Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 05.07.2022

В сервисе аренды объяснили, почему детям нельзя ездить на электросамокатах

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В России выступили с предложением ставить электросамокаты на учет в ГИБДД и платить за них транспортный налог. С таким предложением к правительству выступил сенатор Александр Башкин.

Читать дальше...

Кредитная карта на 50 тыс. рублей

Проект «БанкиРос» 

Столь небольшая сумма поможет избежать неудобной ситуации – потребности просить в долг у родственников или друзей. С ней вы будете чувствовать себя финансово независимым человеком. Хорошо иметь ее в кошельке «на всякий случай».
Преимущества кредитных карт Уже многие успели оценить неоспоримые преимущества и практическое удобство использования кредитных карт. Стоит отдельно подчеркнуть достоинства кредитной карты на пятьдесят тысяч рублей:

Читать дальше...

Пассажирам станции МЦК «Стрешнево» начали раздавать бесплатную воду

Блог сайта «Районная неделя» 

На 17-ти станциях метро и МЦК начали раздавать бесплатную воду из-за жары. Среди них — станция МЦК «Стрешнево». Об этом сегодня сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента транспорта.

Читать дальше...



Курс развернулся: уже 60 рублей за доллар и 62 рубля за евро

WomenBox 

Сегодня доллар и евро продолжили дорожать, о чем свидетельствуют данные Московской бирже. Российская валюта сегодня после обеда подешевела до 60 рублей за доллар, при этом курс евро поднялся 62 рублей за евро. Только вчера доллар и евро обновили максимум к рублю с 20 июня, при этом курс составляли 56,51 рубля за доллар и до 58,9 рубля за евро. Сегодня же падения рубля ускорилось, он дешевеет так же быстро, как и дорожал в июне этого года. В конце июня был обновлён рекорд, когда курс составлял почти... Читать дальше...

На гастрофестивале в Москве Татарстан представит чак-чак, татарский мед, чай и утиный казылык

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Казанский чак-чак и татарский мед представят на гастрономическом фестивале в Москве. Он пройдет с 14 по 17 июля. Ранее казанский чак-чак победил в Национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России 2021». Помимо этого блюда, Татарстан на фестивале представит татарский мед «Татар Балы», утиный казылык «Булгария», утиная вяленая грудку по-татарски. А также виноградный напиток […]

1,9 млрд рублей требует с Национального клирингового центра разорившийся банк «Воронеж»

«ВестиПК в Воронеже» 

Иск обанкротившегося АО «Банк «Воронеж» к Национальному клиринговому центру на 1,9 млрд руб. принял к производству Арбитражный суд Москвы. Детали возникновения требований не раскрываются, но известно, что речь идет о возмещении убытков, пишет «Коммерсант». Заседание по делу назначено на 20 июля. Лицензию у банка «Воронеж» отозвали 15 июня 2018 года. Руководству вменили в вину проведение […]

Рубль начал падение? Аналитик Банки.ру объяснил, что может ждать его дальше

Блог сайта «Банки.ру» 

Доллар и евро днем во вторник резко ускорили рост, следует из данных Московской биржи. Доллар на максимуме дорожал больше чем на 5 рублей, поднимаясь до отметки 60 рублей. Евро поднимался более чем на 4 рубля — до 62 рублей. Таким образом валюты вернулись к уровням начала июня.

Читать дальше...

Ученые с помощью мутаций увеличили стабильность белков-«светофоров»

ScientificRussia.ru 

Ученые Института биохимии имени А.Н. Баха ФИЦ Биотехнологии РАН и Московского государственного университета получили стабильный и яркий флуоресцентный белок moxSAASoti, способный менять окраску и интенсивность собственного свечения



ВНИИПО МЧС России отмечает 85 лет

МЧС России 

5 июля состоялось торжественное мероприятие, посвященное 85-летию Всероссийского научно-исследовательского института противопожарной обороны (ВНИИПО) МЧС России.

Курс доллара на Мосбирже поднялся выше 60 рублей впервые с 8 июня

Яндекс 

В ходе торгов на Московской бирже курс рубля начал резко снижаться по отношению к доллару и евро. С начала дня российская валюта опустилась к ним почти на десять процентов, свидетельствуют данные площадки. Курс доллара превысил 60 рублей впервые с 8 июня.

Руководитель Снегирей ответила на вопросы жителей

Xn--80apydf.xn--p1ai

По мнению местных жителей, в настоящее время среди насущных вопросов можно выделить ремонт платформы, ремонт пешеходной дорожки от жилого комплекса к этой самой платформе и, конечно же, строительство новой школы.

Госдума освободила физлиц под санкциями от НДФЛ при продаже российских акций

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Госдума приняла закон, который освобождает от НДФЛ доходы граждан, попавших под санкции, от продажи в текущем году акций и долей российских компаний, а также дает юрлицам отсрочку до 2024 года по уплате налогов с замороженных доходов по еврооблигациям.

Читать дальше...

В России 48% врачей заявили, что получают зарплату менее 100% от средней по их региону

Блог сайта «Медицинская Россия» 

Общероссийский народный фронт провёл опрос среди медицинских работников по поводу уровня их заработной платой. Более 16 тысяч медработников приняли участие в исследовании. Выяснилось, что большая часть медиков не удовлетворены уровнем заработной платы, а добиваться комфортного уровня дохода приходится работой на несколько ставок.

Читать дальше...

Медведев высмеял слова Кисиды о механизме ограничения цен на российскую нефть

Альтернатива 

Зампред Совета безопасности (СБ) России Дмитрий Медведев спрогнозировал продолжение роста цен на энергоресурсы в мире в случае попыток ограничения цен на российскую нефть. Он отметил заявление премьер-министра Японии Фумио Кисиды о том, что механизм ограничения цен на российскую нефть, который обсуждался на саммите так называемой "Большой семерки", должен снизить ее стоимость вдвое. Как заявил Кисида, в частности, будет установлена максимальная цена российской нефти и создан механизм, не позволяющий покупать ее по более высоким ценам. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве




Посол Балаян: Армения не собирается подрывать интересы России на Южном Кавказе

Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

Губерниев: «Слишкович всё ближе, чтобы остаться в «Спартаке»




Столичные водохранилища наполнены достаточно для бесперебойного водоснабжения города

Eprussia.ru 

Все водохранилища столичной системы, несмотря на установившуюся жаркую погоду, наполнены в достаточном объеме для обеспечения бесперебойного водоснабжения города, сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков.

Песков: Россия готовит ответ на идею НАТО разместить базу в Финляндии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил журналистам на ряд актуальных вопросов. В частности, речь шла о возможном переводе платы за экспорт российского СПГ на рубли.

Жигалова высказалась о возвращении Меладзе и Урганта в российский шоу-бизнес

Блог сайта «От личное мнение» 

prt scr youtube.com / Super

Журналистка Алена Жигалова высказалась о возвращении певца Валерия Меладзе и ведущего Ивана Ургант в российский шоу-бизнес.

В новом выпуске YouTube-шоу «Алена, блин! говорит» Жигалова заявила, что обе знаменитости очень быстро «переобулись», как только речь зашла об обогащении.

«Валерий Меладзе понял, что на очистке воды на хлеб с маслом и красной икрой не заработаешь. Внезапно любовь к шоу-бизнесу у него вернулась. В общем, полетит у нас певец в Азербайджан, где запланирован огромный концерт.

Просматривали в Москве 05.07.2022

Показать еще...


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России