Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Жизнь
Октябрь
2022

Новости за 02.10.2022

10 книжных лайфхаков для стильного декора

Блог сайта «Сам себе мастер» 

https://youtu.be/30sE6cBodMg

Даже в наш цифровой век вряд ли найдется хотя бы один человек, у которого дома нет книг. А у некоторых книг со временем набирается так много, что негде хранить. Если вы уже задумывались над тем, как лучше хранить дома книги и что делать со старыми ненужными книгами, пора действовать. Книги можно не только поставить на полку, но и использовать для создания стильного домашнего декора. Мы собрали вместе 10 оригинальных книжных лайфхаков, которые понравятся всем любителям чтения. Читать дальше...

Напиток, который в холодное время готовлю, как минимум два раза в неделю: вкусный, общеукрепляющий, согревающий

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Добрый день, друзья! Сегодня будем готовить глинтвейн – вкусный, согревающий и безумно ароматный! Этот напиток я начинаю готовить, когда на улице становится прохладно и так как я делаю его безалкогольным, его можно пить и детям.

Читать дальше...

Киркоров, Басков и другие звезды пришли сказать последнее прости Борису Моисееву, не проводила товарища в последний путь Алла Пугачева

Obaldela.ru 

Сегодня проститься со своим коллегой пришло большое количество звезд шоу-бизнеса. Среди них особо отмечены такие...

Читать дальше...



Как товарищ Сталин «покрестил» боевого генерала Жадова

Back-in-USSR.com 

В год 80-ой годовщины начала битвы под Сталинградом мы все чаще возвращаемся в те далекие события и вспоминаем военачальников, которые внесли свой огромный вклад в Победу советских войск в Сталинградской битве.

Генерал А.С. Жадов

Одним из таких полководцев был командующий 66-ой армией Донского фронта Алексей Семенович Жадов (урожденный Жидов, по происхождению этнический славянин).
До ноября 1942 года фамилия Алексея Семеновича, несмотря на ее ярко выраженный антиеврейский подтекст... Читать дальше...

Нетрезвый водитель решил прокатиться и съехал в кювет. Пассажира отвезли в реанимацию

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

28-летний водитель Audi, проезжая мимо деревни Кульшичи, не справился с управлением — автомобиль вылетел в кювет и перевернулся. Сам мужчина не пострадал, а вот 29-летний пассажир получил серьезные травмы и был доставлен в реанимационное отделение больницы, пишет телеграм-канал «Милиция Могилевщины».

Медаль "За взятие Верхнего Ларса"

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Одна из золотых страниц в истории велосипедно-урбанистических частей. Прорвали эшелонированную оборону грузин и стремительно ввели ударные группы в прорыв вплоть до Гори.

14 неожиданных случаев, когда люди встретили двойников своих домашних питомцев и сделали с ними фото на память

Mur.tv 

Сюрпризы и прочие приятности могут поджидать не только человека, но и их четвероногих друзей. Всем нам хорошо знакомы теории о том, что у каждого из нас есть свой близнец. Но, как правило, о нём мы и знать не знаем. А что насчёт наших домашних питомцев? Сегодня мы собрали для вас серию фотографий, которая докажет вам,...

Читать дальше...

Рецепт ленивых голубцов с рисом

Блог «Наш уютный дом» 

Рецепт ленивых голубцов с рисом я готовлю гораздо чаще, чем обычные голубцы. Иногда в виде "рисовой каши с капустой и фаршем", иногда вот такие, порционные. Вкусное домашнее блюдо, рекомендую попробовать его всем.

Для приготовления ленивых голубцов с рисом Вам потребуется:
мясной фарш - 500 г;
консервированные томаты - 300 г;
капуста свежая - 200-250 г;
рис - 100 г (сырой);
лук репчатый - 2 шт.;
сладкий перец - 1 шт.;
морковь - 1 шт.;
лавровый лист - 2 шт.;
соль... Читать дальше...



Яблочный пирог из слоёного теста

PhotoRecept.ru 

Сейчас тесто можно купить в большом ассортименте и хорошего качества. В рецепте используется готовое тесто слоёное, которое хорошо сочетается с яблоками. Из бездрожжевого теста можно испечь яблочный тарт, друзей угостить и просто подать на завтрак или в качестве десерта своим домашним, чтобы их порадовать. С шариком мороженого такой яблочный пирог восхитителен!

Читать дальше...

Белорусы нашли в лесу гигантский гриб. Он уже стал звездой интернета

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Этой осенью мнения грибников разделились: кто-то уверяет, что из-за сухого лета в лесу ловить нечего, а кто-то молча приносит домой заполненные до краев лукошки. Некоторым белорусам повезло еще больше: одна семейная пара обнаружила где-то в Минской области полуторакилограммовый боровик. Видео с добычей завирусилось в TikTok и всего за день набрало почти 2 миллиона просмотров.

Стол-подоконник на кухне: дополнительная полезная площадь, которую стоит использовать

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Используя зону подоконника на кухне, легко получить дополнительную полезную площадь. Решения могут быть самыми разными: от размещения столешницы с мойкой непосредственно у окна до организации обеденной зоны. Наличие источника естественного света является дополнительным плюсом. Не станут препятствием и батареи, их всегда можно спрятать под обшивкой или внутри корпусной мебели. Продуманных интересных вариантов обустройства зоны подоконника более чем достаточно.

Перекрёстные письма: своеобразный способ экономить бумагу и почтовые расходы прошлого (4 фото) – 02.10.2022

Yumorov.ru 

В 1800-х годах, когда бумага и почтовые расходы были дорогими (стоимость отправки письма зависела от количества листов бумаги), было принято писать на листе, как обычно, а затем, когда заканчивалась последняя строчка, переворачивать лист на бок и продолжать писать поперёк. Эту практику называли перекрёстным письмом или поперечной штриховкой. На первый взгляд перекрёстное письмо может показаться неразборчивым, …

10 "сарайных дел": с инструментом, удобрениями, техникой

Sadogorod.club 

После окончания сезона пересмотрите остатки удобрений и проверьте сроки их годности. Если препараты просрочены, утилизируйте их.Если срок годности еще не истек, позаботьтесь о сохранении подкормок до весны.

Читать дальше...

Дикий Запад: психопатологии президентов США

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Если ты знаешь путь к успеху — ты знаешь и путь к неврозу. Это вовсе не метафора, а психиатрическая мудрость. Успешные люди, как правило, довольно специфичны. Не удивительно, что самые успешные могут оказаться не вполне «нормальными». Это хорошо известно западным ученым, которые любят разбираться в психопатологиях своих национальных лидеров. В России аналогичных исследований почти нет, поэтому сегодня Naked Science рассказывает о «диагнозах» президентов США и их последствиях.

Англия применила рецепт Пиночета

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 А в мелкобриташке-то дела хреновые. Мы думали, что это Борей Джонсонюк идиот — но Лиза Трастова показала, что пробивать днища еще есть куда. Англичанка решила попиночетствовать в экономике: мол, а давайте уберем налоги на богатых, это ж привлечет сразу инвесторов и оживит экономику!

Лунный календарь с 3 по 9 октября: что нужно знать огороднику

Sadogorod.club 

В октябре у дачников остается не так много работы на приусадебных участках. Основная часть урожая убрана. Остается подготовить к зиме сад и провести обработку от болезней и вредителей.Также предстоит выполнить посадку озимых и холодостойких культур — чеснока, свеклы, салата, моркови и др.Вот чем предлагается заняться на участке согласно рекомендациям календаря садовода и огородника.Неблагоприятный для садово-огородных работ день, поэтому следует заняться уборкой остатков растительности, поливом.Не рекомендуется укоренение... Читать дальше...

Что предпринять, если в этом году не уродилась тыква: советы для плодоношения

Sadogorod.club 

К сожалению, нередко случается так, что урожай с любовью и заботой выращиваемых овощей совсем не радует.Если вы столкнулись с такой ситуацией на собственном участке, познакомьтесь со следующими рекомендациями, которые помогут вам избежать повторения схожей ситуации.Помните: если вы заметили на бахче больные и пожухлые листья, их необходимо удалить.Так вы сможете открыть доступ для насекомых к цветам, которые из-за подобного «укрытия» слабо опыляются.Кроме этого, не стоит пренебрегать формированием кустов. Читать дальше...

5 «мелочей» в выращивании клубники, которые лишают урожая даже опытных огородников

Sadogorod.club 

По недомыслию или из-за самоуверенности, но иногда дачники остаются без урожая клубники, а все потому, что игнорируют прописные истины.Что касается выращивания этой ягоды, то здесь нужно обратить особое внимание на 5 «мелочей», без которых хорошего урожая точно не видать.Не стоит высаживать клубнику при переносе грядки туда, где росла картошка, равно как и наоборот.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Rss.plus
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни




Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Более 1100 школьников участвовали в олимпиаде по русскому языку в Туркмении

Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты




Рулеты из лаваша с курицей

«Поваренок.ру» 

Вкуснейшие рулетики из лаваша с курицей и плавленым сыром, закуска которая быстро готовится и так же быстро съедается!

Лев Щаранский: Здравствуй, мой маленький друг!

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В прошлый раз твоими ехидными устами весь «передовой цивилизованный мир» спросил, с чего вдруг мы, русские, так уверены в своей победе, в том, что у нас будет какое-то будущее? Ведь ты уверен, что будущее будет только у тебя, потому что ты, мой маленький друг, очень хочешь жить, и все твои телодвижения продиктованы именно этим. Ты держишь чуткий трепещущий носик по ветру и прекрасно приспосабливаешься, а эти чёртовы русские просто самоубийцы! Молча берут повестки, запрещают жёнам врать о своём местоположении... Читать дальше...

Ученые обнаружили новый астероид, приближающийся к Земле

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В ночь на 1 октября две обсерватории, расположенные на юге России, подтвердили обнаружение нового астероида 2022 SE37, сближающегося с Землей. К счастью, угрозы для существования человечества он не несет. По крайней мере пока.

Привезли рецепт из Грузии, не самый быстрый, но результат того стоит точно. Жаркое по-грузински с мясом, картошкой и баклажанами

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Этот рецепт мы привезли когда-то много лет назад из Грузии, с тех пор готовим постоянно. Когда хочется чего-то особенно вкусного и изысканного или гостей нужно принимать, это блюдо попадает в самую точку. Рецепт не самый быстрый, но результат однозначно того стоит. Ничего сложно в нем нет. А потраченного времени совсем не жалко, когда настолько вкусно.

Читать дальше...

Плавающий домик рыбака

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Любите ли вы рыбалку так, как любит ее Люк? Канадский парень практически все свободное время проводил на воде. У него большой арсенал плавательных средств. И все было бы нормально, но время идет, количество членов семьи увеличивалось. Пришел тот момент, когда для очередного отдыха на природе имеющиеся лодки и катер перестали его устраивать.

Читать дальше...

Рецепт цветной капусты, запеченной в духовке

Блог «Наш уютный дом» 

Запеченная цветная капуста в ароматной сырной корочке - отличное решение для гарнира или перекуса. В отличие от жареной, цветная капуста, запеченная в духовке по этому рецепту, получается не жирной, но такой же вкусной, золотистой и хрустящей снаружи, мягкой и нежной внутри. Это блюдо не оставит равнодушным любителей овощей.

Для приготовления цветной капусты, запеченной в духовке, понадобится:
1 небольшой кочан цветной капусты;
2/3 стакана панировочных сухарей;
1/3 стакана натертого твердого сыра;
1/2 ч. Читать дальше...



Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России