Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Жизнь
Октябрь
2022

Новости за 02.10.2022

Эмоциональные качели

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Прекрасно понимаю, что в текущей ситуации вновь нарвусь на порцию "хейта", как и в прошлый раз, когда за 10 дней до объявления частичной мобилизации писал о необходимости смены стратегии СВО, из-за численного преимущества ВСУ. Однако нужно трезво смотреть на вещи. 



Как сделать штамп из линолеума своими руками

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Если вам нравятся линогравюры, но вы не знаете, с чего начать и как приобщиться к этому прекрасному виду искусства, этот мастер-класс поможет вам сделать ваш первый штамп из линолеума.

Читать дальше...

Простой пирог с яблоками вместо шарлотки: сочная начинка и лёгкий воздушный бисквит (выглядит как пирожное)

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

На выходных предлагаю испечь вкусный, нежный яблочный пирог. Он прост в приготовлении, получается сочным, мягким, бисквит воздушным и в разрезе выглядит, как пирожные с яблочной прослойкой.

Читать дальше...

Блумберг переживает или Apple и десяти лет будет мало, чтобы покинуть Китай

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Последние дни Блумберг меня удивляет. Логикой, разумом и правдивой информацией. Это настолько странно, что навевает мыли о нереальности происходящего. Столько времени они рассказывали нам страшные сказки про Россию и санкции? Но ни одна из них не подтвердилась.

Читать дальше...

США придётся ответить за диверсию на Северных потоках

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Виновника диверсии с газопроводами пока не вычислили. Но, по-моему, все прекрасно понимают, кто это сделал. Просто в Европе не говорят об этом вслух - побаиваются. А вот китайскому дипломату Цао И бояться нечего, ведь он гражданин суверенной страны, а не колонии Америки:



Что лучше всего садить осенью: полный список ягодных кустарников и плодовых культур

Sadogorod.club 

Если вы решили разнообразить свой участок, высадив с наступлением осени новые культуры, прежде всего необходимо ориентироваться на климатические условия региона.Так, в условиях теплого климата ограничения в отношении осенней посадки практически отсутствуют.Для регионов, которые не могут похвастаться солнечной и жаркой погодой, с этой целью разрешается использовать лишь растения, устойчивые к холоду.В связи с этим посадку вишни и черешни, а также абрикоса, сливы, винограда и других теплолюбивых... Читать дальше...

Куриный шницель в кляре

PhotoRecept.ru 

Куриный шницель готовится из филе, которое аккуратно отбивается, а затем в кляре из яйца, муки и хлебной крошке обжаривается с двух сторон. Подают шницеля к столу с гарниром — макаронами, картофельным пюре, рисом или гречкой. Приправить можно кетчупом или соусом по желанию.

Читать дальше...

Вкусно и красиво: необыкновенно румяный заливной пирог с яйцом и луком

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Пеку заливные пироги по этому простейшему рецепту с разными начинками и всегда они получаются идеально. Такие пироги особенно хороши, когда нет времени долго возиться с тестом. Все смешала и быстро сделала начинку. Проще рецепта не знаю. Показываю, как я пеку необыкновенно румяный заливной пирог с яйцом и луком, очень красивый, очень вкусный и сытный.

Читать дальше...

Самые милые и добрые игрушки. Вдохновляющая подборка

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Сегодня я приготовила для вас согревающую сердце подборку игрушек ручной работы. Некоторые из них совсем простенькие, но невероятно милые, а другие сказочные, неописуемо-прекрасно-реалистичные.

Читать дальше...

Якія серыялы паглядзець у кастрычніку

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сярэдзіна восені абяцае быць гарачай на серыяльныя прэм'еры. На фоне «Уладара пярсцёнкаў» і «Дома Драконаў» стрымінгавыя сэрвісы яшчэ больш пашыраюць спіс патэнцыйна цікавых прэм'ер. Тут і рэмэйк «Інтэрв'ю з вампірам», і чарговыя «Зорныя войны», і некалькі гучных кніжных экранізацый.

Сырники из творога в электровафельнице

Блог «Наш уютный дом» 

Недавно нашла простой рецепт приготовления сырников из творога в электровафельнице. Испекла такие сырнички и они нам очень понравились. Сырники получаются очень мягкими, нежными, воздушными и конечно же вкусными. Я добавила в тесто кокосовую стружку, но можно обойтись без неё. Сырники выпекаются в электровафельнице для венских вафель. Такие сырнички можно подать с сахарной пудрой, сгущёнкой или вареньем. 

Для приготовления сырников в электровафельнице потребуется:
творог (у меня - жирностью 9%) - 200 г;
сахар - 2 ст. Читать дальше...

Фото дня из Нарвы 02|10|2022

STENA.ee 


Фото: Ирина Кивимяэ

Рекомендуется к просмотру: 



Фото дня из Нарвы 19|09|2022

Опубликовано: Кубик 19|09|2022 || Просмотров: 4382


Фото: Kätlin Kuldmaa / @k2tsp2ts

Рекомендуется к просмотру: 

Фото дня из Нарвы 05|09|2022

Фото дня из Нарвы 31|08|2022

Фото дня из Нарвы 30|07|2022

  • нарва
  • фото дня

Почему внезапно отключается телефон

Sadogorod.club 

При достаточном уровне заряда смартфон отключается в основном из-за неисправности контроллера питания либо превышения срока службы батареи.Если, к примеру, на смартфоне еще около 30 % заряда, но уже через минуту индикатор соскакивает до 1 %, после чего гаджет отключается, дело в обычном износе аккумулятора.В любом случае при таком поведении смартфона лучше посетить сервисный центр.Также иногда бывает, что телефон отключается на сильном морозе.

Армейские лайфхаки по уходу за обувью: ботинки прослужат долго

«Don't Panic Magazine» 

Армия учит смекалке. Солдатам приходится не только нести службу, но еще и поддерживать в порядке форму. Особое внимание уделяется обуви: 5 лайфхаков от опытных бойцов пригодятся не только в армии, но и на «гражданке».

Читать дальше...

Как обыграть дерево на участке: 10 ландшафтных идей

Sadogorod.club 

Самый простой способ обыграть растущее на участке дерево – расположить под ним клумбу. Однако делать это можно только под взрослым деревом: приствольный круг молодого саженца лучше замульчировать или засеять, например, сидератами.Какие цветы можно вырастить под деревом?

Читать дальше...

Разбираем тонкости приготовления мясного фарша: 6 хитростей, используемые поварами

Блог сайта «Steak Lovers» 

Существует множество рецептов с фаршем. Самые ленивые просто купят готовый фарш в магазине, но это почти гарантированный способ испортить вкус продукта, ведь чаще всего магазины сильно экономят на качестве мяса. Так что лучше один раз потратить время, но сделать все своими руками. Тем более, что фарш можно легко заморозить и разморозить без потери вкуса - мы покажем, как сделать и это.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

В московском парке нашли тело мужчины




Что скрыли за «восстанием Пугачева»

«Ящик пандоры» 

249 лет назад началось восстание Емельяна Пугачева, которое было подавлено регулярной армией, сам Пугачев казнен, все места, с ним связанные, переименованы, а материалы суда запрещено разглашать по сей день. Почему?... Имеется несколько прижизненных портеров Пугачева, сам факт существования которых, как и детали этих картин крайне удивительны. На первом мы видим спокойного человека с благородными чертами лица, которого, не зная кто это, вполне можно было бы принять и за какого-нибудь венецианского вельможу. Читать дальше...

Что вы могли не знать о бархатцах: зачем высаживать желто-оранжевые цветы в теплице и на огороде

Sadogorod.club 

Смышленые огородники, которые щедро рассыпают семена бархатцев на грядках, этим простым действием убивают не двух зайцев сразу, а целый десяток.Так, по заверениям бывалых дачников, резкий аромат цветов способен отпугнуть многочисленных вредителей, среди которых зловредная тля, прожорливая медведка и невыносимый колорадский жук.Бархатцы также способны уничтожить споры грибка, где бы они не находились – в воздухе или почве.

Читать дальше...

Когда собирать кизил: смотря для чего вы собрались его использовать

Sadogorod.club 

Плоды обладающего кавказской родословной кизила имеют продолговатую форму, а на вкус – с яркой кислинкой и легкой терпкостью.Время созревания кизила приходится на сентябрь – начало октября.Ели вы собрались использовать ягоды в лекарственных целях, принимайтесь за сбор кизила тогда, когда он еще не дозрел и имеет светлый цвет.В том же случае, если кизил понадобился вам на кулинарном поприще, с веток следует снимать багровые и мягкие плоды.Чтобы запастись высушенным кизилом, его необходимо сначала промыть... Читать дальше...

Вкусная рулька как у чехов: мясо настолько нежное, что само сходит. Делаем в обычной духовке

Блог сайта «Steak Lovers» 

Идеальную мясную рульку ровно как в Чехии можно сделать дома на самой обычной кухне. Получается настолько аутентично, что разницы не почувствуют даже опытные гурманы. Передняя рулька сравнительно невелика, ее можно использовать как порционное блюдо. На семью лучше брать заднюю рульку, мяса в ней гораздо больше.

Читать дальше...

Silent Minsk. Смотрите, какой туман накрыл ночью столицу

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На сегодня Белгидромет объявил оранжевый уровень опасности из-за сильного тумана. Уже ночью многие регионы страны утонули во мгле, а видимость на дорогах снизилась до 100—500 метров. Минск не стал исключением. Выглядел настолько загадочно-пугающе, что вполне подошел бы для съемок какого-нибудь ужастика. Можете убедиться сами — спасибо за эту возможность нашему читателю Егору Холоду, приславшему в редакцию несколько атмосферных фотографий.

Россия мобилизуется!

«Ящик пандоры» 

Отменить действие стародавней аксиомы никто не в силах: для успешного ведения боевых действий требуются три вещи — деньги, деньги и ещё раз деньги. Успехи на фронтах создаются надёжным обеспечением армии всем необходимым, при его отсутствии уповать придётся только на мужество и героизм тех, кто взял оружие, чтобы защитить независимость Родины.Да, в нашей памяти, в наших сердцах, — Великая Отечественная война, полнейшее единение фронта и тыла, героизм и самоотверженный труд наших великих предков... Читать дальше...



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России