Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Жизнь
Октябрь
2022

Новости за 02.10.2022

Мясной пирог когда нет времени: собрали из фарша и вареного картофеля за 10 минут

Блог сайта «Steak Lovers» 

На вкусный мясной пирог почти никогда не хватает времени. Но можно пойти не традиционным путем, а сделать его из готового фарша и вареной картошки. Такая сборка займет 2 минуты, но при этом вся семья останется довольна ужином.

Читать дальше...

Делаем голубцы слоями и вместо тушения ставим в духовку: так капуста сохраняет весь свой сок

Блог сайта «Steak Lovers» 

Приготовление вкусных голубцов занимает не менее половины вечера, поскольку приходится разбирать капусту на листья, а затем и формировать сами заготовки. Гораздо проще будет сделать так называемые ленивые голубцы: в этом варианте начинка выкладывается прямо на капустные шайбы, а процесс варки заменяет духовка, что и обеспечивает блюду дополнительную сочность.

Читать дальше...

«Пленку доставали в Вильнюсе, Ленинграде». Места для фотосессий в Минске 80-х

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Эти колоритные кадры из 70—80-х хранятся в семье Василия и Татьяны. Некоторые снимки черно-белые, снятые на обычную советскую пленку. Еще часть архива — в цвете, это была редкая немецкая пленка для слайдов, которую попробуй достань в советском Минске. Предлагаем посмотреть на сочную осень и черно-белую зиму от читателя Onlíner.



Валга — от ливонского поселения до раздела города с Латвией

STENA.ee 

Автор портала Tribuna.ee Дмитрий Цехановский продолжает цикл публикаций о городах Эстонии рассказом об истории одного из самых необычных населённых пунктов страны, каковым является Валга, считающийся городом-близнецом с латвийской Валкой.

Читать дальше...

Делаем фарш для котлет на кефире и колбасе. Мяса всего 100 грамм, но получается сочно, словно стопроцентный бифштекс

Блог сайта «Steak Lovers» 

Самые сочные котлеты на удивление готовятся практически полностью без мясной начинки. Все, что нам требуется, 100 граммов колбасы. Рецепт необычный, но поверьте, такие котлеты уже после первого укуса предпочтут обычным: они получаются сочнее и тают во рту.

Читать дальше...

Зачем бывалые дачники по всему огороду рассыпают семена петрушки: дело не в любви к зелени

Sadogorod.club 

Петрушка, без преувеличений, известна всем огородникам.Благодаря тому, что в стеблях и листьях этой травы содержится большое количество эфирных масел, зелень обладает сильным пряным ароматом.Из-за своего терпко-пряного вкуса петрушка заслуживает звания универсальной приправы, ведь она гармонично сочетается с многими блюдами.А ее широкое распространение объясняется в том числе и тем, что данная растительность удивительно полезна – в ее состав входит больше витамина С, чем в плодах цитрусовых.Однако есть еще одна причина... Читать дальше...

Как правильно поливать орхидеи: советы, которые перевернут ваше представление о выращивании орхидей

Sadogorod.club 

Как новичков, так и профи, которые содержат питомники орхидей, может поставить в тупик, казалось бы, простой вопрос – какой полив растений считается правильным?Именно поэтому в данной статье мы собрали ключевые правила, касающиеся всего, что связано с водой и орхидеями.Как известно, эти растения нуждаются в обильном поливе.

Читать дальше...

Почти 130 человек погибли в давке на футбольном поле в Индонезии

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

По меньшей мере 129 человек погибли в давке на футбольном поле в Индонезии, еще 180 пострадали, пишет BBC. Трагедия произошла на стадионе в городе Маланге во время игры между непримиримыми соперниками — местной командой «Арема» и клубом «Персебая». Матч закончился победой гостей со счетом 3:2. После финального свистка тысячи болельщиков «Аремы» выбежали на газон. Начались столкновения.



Креветки на шпажках

Flagmen.ru 

ИНГРЕДИЕНТЫ Креветки – 1 кг Для маринада: Сухое белое вино – 200 мл Оливковое масло – 1 ст. л. Лимонный сок – 3 ст. л. Чеснок – 4 зубца Петрушка – 5 веточек Соль, черный перец ПРИГОТОВЛЕНИЕ 1.Для маринада чеснок пропустить в прессе, смешать с мелко нарезанной петрушкой, добавить остальные ингредиенты для маринада, хорошо перемешать. […]

Читать дальше...

Человек десяти тысяч звуковых эффектов

STENA.ee 

Майкл Уинслоу - известный как «человек десяти тысяч звуковых эффектов» за своё умение реалистично имитировать всевозможные звуки, используя только собственный голос. Сыграл главную роль в серии фильмов "Полицейская академия".

Читать дальше...

Необычные комбинации органов у животных: одним нужно 5 глаз, другим всего 1 лёгкое, а третьим по 300 почек!

STENA.ee 

Не думаю, что смогу вас удивить, но человеческое тело — не эталон. Другие животные имеют самые различные комбинации самых привычных нам органов. И чувствуют себя отлично! Вот возьмём, например, глаза. Мы привыкли, что у всех позвоночных их по 2 штуки на лицо. Но у рептилий и амфибий открылся ещё и третий глаз. Прямо на темечке.

Читать дальше...

40 лет компакт-диску

STENA.ee 

Ровно 40 лет назад на свет появилась технология, в буквальном смысле слова изменившая мир. Именно в этот день, 1 октября 1982 года, компании Sony и Phillips выпустили на японский рынок первый компакт-диск. В тот же день Sony анонсировала первую в мире модель проигрывателя для компакт-дисков, получившую наименование CDP-101.

Читать дальше...

Подборка интересных и веселых картинок 02|10|22

STENA.ee 

Рекомендуется к просмотру: 



Подборка интересных и веселых картинок 29|09|22

Опубликовано: Лео 29|09|2022 || Просмотров: 1770

Рекомендуется к просмотру: 

Подборка интересных и веселых картинок 27|09|22

Подборка интересных и веселых картинок 24|09|22

Подборка интересных и веселых картинок 22|09|22

  • фото
  • юмор

Жареный картофельный "блинчик" с сыром: быстрая вкусняшка

STENA.ee 

Пишет EdaNavsegda: Подсмотрел у азиатов весьма любопытный оладушек... пирог... Вообщем, что-то жареное, картофельное и невероятно вкусное. Решил поделиться с вами простым, но чрезвычайно нажористым блюдом, которое идеально употребляется и в качестве завтрака, и вечерком под пивасик или винцо.

Читать дальше...

Ученые России обсудили перспективы развития психологии и образования в ЭУКН КБГУ

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

С 29 по 30 сентября на базе Эльбрусского учебно-научного центра прошел IV Всероссийский Форум с международным участием «Психология и образование: опыт, перспективы, инновации», посвященный обсуждению актуальных тенденций развития психологических практик в образовании. От имени руководства...

Авиамодель «Next» Су - 103

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Лучше поздно, чем никогда – гласит народная мудрость! Вот и я, спустя несколько лет, после создания авиамодели «Next» Су -103, решил показать её вам.

Читать дальше...

А вы готовите свиную печенку?! Печенка в сальнике с яблоком и коньяком. Печеночный паштет под грушевым желе

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Основные правила приготовления свиной печенки и отличные рецепты уровня ЛЮКС. Готовим свиную печенку вкусно и правильно!

Читать дальше...

Как сделать оберег сильным: заговоры на разные случаи

Блог сайта «Велемудр» 

Серебро – традиционный металл для оберегов

Ведающие считают, что серебро способно отгонять худо. Женщины любят серебряные украшения за красивый блеск. Мужчинам нравятся весомые, крупные обереги из серебра. Для детей выбирают лёгкие и недорогие подвески.

Как сделать славянский оберег? Можно описать здесь все способы изготовления обережных украшений, но, согласитесь, ищите вы не это. Должно быть, ищите знание, как сделать оберег сильным, действенным? Тут не мастерство в рукоделии нужно... Читать дальше...

Сырники в сметанной заливке

Блог «Наш уютный дом» 

Сырники, тушеные в сметане, можно приготовить и к завтраку, и к полднику. Вкусные, аппетитные сырнички обязательно понравятся всей семье!

Для приготовления сырников, тушеных в сметане, потребуется:
500 г творога;
1 яйцо;
3 ст. л. сахара;
100 г муки;
1-2 ст. л. манной крупы;
щепотка соли;
растительное масло для жарки.
ДЛЯ СМЕТАННОЙ ЗАЛИВКИ:
200 мл сметаны;
3 ст. л. сахара.

Разминаем вилкой или протираем через сито творог. Добавляем соль, сахар, яйцо и хорошо перемешиваем. Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала

Власти Москвы разрешили бесплатную парковку в столице в дни майских праздников

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль




4 основных правила, которые пригодятся новичкам в уходе за комнатными растениями

Sadogorod.club 

Если вы хотите привнести с интерьер капельку уюта, а также очистить воздух и поддержать оптимальный уровень влажности, обзаведитесь комнатным растением.Горшечные цветы непременно отблагодарят вас своим пышущим здоровьем и красотой видом, если вы будете правильно ща ними ухаживать.При выборе правильного места для зеленого «питомца» следует учитывать такие факторы, как температуру, царящую в помещении, его освещенность и другие.Помните, что для некоторых растений кроме традиционного полива необходимо проводить и такую процедуру... Читать дальше...

Как навсегда сказать тле «пока»: 3 нетоксичных способа

Sadogorod.club 

Избавиться от тли можно, не нанеся вреда садовым или огородным культурам, а также комнатным растениям. Ниже мы расскажем о нескольких способах, которые вы можете использовать как на участке, так и дома и которые являются абсолютно безопасными для аллергиков, маленьких детей или домашних питомцев.Для приготовления убийственного раствора необходимо в обрат, или обезжиренное молоко, добавить хозяйственное мыло.

Читать дальше...

Когда невнимательность идёт на пользу

Журнал «Наука и жизнь» 

Детская неспособность сосредоточиться на чём-то одном бывает кстати, когда нужно выполнить задачу с меняющимися условиями.

С этими учителями не заскучаешь. Фото

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня прекрасный день для того, чтобы сказать учителю, насколько вы цените его или ее работу. Независимо от того, являетесь вы учеником, студентом, выпускником или стажером, поблагодарите своих преподавателей за то, что они делают для вас. Поверьте, для них это очень важно. У нас получилась подборка с преподавателями, которые вышли за рамки стандартного процесса обучения.

Посмотрите на Geely, которая даже на вторичке стоит дороже 100 тысяч

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На днях в Минске представили обновленную Geely Tugella. Технически автомобиль не поменялся, зато посвежел внешний вид и салон. Официальные цены пока не озвучены, однако прогнозируется, что прайс потяжелеет тысяч на десять (сейчас он стартует от 108 800 рублей). Мы заглянули на «Автобарахолку», чтобы узнать стоимость дорестайлинговой Tugella на вторичке. Оказалось, что и там ни одну машину не продают дешевле 100 тысяч рублей.

Самые недоступные места мира. Что такое Точка Немо, где устроили кладбище космических кораблей

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Из какой точки Мирового океана дольше всего плыть до ближайшей суши? Этот вопрос кажется праздным, но, как показала практика, он получил сугубо практическое значение. В начале 1990-х один энтузиаст определил это место, дав ему романтическое название Точка Немо. Для науки она является океаническим полюсом недоступности, как нельзя лучше подходящим для захоронения спутников и станций, сходящих с околоземной орбиты. Ведь, по сути, это безжизненная пустыня, только вместо песка на тысячи километров вокруг ... Читать дальше...



Москва

Что можно отметить в этот день


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России