Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Жизнь
Октябрь
2022

Новости за 05.10.2022

Основные правила укрытия кустов роз под зиму: как сохранить красавиц в целости и невредимости

Sadogorod.club 

Розы способны украсить своим присутствием любой приусадебный участок.Если вы хотите, чтобы королева цветов радовала вас своим цветением и благоуханием как можно дольше, стоит позаботиться о ее защите перед тем, как нагрянет зима.При укрытии кустов на зиму постарайтесь придерживаться главных правил, подробно о которых – ниже.1.

Читать дальше...

Секреты правильной обрезки смородины от дачников-перфекционистов: 5 правил для идеального результата

Sadogorod.club 

Смородина по-настоящему нуждается в обрезке каждый год, и даже год, когда куст был только посажен, не является исключением.В связи с этим мы собрали для вас 5 основных правил обрезки, которые помогут получать богатый урожай сладких ягод.1.

Читать дальше...

Как прогнать медведку с участка: опытные огородники назвали простые способы

Sadogorod.club 

Дачники порой годами пытаются справиться с медведкой, но это насекомое весьма непросто прогнать с участка.Порой некоторые распространенные методики могут просто не сработать.Поэтому лучше изначально разрабатывать целый комплекс мер, чтобы повысить вероятность успеха.Не все знают о том, что чеснок является натуральным врагом многих насекомых.

Читать дальше...



Какая обрезка лучше: осенняя или весенняя

Sadogorod.club 

инструмент выбрать, какие особенности процедуры учесть и главное – когда ее лучше проводить: осенью или весной?Прежде чем разобраться в этом вопросе, стоит упомянуть, что обрезка бывает разная:В данной статье мы говорим обо всех видах обрезки, т.к.

Читать дальше...



Наиболее распространенные ошибки, которые допускают дачники при осенней обработке почвы

Sadogorod.club 

Главная цель, которую должен преследовать любой садовод или огородник осенью, заключается в том, чтобы восстановить плодородие почвы.Именно поэтому первая ошибка, которая, к счастью, не так часто встречается среди фермеров, – игнорирование внесения удобрений.На втором месте – использование легкорастворимых удобрений, к примеру, азофоски.

Читать дальше...

Что нужно сделать, чтобы из года в год любоваться пышным цветением роскошных кустов гортензии: маленький секрет

Sadogorod.club 

Как известно, гортензия чувствует себя по-настоящему хорошо лишь на кислых почвах, от чего напрямую зависит и качество ее цветения.Если на вашем участке выросли лишь куцые кустики, значит, пришла пора подкислить грунт. Однако в этом еще полбеды.

Читать дальше...

Какие 3 комнатных растения считают токсичными: пришло время расстаться с ними

Sadogorod.club 

Любители цветов готовы на все, чтобы в доме появился новый цветочный горшок с необычным растением.Однако не все знают, что некоторые цветы могут оказаться опасными для здоровья и их не рекомендуется держать в квартире.Невероятной красоты суккулент еще называют Импальской лилией.

Читать дальше...

Передовой опыт сталевара Горбаня, 1981

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=5y3jVqZ9Y4k В этом фильме сотрудник комбината Азовсталь делится опытом своей эффективной работы. Институт ЧерметИнформация, 1981 г. Фильм из коллекции Музея ЧМК https://vk.com/metmz

Пышные сырники из творога на сковороде с мукой

Блог «Наш уютный дом» 

Хочу поделиться с вами рецептом пышных сырников, приготовленных из творога с добавлением муки на сковороде. Сырники получаются очень вкусными, нежными, хорошо держащими форму. Творог желательно выбирать домашний, жирный, не сухой, но и не слишком влажный. Подавать такие сырники можно со сметаной, вареньем, мёдом, запивая стаканом молока, чашечкой кофе или чая.

Для приготовления на сковороде пышных сырников из творога с мукой понадобится:
творог - 450 г;
яйцо куриное - 1 шт.;
сахар - 3-4 ст. Читать дальше...

Лучшие свадебные фотографии конкурса Fotografos de Boda Awards (22 фото) – 05.10.2022

Yumorov.ru 

Fotografos de Boda Awards — это престижный фотоконкурс, который оценивает таланты в свадебной фотографии с 2015 года. FdB Awards является одним из важных событий среди свадебных фотографов: каждые три месяца международное жюри выбирает самые оригинальные и невероятные снимки с недавних свадеб. В этом новом туре судьи Валентина Ниньо (Колумбия), Юань Ман (Китай) и Даниела Диас …


Музыкальные новости
Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы





Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну




Скуратов: следствие допустило ошибки, но "дело Листьева" еще можно раскрыть

О колебаниях Болгарии в сторону России

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Рыбный фестиваль пройдет в Подмосковье 30 апреля




Ника Турбина. Безумная жизнь советского гения

Back-in-USSR.com 

Без преувеличения Нику Турбину можно назвать феноменом в литературе. Советская и российская поэтесса прославилась, будучи еще совсем ребенком. Начинающий поэт своими стихами покорила весь мир. Ее произведения были переведены на 12 языков. Ника Турбина биография, которой является не чем иным, как отражением ее произведений, они короткие и полные драматизма. К сожалению, жизнь юного дарования оборвалась очень рано, в 27 лет по трагической случайности. Известно, что девочка родилась в Ялте, ее отец Георгий Торбин ... Читать дальше...

«Водитель отвлекся». На трассе М1 столкнулись две фуры

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Оршанском районе столкнулись две фуры. Авария произошла на 559-м километре трассы М1. По информации Витебской ГАИ, 25-летний водитель грузовика Volvo отвлекся от дороги и столкнулся с двигавшимся в его же полосе автомобилем DAF.

Удивительные животные с очень необычной внешностью

Yumorov.ru 

Мир природы удивителен и разнообразен. Но над некоторыми своими творениями матушка-природа трудилась с особым усердием. Предлагаем поглядеть на интересных и необычных созданий, которых сложно перепутать с кем-то другим. 1. Батагурская баска или северная речная черепаха. Такую яркую и необычную внешность приобретают самцы в период размножения. 2. Редчайший жук Chrysina limbata, отличающийся глянцево-золотым или серебряным цветом. Насекомые обитают в Южной и Центральной Америке. 3. Белая рыба, …

10 необычных однолетников этого сезона

Sadogorod.club 

Ежегодно я неизменно стараюсь порадовать себя интересными новинками однолетних цветов. К счастью, каждый сезон мне всегда удается раздобыть семена чего-нибудь интересненького, и в этом году у меня тоже было чему удивляться и чем восхищаться.

Читать дальше...

Позитивные белки, глядя на которых хочется улыбаться

Yumorov.ru 

Пока в мире происходит непонятно что, полезно иногда отвлечься — и например, посмотреть на белочек и зарядиться положительной энергетикой. До чего же милые создания эти белки! А еще и умные — они могут запоминать людей, которые их угощают, и держат в уме целые карты мест, где прячут свои запасы еды. Просто взгляните на этих пушистиков. …



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России