Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кемерово
Кемерово
Март
2023

Новости Кемерово за 30.03.2023

В Кемерове наградили победителей Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля «Добрая волна»

Елена Волкова 

В Кемерове с большим успехом прошел региональный отборочный тур Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Читать дальше...

Госансамбль РТ выступит на фестивале в Азербайджане, в Кремле и на федеральном Сабантуе

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В этом сезоне Государственному ансамблю песни и танца Татарстана предстоит плотный гастрольный график, включающий выступления на международном фестивале в Азербайджане, федеральном Сабантуе и на сцене Кремлевского дворца. Об этом рассказал руководитель художественного коллектива, заслуженный работник культуры РТ Юрий Жуков.

Читать дальше...



В Кузбассе грузовой поезд задавил двух железнодорожных рабочих

Рамблер 

Двое железнодорожных рабочих погибли от наезда грузового поезда. О происшествии на ж/д путях в Кузбассе сообщает пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ. Следователи из Кемерово проводят проверку…

В Кемерово в 2024 году откроют музейно-театральный комплекс

Рамблер 

Открытие строящегося с 2019 года музейно-театрального комплекса Сибирского кластера искусств в Кемерово запланировано на 2024 год. Об этом ТАСС сообщила директор филиала Государственного Русского музея Елена Митрофанова.

НБКИ: в феврале 2023 года было выдано автокредитов на 20,9% меньше

FinNews.ru 

По данным 4 000 кредиторов, передающих сведения в "Национальное бюро кредитных историй" (НБКИ), количество выданных автокредитов (на новые автомобили и автомобили с пробегом) в феврале 2023 года составило 52,6 тыс. ед., символически снизившись по сравнению с предыдущим месяцем – на 0,8% (в январе 2023 года – 53,0 тыс. ед.). В то же время по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в феврале число выданных автокредитов сократилось более существенно – на 20,9% (в феврале 2022 года – 66,5 тыс. Читать дальше...



14-летняя девушка была ограблена с помощью ножа, когда сидела на лавке в центре Новокузнецка

«Газета.Ру»  

В Кузбассе мужчина набросился с ножом на 14-летнюю девушку, чтобы похитить у нее телефон. Инцидент произошел в центре Новокузнецка, сообщает пресс-служба СК России по Кемеровской области. Следователи возбудили уголовное дело за разбой, ...

Мэрия прокомментировала коммунальную аварию в Кемерове

Рамблер 

Кемеровская администрация дала комментарий об инциденте, произошедшем на улице Энергетиков. Представители кемеровской мэрии сообщили, что на сегодняшний день, 30 марта, прорыв на водопроводных сетях дома №11 на улице Энергетиков ликвидирован.

В учреждениях ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу прошла «Неделя молитвы»

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в ГУ ФСИН, каждый день этой неделе был посвящен отдельной молитвенной теме. В храмах и молитвенных комнатах, расположенных при исправительных колониях УИС Кузбасса читались молитвы о находящихся под стражей, об исполнении правосудия, о жертвах преступлений, о семьях осужденных, о возвращении осуждённых в общество. Беседы об основах православия проводились и с сотрудниками учреждений, чтобы поддерживать их морально и духовно, повышая их нравственный уровень. Читать дальше...

Работодатель томского водителя, покалечившего пенсионерку, проиграл суд

Росоткат 

Судебная коллегия по гражданским делам Томского областного суда не стала вносить изменения в решение, выданное Кировским райсудом Томска. Таким образом, наниматель водителя рейсового автобуса заплатит 400 тысяч рублей в качестве компенсации за действия работника. По вине водителя пострадала 70-летняя пассажирка. Женщина получила тяжелую травму. Инцидент произошел еще в 2019 году. Водитель маршрутного автобуса, вопреки правилам, ...

Читать дальше...

Заседание комиссии Госсовета по направлению «Энергетика»

Сайт Президента РФ 

Под председательством помощника Президента, Секретаря Государственного Совета Игоря Левитина и губернатора Кемеровской области – Кузбасса Сергея Цивилёва в режиме видеоконференции состоялось заседание комиссии Госсовета по направлению «Энергетика», посвящённое вопросам развития внутреннего рынка природного газа.

Бывший сотрудник телекоммуникационной компании, похитивший оборудование на 3,5 млн рублей, осужден в Кемерове

МВД России 

Центральный районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.160 УК РФ «Присвоение или растрата».

В Кемерове вынесен приговор бывшему сотруднику телекоммуникационной компании, который похитил оборудование на 3,5 млн рублей

МВД России 

Центральный районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Танцовщица очнулась после комы и узнала, что у неё двухмесячная дочь

Sevastopol.su (Севастополь) 

Танцовщица из Кемерово стала матерью, находясь в коме. Когда женщина пришла в себя, её дочке было уже два месяца, сообщает телеграм-канал Shot. Женщину привезли в больницу с коронавирусом, когда она была на седьмом месяце беременности. До этого 33-летняя Дарья лечилась дома — из симптомов её беспокоили лишь небольшой кашель и температура. К медикам беременная обратилась, когда уже начала задыхаться. В лечебном учреждении у неё диагностировали почти 100-процентное поражение лёгких. Состояние будущей... Читать дальше...

Цены на натяжные потолки в Анжеро Судженске

PR-broadcast 

Давно думала сделать ремонт в квартире, никак не могла определиться, где заказывать натяжные потолки. Хорошо, что знакомая подсказала отличных мастеров, которые ей сделали недорого качественные потолки по всей квартире. У них на сайте низкие цена на натяжные потолки в Анжеро-Судженске в Кемеровской области и приемлемые условия для заказа. Договорилась и технолог приехал бесплатно на дом в удобное для меня время, сделал точный замер и расчет стоимости. Меня всё устроило, договорилась, когда мне... Читать дальше...

В Кемерове будут судить двух местных жителей, которые похитили строительный прибор стоимостью около 300 000 рублей

МВД России 

Следователем отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух жителей областного центра 35 лет и 51 года. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Rss.plus
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP




В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Кемерове «Адмирал» попал в ДТП на проспекте Ленина, очевидцы сообщают о пострадавших

Бастрыкин поручил доложить о расследовании дела по факту повреждения могил участников СВО в Кузбассе

Глава СК России заинтересовался страшной аварией с участием пассажирского автобуса в Кузбассе




Труп мужчины найден на проспекте Октябрьском в Кемерове

Блог сайта «Царьград» 

Информацией горожане поделились в социальных сетях.

В четверг, 30 марта, в социальных сетях появилась информация о трупе мужчины, найденном на проспекте Октябрьском в Кемерове. Точную причину смерти предстоит установить судмедэксперту.

- На Октябрьском, 87, - сообщил автор поста в сообществе “Инцидент Кемерово” во “ВКонтакте”.

На опубликованном снимке видно, что мужчина лежит в снегу, рядом с ним стоит бутылка алкоголя.

Как рассказал “Царьграду” собственный источник в правоохранительных органах... Читать дальше...

В Кемерове сотрудники полиции нашли и вернули домой пропавшую 15-летнюю девушку

МВД России 

Около полуночи в дежурную часть отдела полиции «Юбилейный» УМВД России по г. Кемерово за помощью обратилась 37-летняя местная жительница. Она сообщила, что в дневное время ее дочь ушла из дома и не вернулась.

Теперь абсолютно во всех магазинах: «Пятерочка» вводит новое неожиданное правило для всех россиян

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

30 марта 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Россиянам рассказали о новом правиле, которое ждёт их в магазинах «П ятерочка». Теперь в магазинах этой сети появится новое правило, сообщает Кемерово Лайф со ссылкой на PRIMPRESS.

«Осталось два дня, потом будет поздно». Россиянам, у которых есть карта «Мир», дали срок до апреля

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

30 марта 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Россиянам, которые пользуются картами «Мир», рассказали о важном сроке. Об этом рассказал финансовый эксперт Валерий Попова, пишет Кемерово Лайф со ссылкой на PRIMPRESS.

Просматривали в Кемерово 30.03.2023



Москва

Что можно отметить в этот день


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Кемеровская область

Сергей Цивилев встретился с чемпионами школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» — командой школы №11 Киселевска



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в Кемеровской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Гимнастки из Кузбасса завоевали 3 медали на всероссийских соревнованиях

В Тяжине состоялся турнир по миниволею среди представителей старшего поколения

Кемеровский Парк Олимпийской славы стал лучшим спортивным кластером России


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Кемерово

Глава СК России заинтересовался страшной аварией с участием пассажирского автобуса в Кузбассе



Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России