Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Жизнь
Октябрь
2022

Новости за 05.10.2022

Штаты конкретно наследили! Немцам стало известно кто устроил диверсию на СП- 2

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Пока во всем мире обсуждают последствия взрывов на газовых магистралях в Балтийском море, самые главные жертвы этого события тихой сапой докапываются до сути произошедшего. Да, вы сейчас не ослышались, судя по всему, немцы уже доподлинно знают в лицо виновников исторической диверсии. Подробности в видео:

Читать дальше...

В парке 60-летия Октября хотят построить церковь. Подробности

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске в парке 60-летия Октября планируют построить церковь. В связи с этим стартовало общественное обсуждение, подробности опубликованы на сайте администрации Фрунзенского района.

Как ускорить перегнивание компоста: процесс будет идти при любых условиях

Sadogorod.club 

Существует несколько вариантов приготовления компоста – кто-то для этой цели использует ящики, кому-то удобнее заготавливать ценное удобрение в мешках или и вовсе в ямах.Но и в том, и в другом случае дачнику приходится буквально изнывать от нетерпения в ожидании того, когда же подкормка достигнет состояния готовности.К счастью, есть один секретный метод, который поможет ускорить ход перегнивания в несколько раз, однако она мало кому известен – на то он и секретный.Для того, чтобы применить этот метод на своем огороде... Читать дальше...



2 натуральных раствора для замачивания чеснока перед посадкой: головки всегда будут крупными и здоровыми

Sadogorod.club 

Урожай чеснока, которому по-настоящему обрадуется любой дачник, зависит не только от подкормок.Ведь даже если вы соберете немереное количество головок, спустя какое-то время они могут начать гнить и портиться.Именно поэтому бывалые огородники так настаивают на важности обработки.Перед тем, как опустить дольки чеснока в землю, обязательно обработайте их любым из предложенных средств, о которых мы расскажем вам дальше.1.

Читать дальше...

Частый, но поверхностный полив: полезен или вреден такой подход для растений

Sadogorod.club 

Многие дачники не привыкли следить за тем, на какую глубину увлажняется почвенный покров при поливе.Огородники делают следующий вывод: главное поливать грядку регулярно - тогда культуры не будут сталкиваться с дефицитом влаги, даже если жидкости будет не очень много.Однако данное мнение является ошибочным.

Читать дальше...

Грушевый пирог с йогуртом

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю испечь вкусный грушевый пирог с йогуртом. Очень нежный воздушный йогуртовый бисквит отлично сочетается с начинкой из сочных груш.

Для приготовления грушевого пирога с йогуртом понадобится:
4-5 небольших груш;
3 яйца;
120 г йогурта*;
160 г муки;
1 ч. л. разрыхлителя;
240 г сахара;
1,5 ч. л. ванильного сахара;
60 г растительного  масла;
сливочное масло и немного муки для смазывания формы;
форма для выпечки 20х20 см;
*если используется сладкий йогурт с добавками... Читать дальше...

Нобелевскую премию по химии дали за клик-химию

Журнал «Наука и жизнь» 

Благодаря работам Барри Шарплесса, Мортена Мелдала и Каролин Бертоцци биохимики теперь могут пришивать биомолекулам светящиеся метки прямо внутри живой клетки.



Тарт, что получится вкуснее, чем в дорогой кондитерской

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

На днях готовила невероятный лимонный тарт с меренгой по рецепту Лилии Цвит. Домашние в один голос заявили: «Отвал башки!» А кто я, чтобы с ними спорить? Испекла лакомство еще раз! Впрочем, сделать это сможет любая хозяюшка. Тем более что я уже подготовила для тебя подробную инструкцию с фотокарточками. Пальчики оближешь!

Читать дальше...

Список «тунеядцев» изменили. Кто в него войдет?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Правительство откорректировало список «тунеядцев». Объясняем, что изменится с декабря этого года, и напоминаем, кто вообще у нас считается «тунеядцем», а кто — нет.

Берем казан и жарим курицу прямо внутри без всякой сковороды. Получается настолько вкусно, что даже косточки хрустят

Steaklovers.menu 

Курицу принято быстро обжаривать на сковороде, однако намного вкуснее готовить ее в казане в раскаленном масле. Рецепт практически не требует усилий, а в результате курица получится настолько сочной и прожаренной, что даже косточки будут хрустеть. Ингредиенты: 1 крупный молодой цыпленок 1 литр масла 2 чайных ложки соли 1,5 чайных ложки перца 1 чайная ложка красной копченой паприки Цыпленка промываем и раскрываем по грудине. Снова промываем, теперь уже изнутри. Просушиваем бумажными полотенцами. Читать дальше...

Как убрать из теплицы все болячки томатов и огурцов: один осенний полив все решит

Sadogorod.club 

С наступлением осени у дачников много хлопот – помимо уборки овощей и фруктов, необходимо позаботиться и о будущем урожае.К примеру, если вы хотите в следующем году даже не слышать о распространенных болезнях огурцов и помидоров при выращивании в теплице, стоит заняться обработкой земли в парнике.Для начала следует пролить грядки как Байкалом, так и Триходермином.

Читать дальше...

Вот сколько ПК-геймерам придется ждать, чтобы сыграть в эксклюзивные игры PlayStation

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Глава подразделения PlayStation Studios Гермен Хольст (Hermen Hulst) рассказал, сколько времени ПК-геймерам придется ждать выхода однопользовательских проектов компании после их релиза на консолях. Слова менеджера приводят в WCCF Tech.

Как создать успешный модный бренд в Беларуси? Говорим с той, у кого получилось

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня в гостях у подкаста «Не просто одежда» основательница белорусского бренда UNO MÁS UNO Татьяна Лавренова. Уверены, что вы слышали про этот бренд. Его фишка — оверсайз-вещи ярких неоновых цветов, которые сразу бросаются в глаза. А еще вы можете вспомнить прикольный принт в виде груди, который в том числе сделал UNO MÁS UNO популярным. Поговорили с Татьяной о том, как вообще получилось выстрелить на небольшом модном белорусском рынке, есть ли смысл сейчас открывать свой бренд. А еще о феномене худи оверсайз... Читать дальше...

Ученые приблизились к разгадке эффекта дежавю

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Энн Клирли (Anne Cleary), профессор когнитивной психологии из Государственного университета Колорадо (США), проверила одну из гипотез происхождения эффекта дежавю. Результатами она поделилась в статье, размещенной в The Conversation. 


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Rss.plus
Владимир Путин

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться




Жерара Депардье задержали по обвинению в домогательствах

В Подмосковье водитель маршрутки ударил юношу по лицу из-за проблем с оплатой

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Сергий Радонежский был самой яркой фигурой XIV века на Руси




Подросток похитил вещи из автомобилей и украл мопед. Его нашли по следу ботинка

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Неизвестный перелез через забор штрафстоянки, похитил имущество из находившихся там авто и вдобавок забрал мопед Hors, сообщили в Госкомитете судэкспертиз. Во время осмотра места происшествия обнаружили на крышке багажника одной из машин след обуви и изъяли его. Он-то и вывел на подозреваемого.

В честь 15-летия “Кейтеринг Консалтинг” компания Sharing Kitchen предоставит специальные условия кейтерингам, сотрудничающим с “Кейтеринг Консалтинг”

«Пищеблог.ру» 

В условиях глобальной политической турбулентности и кризисных явлений в экономике, в особенности в сфере общественного питания и кейтеринга в частности, кухни с почасовой арендой и кулинарные коворкинги становятся актуальны, как никогда раньше. Это современный инструмент оптимизации бизнеса, дающий возможность снизить издержки, исключить сезонные риски, спрогнозировать затраты и повысить рентабельность. Компания Sharing Kitchen – это современная […]

Читать дальше...

Тушеный картофель с утиными шейками

PhotoRecept.ru 

Перед тем, как приступить к тушению картошки, замочите утиные шейки на полчаса в холодной воде. Шейки затем отварим, снимем мясо с костей и начнем приготовление блюда в глубокой сковороде или в казане. Вот кулинарные подробности реализации рецепта.

Читать дальше...

Stadia fans are finding ways to use its controller wirelessly with other platforms

The Verge 

Stadia fans are refusing to let its controller die with the streaming service. | Image: Google

Following the recent news that Google is shutting down Stadia in January, fans of the service are finding ways to save its controller from an e-waste fate by connecting it wirelessly to other systems. While the Stadia controller can already be used with PC, Mac, and smartphones via a wired connection, a wireless connection via Bluetooth is currently restricted to the soon-to-be-defunct Stadia platform. Читать дальше...

Добавляем в обычную творожную запеканку тертую свеклу. Теперь это уже не завтрак, а ресторанное блюдо на обед и ужин

Steaklovers.menu 

Обычную творожную запеканку можно лишь одним ингредиентом превратить из банального завтрака в ресторанное блюдо на обед и ужин. Достаточно будет просто добавить к основным ингредиентам тертую свеклу и слегка подрумянить запеканку в духовке. Ингредиенты: Свекла отварная 600 гр ( 2-3 шт) Творог (любой жирности) 360-400 гр Сметана (любой жирности) 100 гр Манка 40 гр (2 ст.л с небольшой горкой) Яйца 2 шт Соль 0,5 ч.л Творог перекладываем в глубокую миску. Разбиваем к нему яйца и добавляем сметану. Читать дальше...



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России