Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Жизнь
Октябрь
2022

Новости за 05.10.2022

Почему опытные огородники не выбрасывают чистотел: полезное применение сорняка

Sadogorod.club 

Чистотел часто вырастает на самих дачных участках или поблизости, так как растение является весьма неприхотливым и живучим.Некоторые дачники просто выдергивают сорняк, не зная о том, как его можно применить в хозяйстве.Как оказалось, на его основе можно приготовить невероятно эффективное и безопасное средство, способное защитить урожай от насекомых.Для этого потребуется примерно половину килограмма сухой травы отправить в ведро с водой и выждать 48 часов.

Читать дальше...



Как поступить осенью с мульчой: сжигать нельзя оставить

Sadogorod.club 

Мульчирование повсеместно применяется дачниками для того, чтобы защитить грядки от сорняков и таким образом повысить урожайность.Однако за сезон она может стать настоящим скопищем разнообразных патогенов, особенно в том случае, если садовые или овощные культуры подвергались атакам многочисленных болячек.Именно поэтому некоторые аграрии полагают, что осенью стоит собрать весь укрывной материал и сжечь, дабы не распространять инфекцию.Однако вместо этого можно придумать кое-что гораздо более полезное.Для... Читать дальше...

Нужна триходерма? Ценный продукт можно получить совершенно бесплатно

Sadogorod.club 

Часто можно наткнуться на советы, в которых для решения многих проблем следует прибегать к помощи триходермы.В то же время немногие знают о том, что достать необходимый продукт можно, не потратив при этом ни копейки, – в лесу.Для этого вам понадобится поискать мертвую древесину – на деревьях, которые благополучно растут и развиваются, есть место лишь для лишайников, водорослей и мхов.Триходерма может поселиться на трухлявых пнях или повалившихся стволах, которые загромождают лесные полянки.Выглядит она как «перышки», имеющие белый цвет. Читать дальше...

Парень вез деньги в банк, но по пути решил подзаработать. Итог — уголовка

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

По информации следствия, с конца июля по август 2022 года 30-летний житель Бобруйска, работая экспедитором в интернет-магазине, несколько раз присвоил деньги, которые должен был отвезти на инкассацию.

Samsung’s latest foldables are matching their lowest price ever

The Verge 

Amazon and Samsung have knocked $100 off the Z Flip 4. | Photo by Allison Johnson / The Verge

Both of Samsung’s foldable phones are currently matching their best prices ever. Available for $999.99 at launch, the 128GB configuration of the Samsung Galaxy Z Flip 4 is currently discounted to $899.99 at Amazon and Samsung — matching its lowest price yet. The unconventional design isn’t for everyone, but the fourth iteration of the Galaxy Z Flip is actually a pretty decent phone with solid... Читать дальше...



Картофельное пюре с крабовыми палочками и сыром

PhotoRecept.ru 

Разрываем шаблоны в приготовлении картофельного пюре! Ведь картошка – это как холст для художника, с нее можно приготовить невероятное количество разнообразных блюд, которые всегда будут потрясающие на вкус. Предлагаю в традиционное картофельное пюре внести нотки творчества – добавим крабовые палочки, зеленый лук и сыр с ярким вкусом. Я взяла Эменталь, но можно любой другой, главное,...

Читать дальше...

IDC: через четыре года поставки смартфонов с гибкими экранами увеличатся в 3,5 раза

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Глобальные поставки складывающихся смартфонов с гибкими дисплеями достигнут в 2022 году объема в 13,5 млн штук — это на 66,6% больше в сравнении с 2021 годом (8,1 млн экземпляров). А к 2026 году поставки устройств такого типа, вероятно, достигнут 41,5 млн единиц. То есть совокупный ежегодный рост с 2021 по 2026 годы составит 38,7%. Об этом сообщается в аналитической заметке IDC.

Geely и Volvo представили гибрид с расходом топлива меньше литра

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Премиум-подразделение концерна Geely под названием Lynk & Co представило гибридный кроссовер 09 EM-P. Автомобиль создали совместно с автопроизводителем Volvo в 2021 году. Фишка модели — весьма малый расход двухлитрового турбомотора.

Как вырастить крупным лук, чтобы долго хранился: совет пригодится, если вы еще не ахти какой огородник

Sadogorod.club 

Некоторые дачники жалуются, что не могут добиться богатого урожая лука, а у соседей грядки ломятся от крупных луковых головок.Несколько секретов, как правильно ухаживать за луком, чтобы быстро рос, оставался здоровым, помогут вырастить красивую и крепкую овощную культуру.Лук будет плохо расти на глинистой почве.

Читать дальше...

Что щедро сыпать на грядки, чтобы чеснок вырос размером с кулак: огородники плохого не посоветуют

Sadogorod.club 

Чеснок – многолетник из семейства луковых, который ценится своими полезными свойствами.Чеснок выращивают практически на каждом дачном участке.Одну из древнейших культур успешно используют в кулинарии и медицине.

Читать дальше...

Солисту легендарных AC/DC — 75. Вспоминаем главные хиты австралийской группы

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Кепка-шестиклинка, черная майка либо джинсовая безрукавка и голос, который так впивается в твои уши, что уже вряд ли с кем-то спутаешь. Если все вышеперечисленное собрать вместе, то получится Брайан Джонсон — вокалист легендарной рок-группы AC/DC. Ему сегодня 75. Чем не повод вспомнить главные хиты австралийцев в его исполнении. И речь не только про Highway to Hell.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну




Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

В Москве девятиклассник заставил детей целовать пакет со свастикой




Нефтяные цены: зачем ОПЕК-плюс снова уходит в минус

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В эти дни в Вене в обстановке не самого пристального, можно сказать, дежурного внимания со стороны СМИ проходит очередная серия заседаний под эгидой ОПЕК. Нефть успела подорожать, как минимум на четыре процента, ещё до 5 октября, дня принятия ключевых решений.

Читать дальше...

Доширак с яйцами на сковороде

Блог «Наш уютный дом» 

Сегодня у нас вкусный экспресс-вариант блюда из лапши быстрого приготовления "Доширак" с яйцами. Лапша запаривается, а потом обжаривается на сковороде вместе с яйцами. На приготовление у вас уйдёт максимум 10-15 минут, а в результате на столе будет очень вкусное, аппетитное и сытное блюдо.

Для приготовления доширака с яйцами на сковороде потребуется:
лапша быстрого приготовления "Доширак" - 90 г;
яйца куриные - 2-3 шт.;
сливочное масло - 20 г;
специи, соль, чёрный молотый перец - по вкусу. Читать дальше...

Авария спровоцировала преждевременные роды. Девушка добилась компенсации

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В ноябре прошлого года женщина Audi А6 сбила девушку, когда та переходила дорогу по нерегулируемому переходу в Слониме. От удара машиной пешеход упала и потеряла сознание. Она получила легкие травмы по признаку кратковременного расстройства здоровья. Но при этом на день ДТП женщина была беременной.

Порция смешных фото с животными

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Порция забавных, смешных и очаровательных животных, запечатлённых в самые неожиданные моменты.



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России