Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Жизнь
Октябрь
2022

Новости за 02.10.2022

Где килограммы и литры? Собираем в магазине набор честных продуктов

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

С чего все началось, никто не вспомнит, но можно зафиксировать происходящее прямо сейчас: на полках магазинов множество товаров, которые недотягивают до целого килограмма и литра. Точно так же ужимается еда, которая раньше весила 200, 100 или 50 граммов. Мы отправились в магазин за бескомпромиссным набором продуктов с честным весом.

Сотрудник КБГУ стал соавтором книги про оползни

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

Помощник ректора Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова, доктор географических наук Сергей Шагин стал соавтором книги «Оползневая деятельность на Северном Кавказе в ХХI веке».   Сферой профессиональных научных интересов Сергея Ивановича является изучение опасностей...



Чем хороши шторы на заказ

Sadogorod.club 

Однако готовые варианты штор трудно подобрать под заданный стиль интерьера. Для таких целей лучше воспользоваться их заказом, тем более, что салон штор предоставляет широкий выбор тканей, которые будут отлично вписываться в интерьер.Данный способ приобретения штор обусловлен рядом существенных особенностей, которые включают в себя:Несмотря на такие существенные особенности заказа штор, есть в этом и некоторые минусы, ими являются:Что касается стоимости заказных штор, то она складывается из некоторых моментов... Читать дальше...

Страны ЕС намерены расследовать ЧП на «Северных потоках»

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Германия будет помогать Дании и Швеции в расследовании взрывов на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». Об этом сообщила глава немецкого МВД Нэнси Фезер в интервью газете BILD.

«С моими коллегами достигнута договоренность: теперь мы хотим сформировать совместную следственную группу в соответствии с законодательством ЕС, в которую все три государства направят своих следователей», — подчеркнула она.
Помимо этого Германия вместе с Польшей, Данией и Швецией начала осуществлять... Читать дальше...

Почему черная смородина плохо растет: о чем нужно знать дачникам

Sadogorod.club 

Черная смородина является самой популярной ягодной культурой, поэтому редко можно встретить те участки, на которых не растет это растение. Популярность черной смородины объясняется тем, что это растение не требует особого ухода, дает прекрасный урожай душистых и полезных плодов, отлично приспосабливается к различным условиям. Кроме того, успех черной смородины заключается в ее высокой зимостойкости и скороплодности.Те дачники, которые высаживают на своих участках черную смородину, ожидают получить богатый урожай душистых... Читать дальше...



ЭНЕРГИЯ ДНЯ 2 октября 2022 года

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

Энергетический прогноз на второе октября две тысячи двадцать второго года. Числовой вибрационный код 1173 = 
Вас ожидает неминуемый подъём - необходимое возвращение и избавление от гравитационных объятий этой Планеты =
Вечность – здесь! Она остаётся тайной, её скрывает Время. А отвергни Время – и Вечность откроется тебе сама =
Все люди попадают в нашу Жизнь не просто так: одни приносят счастье, другие - опыт и закалённый характер =
Главное, когда мы произносим что-то искренне и настойчиво... Читать дальше...

Мировая банковская система в шаге от обвала

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 "Крупный международный инвестиционный банк находится на грани банкротства" - туманная новость от ABC Australia, быстро набирает обороты и уже сегодня вечером выяснилось, что в шаге от банкротства находится одна из крупнейших финансовых организаций в мире - Credit Suisse.

Я никогда не любил кошек

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Я никогда не был кошатником, и даже простым любителем кошек не был.

В моей жизни господствовали собаки. Сначала белый беспородный пёс Бимка, что однажды потерялся, и я так и не смог найти его. Потом овчар Ральф, проживший долгую и счастливую собачью жизнь, и родительская боксерша Джина. И, наконец, бордоский дог Лея, доставшаяся мне случайно от нерадивых хозяев, и оказавшаяся, наверное, последней любовью в этом несправедливом и жестоком мире.

Я готов был выть и колотить кулаками землю, в которую закопал своё рыжее сокровище. Читать дальше...

Ватник: Что ж, подобьёмся по свидетельствам того, что оба СП подорвала Россия

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 1. В июне этого года НАТО проводит учения БАЛТОПС, соответственно в Балтике. Ключевая тема учений — использование беспилотных подводных дронов для борьбы с минами. Проходят они как раз возле острова Борнхольм (иллюстрация 1).

NASA’s Artemis I launch has officially been delayed until November

The Verge 

NASA called off last week’s Artemis I launch due to Hurricane Ian. | Photo by CHANDAN KHANNA/AFP via Getty Images

The long-anticipated launch of NASA’s Space Launch System (SLS) rocket has been pushed back to mid-November after NASA waved off its September 27th launch plans in the wake of Hurricane Ian (via Space.com). The space agency announced on Friday that it’s aiming to squeeze in the Artemis I launch between November 12th and November 27th.

Читать дальше...

Прежнего мира больше нет. Куда шагнёт человечество из точки максимального выбора. Андрей Фурсов

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Нынешняя ситуация характеризуется тем, что, поскольку мы находимся не просто в точке бифуркации, а в точке полифуркации, – здесь очень сложно предсказывать. Что такое полифуркация? Это когда есть вероятность реализации сразу нескольких вариантов. И в таком случае очень многое зависит – это даже не случайность – в таких ситуациях случайность и необходимость как бы уравниваются.

Насколько важны насосные станции на ферме

Sadogorod.club 

Наиболее важным фактором успешного ведения сельского хозяйства является орошение. Во многих странах, которые поставляют и экспортируют продукцию, ирригационные системы изучаются и совершенствуются.

Читать дальше...

НАТО даёт России карт-бланш

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Как мы писали вчера, то чтобы сбить закономерную волну негатива от ухода областей к России, главному карателю нужен был мощный информационный повод. Первоначально это должно было быть окружение нашей краснолиманской группировки, но благодаря стойкости защитников, ничего у карателей не вышло. И это даже несмотря на существенный численный перевес карателей, среди которых в основном звучит одна польская и английская речь.



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России