.

В России открылись первые дилерские центры Tank

Блог сайта «5колесо» 

В российской столице первым дилером марки Tank стала компания «БорисХоф». Также одновременно открылись автосалоны Tank еще в 5 городах России: Санкт-Петербурге (ДЦ «Авангард»), Нижнем Новгороде (ДЦ «Агат»), Воронеже (ДЦ «Ринг Авто Север»), Кемерово (ДЦ «Сибинпэкс») и Челябинске (ДЦ «Регинас»). Сейчас в наличии у дилеров есть внедорожник Tank 300, а позднее компанию ему составит более крупная модель Tank 500.

Читать дальше...

В Кемеровской области завершился семинар по обеспечению безопасности и защите прав несовершеннолетних

МВД России 

В Кемерове в рамках объявленного в Кузбассе Года детей прошел двухдневный семинар на тему «Реализация законодательства в сфере защиты прав и законных интересов семей и детей, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Его участниками стали сотрудники различных подразделений органов внутренних дел региона, а также секретари комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители министерства образования, а также другие субъекты системы профилактики.

В Кемеровской области – Кузбассе директор филиала дорожного агентства признан виновным в получении взятки в крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 57-летнему директору филиала в городе Кемерово федерального казенного учреждения «Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» Федерального дорожного агентства», признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

Просматривали в Кемерово 20.03.2023



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Кемеровская область

Сергей Цивилёв продлил коронавирусные ограничения до конца весны в Кузбассе



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку




Спорт в Кемеровской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Кемеровский Парк Олимпийской славы стал лучшим спортивным кластером России

Кемеровские гимнастки привезли две золотые и одну серебряную медали с всероссийских соревнований

Гимнастки из Кузбасса завоевали 3 медали на всероссийских соревнованиях


Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Кемеровская область

«Сменам бетә, тап әйдә тизрәк». Алтынчы баласын табучы хатын акушерканы гаепли



Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России