Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 03.10.2022

Для подготовки к ЕГЭ в школах Москвы внедрят дополнительные инструменты

ИА REGNUM 

В Москве для старшеклассников внедрят дополнительные инструменты для подготовки к единому государственному экзамену (ЕГЭ), сообщатся 3 октября на портале мэра столицы.

Читать дальше...

Архангелогородцы массово решили пройтись

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

1 октября северяне отметили Всероссийский день ходьбы. Центральный старт был дан на стадионе «Труд». Перед ним для участников соревнований провели веселую разминку. А затем спортсмены преодолевали дистанцию 2022 метра.

На финише всем участникам вручили памятные дипломы и медали Олимпийского комитета России.

Фото регионального министерства спорта



Выросла стоимость проезда на железнодорожном транспорте в Москве и области

Molnet.ru

ФОТО: Агата Карасёва

Стоимость проезда на железнодорожном транспорте в Москве и Московской области, в том числе на Московских центральных диаметрах, изменилась в субботу, сообщается в Telegram-канале департамента транспорта Москвы. В основном изменения коснулись поездок в Подмосковье.

Стоимость проезда по билету "Кошелек" карты "Тройка" на МЦД в зоне "Пригород" теперь составит 60 рублей вместо 56. А проезд по банковской карте на МЦД в зоне "Пригород" повысился до 65 рублей. При... Читать дальше...

Россия ввела контрсанкции против иностранных транспортных компаний

Журнал Плас 

Премьер Мишустин подписал постановление о запрете международных автоперевозок для компаний из стран, которые ввели санкции в отношении России в сфере международных автомобильных перевозок грузов.

Новая персональная выставка откроется в КЦ «Москворечье»

Наше Москворечье-Сабурово 

Персональная выставка «Скрытая реальность» члена Московского союза художников и руководителя Изостудии «Улей» Юрия Изосимова откроется 5 октября в Культурном центре «Москворечье». Экспозиция рассчитана на посетителей […]

Читать дальше...



3 октября - Всемирный День трезвости

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

3 октября 1877 года в США умер общественный деятель, активный борец с пьянством Джон Финч, успевший за свою недолгую жизнь успевший создать несколько десятков трезвеннических организаций на территории своей страны.

Жилье в Марфине подешевело — эксперты

Марфино 

Цены на недвижимость в районе Марфино в сентябре незначительно подешевели. Об этом сообщает агентство «Индикаторы рынка недвижимости» в своем ежемесячном отчете. «Цены на квартиры в районе Марфино в сентябре снизились приблизительно на 839 рублей, теперь квадратный метр обойдется в 229 577 (-0,4%) рублей. В общем рейтинге район Марфино занимает 55 строчку из 86», — уточнили в сообщении. […]

Россия может использовать цифровой рубль для снижения финансовой гегемонии США

Журнал Плас 

Она уточнила, что все основные мировые центробанки рассматривают вопрос обращения цифровой валюты. По ее словам, для Москвы это могло бы стать решением проблемы затрагивающих ее санкций тем более, что россияне явно делают все возможное для введения цифрового рубля. Хотя цифровая валюта в настоящее время находится на экспериментальной стадии, Россия, по данным Reuters, которые процитировала ведущая, […]

Во дворе на Отрадной горел мусор в контейнере

Наше Отрадное 

В районе Отрадное произошел пожар по адресу: улица Отрадная, дом 16А. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МЧС по СВАО. –В пожарную охрану поступил звонок о возгорании мусора в контейнере по адресу: улица Отрадная, дом 16А. Горел мусор на площади восемь квадратных метров. Пожарные оперативно справились с возгоранием, – рассказали в пресс-службе МЧС по СВАО. В МЧС напомнили о необходимости […]

Бутырский попал в топ районов округа по количеству пунктов выдачи заказов

Блог сайта «БУТЫРСКИЕ новости» 

Фото: Мобильный репортёр, АГН «Москва»

Аналитики составили рейтинг районов «старой» Москвы по количеству пунктов выдачи в расчете на 10 тысяч жителей. Оказалось, что в Северо-Восточном округе максимальное количество пунктов выдачи заказов находится в Бутырском районе. Об этом сообщается в телеграм-канале «Районная аналитика Москвы».

Читать дальше...

В Добрянке перед судом предстанет 40-летний мужчина

МВД России 

Следователями отдела МВД России по Добрянскому городскому округу окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя 1982 года рождения. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу».

Анонс основных событий и данных макростатистики на понедельник, 3 октября

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 3 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

02:50 мск: Индекс деловой активности крупнейших производителей Японии Tankan за III квартал;

02:50 мск Индекс деловой активности в непроизводственном секторе Японии Tankan за III квартал;

02:50 мск: Прогнозы Банка Японии по инфляции и динамике ВВП;

03:30 мск...


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




МИД Таджикистана: в московских аэропортах «застряли» сотни граждан республики

Открылось прямое авиасообщение между Якутском и Казанью

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

«Счастливой можно стать и в plus size»: Ольга Каменская — о красоте, карьере и любви к себе




Глава МАГАТЭ посетит Киев и Москву для согласования зоны ядерной безопасности вокруг Запорожской АЭС

Укррудпром 

“Генеральный директор Гросси продолжает свои консультации и другие усилия, направленные на согласование и внедрение зоны ядерной безопасности вокруг Запорожской АЭС как можно скорее. Ожидается, что на следующей неделе он посетит Киев и Москву”

Деловая активность в российском производственном секторе растет второй месяц

ИД «Коммерсантъ» 

Индекс деловой активности (PMI) обрабатывающих отраслей России вырос с 51,7 пункта в августе до 52 пунктов в сентябре, следует из данных S&P Global. Значение индекса выше 50 пунктов свидетельствует о росте экономической активности, ниже — о спаде.«Данные указывают о подъеме в производственном секторе (России.— "Ъ") пятый месяц подряд, и это был самый сильный рост с марта 2019 года, чему способствовало увеличение производства и новых заказов по мере роста клиентского спроса»,— уточнили в S&P.За... Читать дальше...

11 октября в Зеркальном зале Москонцерта на Пушечной пройдёт концерт "Осенние встречи"

Rewizor.ru 

Московский ансамбль духовной музыки "Благовест" продолжает в новом сезоне просветительский проект "Благовест - детям. Хоровая юность России", в рамках которого на лучшие сцены Москвы в концертных программах вместе с артистами Ансамбля "Благовест" выходят учащиеся музыкальных школ и колледжей столицы.

Остановку «Улица Юных Ленинцев, 101» в Кузьминках перенесли с 1 октября для ряда автобусов

Кузьминки 

С 1 октября остановку «Улица Юных Ленинцев, 101» для пяти маршрутов общественного транспорта перенесли, как рассказала пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. — С 1 октября остановка «Улица Юных Ленинцев, 101» для автобусов Вк, т27, т38, №312 и 471 в сторону метро «Текстильщики» переносится, — отмечается в сообщении пресс-службы дептранса.  Как уточняется, остановку […]

Проблема «с турбинами» теперь стала угрожать «Турецкому потоку»

Topcor.ru 

В связи с европейскими санкциями, под угрозой остановки находится теперь газопровод «Турецкий поток». У данного магистрального трубопровода в ближайшее время могут возникнуть проблемы с турбинами и другой инфраструктурой. Об этом рассказали представители компании-оператора.

Просматривали в Москве 03.10.2022

Показать еще...


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России