Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 05.08.2022

Посетителям рассказали, как добраться до площадки фестиваля «Сыр. Пир. Мир» в Истре

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 5 авг. Добраться до гастрономического фестиваля «Сыр. Пир. Мир» в Истре можно на личном автомобиле или общественном транспорте. Для этого можно использовать электрички и автобусы от станций Новоиерусалимская и Истра, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...

«Новые адреса счастья»: топ-10 необычных мест для проведения свадьбы в Москве

Блог сайта «НТВ» 

Туристический сервис Russpass и московские ЗАГСы составили подборку мест, где можно провести необычную свадебную церемонию. Зарегистрировать брак можно как на высоте, так и под землей.

Читать дальше...



Песков рассказал о канале обсуждения обмена заключенными

«РИА Новости» 

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Канал, по которому должно идти обсуждение обмена заключенными, был согласован во время переговоров лидеров России и США в июле прошлого года в Женеве, сообщил РИА Новости пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Два кольца с бриллиантами более чем на один миллион рублей похитили из торгового центра в Москве

Блог сайта «Аргументы недели» 

Неизвестный злоумышленник ограбил ювелирный магазин в торговом центре, расположенном на Пресненской набережной в Москве. Согласно последним данным, ущерб составил более одного миллиона рублей.

Читать дальше...

В Подмосковье с начала года заблудилось более 3,5 тысяч человек

РИА Новый Регион 

Любители грибов, ягод и прогулок на природе, заблудившиеся в лесах Подмосковья, с начала года 3,5 тысячи раз обратились за помощью к экстренным службам. Об этом сообщила сегодня пресс-служба ГКУ Московской области «Центр 112».

Объём промышленного производства в Германии в июне увеличился на 0.4%

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 5 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Согласно отчёту германского статистического ведомства Destatis, объём промышленного производства в Германии в июне увеличился на 0.4% по сравнению со снижением на 0.1% в мае.

Аналитики прогнозировали снижение показателя на 0.4%.

В годовом выражении объём про...

Для родителей, которые сажают детей за руль, предлагается ужесточить наказание

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Российские родители продолжают разрешать своим чадам управлять автомобилем. Даже если ребенок сидит на коленях у мамы или папы, это не освобождает их от ответственности.



Сбежавшая из России Intel обрушила мировой переход на 3-нанометровые чипы

Cnews.Ru (РБК) 

Компания TSMC вынуждена снизить темпы развития 3-нанометрового производства из-за Intel. Она должна была стать основным ее заказчиком, но в итоге перенесла сроки выпуска своих 3-нанометровых микросхем на полтора года вперед. Теперь TSMC надеется только на Apple, но та пока не может забронировать все ее производственные мощности. В итоге мировой массовый переход на 3 нм задерживается – TSMC сокращает инвестиции в новое производство.

Житель Лихославльского района отдал деньги мошеннику за помощь в сдаче экзамена в ГИБДД

МВД России 

50-летний местный житель обратился в дежурную часть ОМВД России по Лихославльскому району и сообщил, что в ходе распития спиртных напитков познакомился с мужчиной, с которым в процессе общения поделился проблемой со сдачей экзамена на право управления транспортными средствами. Новый приятель убедил заявителя, что за 20 тысяч рублей сможет помочь в разрешении данной ситуации. Потерпевшей передал указанную сумму малознакомому мужчине.

Реализация солнечных проектов стало главным событием на рынке ВИЭ во втором квартале 2022 года

Eprussia.ru 

Ассоциация развития возобновляемой энергетики (АРВЭ) подготовила новый ежеквартальный информационный обзор рынка возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в России за апрель – июнь 2022 года. #новости_энергетики #ВИЭ

Центральный банк РФ сочли неспособным ускорить девалютизацию

Яндекс 

Банк России не только не может ускорить процесс девалютизации, но и даже быстро начать его. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 5 августа заявил доцент департамента «Корпоративные финансы и корпоративное управление» финансового университета при правительстве РФ Андрей Гусев.

«Яндекс» добавил синхронный перевод прямых трансляций в «Браузере» — пока для нескольких YouTube-каналов — Сервисы на vc.ru - vc.ru

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. «Яндекс» добавил синхронный перевод прямых трансляций в «Браузере» — пока для нескольких YouTube-каналов — Сервисы на vc.ru  vc.ru
  2. Иностранные вебинары, бизнес-конференции и презентации сразу на русском: в России реализовали синхронный перевод прямых трансляций в браузере  iXBT.com - новости техники и технологий
  3. В Яндекс.Браузере появился синхронный перевод трансляций на YouTube  iPhones.ru
  4. В «Яндекс Браузере» появился синхронный перевод прямых трансляций  Rozetked
  5. «Яндекс... Читать дальше...

Запуск Московского скоростного диаметра разгрузит ТТК в Южнопортовом районе

Наш район Южнопортовый 

После открытия московского скоростного диаметра (МСД) среднее время поездки по городу сократится на 20-25 процентов. Такого результата получится добиться за счет перераспределения транспортных потоков. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. «Садовое кольцо, МКАД и ТТК разгрузятся примерно на 20%», – отметил глава ведомства. Новая бессветофорная трасса улучшит транспортную связь в Южнопортовом районе и […]

Сбер в Москве активно выдает кредиты по социально-значимым ипотечным программам

ПАО «Сбербанк» 

Жители столицы охотно оформляют кредиты по ряду льготных ипотечных программ Сбербанка. Так, за январь-июль 2022 года в Москве выдано более 4 тыс. кредитов по программе семейной ипотеки на сумму свыше 28 млрд руб. В количественном выражении это на 50 % больше, чем за семь месяцев прошлого года, а по объёму — почти в 2 раза больше.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники

Спасательный вертолет Ка-32 загорелся на аэродроме Остафьево

Сезон фонтанов начался в Подмосковье

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске




Лавров направил письмо в ООН из-за манкирования США обязанностями

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что недавно он направил письмо генсекретарю ООН Антониу Гутерришу из-за пренебрежения США своими обязанностями как страны - хозяйки штаб-квартиры Организации.

Читать дальше...

Благодаря сновидению жительница Кубани выиграла в лотерею квартиру

«РуФокс» 

Год назад Елена Герлах* открыла для себя новое хобби — участие в гослотереях. Накануне 487-го тиража государственной «Жилищной лотереи» женщине приснились цифры: три семерки и одна четверка. В отделении «Почты России»...

Торгпред рассказал о росте товарооборота РФ и Китая в условиях санкций Запада

Iz.ru 

По итогам года Россия и Китай могут достичь показателя в $185–190 млрд в двусторонней торговле. Как заявил 5 августа торговый представитель России в Китае Алексей Дахновский, роль Китая как торгового партнера России возрастает в условиях слома старых цепочек поставок.

Сотрудники Росгвардии приняли участие в торжественной литургии памяти князя Владимира

Управление Росгвардии по Республике Башкортостан 

В День крещения Руси, который ежегодно отмечается 28 июля, военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Республике Башкортостан приняли участие в молебне, посвященном небесному покровителю войск национальной гвардии Российской Федерации святому равноапостольному князю Владимиру.

Читать дальше...

Почему не стоит пить пиво в жару, объяснил гастроэнтеролог

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Употребление пива в жаркие летние дни может быть опасно для организма. Речь идет об интоксикации и воспалении хронических болезней. Об этих и других опасностях рассказал врач-гастроэнтеролог Владимир Неронов.

Просматривали в Москве 05.08.2022

Показать еще...


Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Школьница из Бутово придумала приложение для детей и взрослых «Твой ортодонт»



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России