Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Март
2023

Новости Минска за 21.03.2023

Экс-журналист Дмитрий Семченко признал себя виновным

БелТелеРадиокомпания 

p Бывший журналист телеканала ОНТ, глава президентского пула Дмитрий Семченко признал себя виновным после оглашения обвинения государственным обвинителем, передает корреспондент БЕЛТА из зала Минского городского суда. /p p /p p Признаю себя виновным, - сказал Дмитрий Семченко. /p p /p p Вместе с тем он пояснил, что всегда был сторонником диалога и никогда не призывал к насилию. В ходе допроса фигурант пояснил, что на момент написания публикаций у него не было ненависти к конкретным социальным группам. Читать дальше...

20 мая в Минске пройдет криптоконференция Smart Taler

BitNovosti.com 

20 мая в Минске состоится Smart Taler — пятая международная конференция о трендах в финтех-сфере, майнинге, блокчейне и криптовалютах. Мероприятие пройдет в онлайн- и офлайн-форматах.<br />

Симферополь в топе: куда путешественники поедут на майские праздники и сколько платят за билеты

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Аналитики направления ж/д билеты сервиса путешествий Туту выяснили, какие маршруты пользуются наибольшей популярностью на начало мая. Анализировались билеты, оформленные для путешествия с 28 апреля по 10 мая. Больше всего поездок в этот период запланировано внутри России — как и год назад, это около 97%. Средний чек за билет внутри России — 3 894 рубля в одну сторону, за рубеж — 4 445 рублей в одну сторону. Среди внутренних направлений по популярности лидируют поезда между Москвой и Санкт-Петербургом. Читать дальше...



Нацбанк Белоруссии выпустил памятные монеты в честь 100-летия Верховного суда

Рамблер 

МИНСК, 21 марта. /ТАСС/. Национальный банк Белоруссии выпустил в обращение памятные монеты в честь юбилея Верховного суда республики. Об этом во вторник сообщается на сайте регулятора.

Международный день лесов отмечают во всем мире 21 марта

БелТелеРадиокомпания 

p Одна из самых зеленых дат в календаре и юбилейный праздник! Сегодня во всем мире в десятый раз отмечают Международный день лесов. В нашей стране к лесным ресурсам особое отношение. /p p Так, только в Минской области в этом сезоне лесовосстановление охватит площадь в четыре с половиной тысячи гектаров. Уже весной в центральном регионе высадят 30 млн растений. Основные породы, формирующие зеленые зоны, сосна и ель. /p p Среди самых высокопроизводительных в области, и питомник на базе Стародорожского опытного лесхоза. Читать дальше...

В Минске начался суд над бывшим журналистом из президентского пула

EADaily 

Минский городской суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего корреспондента белорусского телеканала ОНТ, входившего в состав президентского пула, Дмитрия Семченко. Об этом сегодня, 21 марта…



В Конгрессе США возмутились заявлением Луиса Боно о несвоевременности санкций против Азербайджана

Newsarmenia.am 

Конгрессмен Адам Шифф инициировал сбор подписей в адрес новоназначенного сопредседателя Минской группы ОБСЕ от США Луиса Боно, заявившего, что "сейчас не время для санкций против Азербайджана"

Рачков проведет 22 марта личный прием граждан

Belta.by (ru) 

Личный прием будет вестись по предварительной записи. Запись на прием осуществляется путем направления в Совет Республики письменного обращения по адресу: 220016, г. Минск, ул. Красноармейская, 9.

Экс-журналиста президентского пула Белоруссии начали судить в Минске за разжигание вражды

Рамблер 

МИНСК, 21 марта. /ТАСС/. Минский городской суд во вторник начал рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего корреспондента белорусского телеканала ОНТ, входившего в состав президентского пула, Дмитрия Семченко.

Экс-журналиста Дмитрия Семченко начали судить в Минске за разжигание социальной вражды и розни

Гомельская Правда 

Судебное разбирательство по уголовному делу в отношении бывшего журналиста телеканала ОНТ, главы президентского пула Дмитрия Семченко началось в Минском городском суде, передает корреспондент БелТА.

Экс-журналиста Дмитрия Семченко начали судить в Минске

Первый канал 

p Судебное разбирательство по уголовному делу в отношении бывшего журналиста телеканала ОНТ, главы президентского пула Дмитрия Семченко началось в Минском городском суде, a target=_blank href=https://www.belta.by/society/view/eks-zhurnalista-dmitrija-semchenko-nachali-sudit-v-minske-za-razzhiganie-sotsialnoj-vrazhdy-i-rozni-556562-2023/пишет/a БЕЛТА. /p p /p p Фигурант заключен под стражу, его интересы представляет адвокат. /p p /p p Семченко инкриминированы умышленные действия, направленные... Читать дальше...

Польские проделки

«Столетие» 

Как Варшава поднимает ставки в противостоянии с Минском. // Виталий Лекомцев

Всемирный день поэзии отмечают 21 марта

Первый канал 

p Сегодня Всемирный день поэзии! В 25-й раз человечество официально отмечает дату, которая подчеркивает важность одной из самых ценных литературных форм и языкового выражения разных культур и народов. /p p В нашей стране праздник, учрежденный ЮНЕСКО, у около тысячи поэтов - членов Союза писателей Беларуси. Плюс многочисленные любительские объединения, столичные и региональные, в которых люди разных возрастов и профессий самовыражаются в поэтическом направлении. /p p Двадцать лет при Борисовской... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда




Футболисты «Гомеля» одержали вторую победу в матчах чемпионата Беларуси

Эволюция минских тягачей: вот как белорусы создали супер-МАЗ!

На велозаводе в Минске случился пожар: горела крыша здания

Экс-глава МВД Шуневич: белорусские охотники смогут переучиться на снайперов




Криптоконференция Smart Taler

Компьютерные Вести On-line 

20 мая в Минске состоится масштабное событие в криптосфере – конференция Smart Taler. Это V международная конференция о трендах в fintech-сфере, майнинге, блокчейне и криптовалютах. Мероприятие пройдет в онлайн- и офлайн-форматах.

График и маршруты некоторых поездов изменятся на участке Минск-Барановичи 17 апреля

Belta.by (ru) 

Более подробную информацию об изменениях в графике движения поездов можно получить на официальном интернет-сайте Белорусской железной дороги www.rw.by, в мобильном приложении "БЧ. Мой поезд" или по телефону контакт-центра БЖД 105.

Нижний Новгород вошел в топ‑3 железнодорожных направлений на майские праздники

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижний Новгород оказался в списке самых популярных направлений для путешествий на поезде в майские праздники. Об этом сообщили аналитики сервиса «Туту» по результатам анализа билетов, оформленных на период с 28 апреля по 10 мая. Одним из самых востребованных направлений по России стали поезда между Москвой и Санкт-Петербургом. На втором месте расположились путевки по маршруту Москва — Симферополь и на третьем — Москва — Нижний Новгород.

Читать дальше...

Дополнительный транспорт к мемориальному комплексу Хатынь будет организован 22 марта

БелТелеРадиокомпания 

p Для всех желающих посетить Хатынь 22 марта и почтить память погибших в день 80-й годовщины трагедии к мемориальному комплексу будет организован дополнительный маршрут из Минска. /p p Автобусы будут отправляться от станции метро Восток. Первый рейс - в 12:40, последний - в 17:30. С подробным расписанием и схемой движения можно ознакомиться на главной странице сайта Минскоблпассажиртранс. /p p bАлександр Кохно, директор ГП Миноблпассажиртранс:/b /p p span class=citataПервые пассажиры смогут прибыть туда около двух часов... Читать дальше...

Просматривали в Минске 21.03.2023



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Песня

Астраханки поделились восторгом от проекта «Песни с молоком»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России