Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 28.01.2023

Мальчик

D3.ru 

В мае 2022 года сидел на скамеке и снимал разгуливающих по аллее голубей. Вдруг подбегае мальчик, смотрит на меня и убегает к матери, сидящей на соседней скамейке. Так, молча, он подбегал ко мне раз пять. Я его сфотографировал и пошел дальше по аллее. Когда проходил мимо, мама мальчика спросила не мешал ли он мне. Остановился, сказал что не мешал, спросил как его зовут и откуда они. Оказалось из Киргизии. Я сказал, что был в Пржевальске и мне там очень понравилось. Оказалось, что у нее там живут родственники... Читать дальше...

Рябков заявил, что Россия призывает все стороны не допустить ядерного конфликта в Северо-Восточной Азии

Блог сайта «Аргументы недели» 

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что страна призывает все стороны, которые вовлечены в ситуацию вокруг Корейского полуострова, не допустить ядерного столкновения в Северо-Восточной Азии.

Читать дальше...

Учащиеся 150 тысяч раз пополнили баланс социальной карты в приложении «Московский транспорт»

"Вечерняя Москва" 

Возможность пополнять социальную карту москвича, дающую право на льготный проезд на наземном транспорте, электричке и метро, впервые появилась в приложении «Московский транспорт» в 2019 году — за это время ею воспользовались 150 тысяч раз. Об этом в субботу, 28 января, рассказали в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД).



В Музее ИЗО Татарстана выставкой Регины Мавриной стартует цикл «Графика молодых авторов»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Галерее современного искусства, филиале Музея ИЗО РТ, 2 февраля стартует цикл выставок «Графика молодых художников». Первым в нем состоится вернисаж работ Регины Мавриной.

Читать дальше...

Эксперт объяснил, как продлить срок жизни iPhone

"Вечерняя Москва" 

Чтобы продлить срок жизни аккумулятора iPhone, необходимо поддерживать зарядку на уровне 20–80 процентов. Об этом рассказал руководитель по сервису «МегаФона» Никита Ефимов.

Отпуск-2023: названы самые популярные у россиян авианаправления февраля

Profile.ru 

Больше всего российских туристов в феврале отправится в Сочи. К такому выводу пришли аналитики сервиса путешествий Aviasales. Согласно данным РИА Новости, на этот город-курорт пришлось 12% всех бронирований. На втором месте оказалась Москва, а третью строчку занял Санкт-Петербург. Кроме того, в топ-10 самых популярных у жителей России направлений в феврале впервые с сентября оказались сразу



Сябитову раскритиковали за поиск соведущей: «Каждый должен заниматься своим делом»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Ведущая программы «Давай поженимся!» Роза Сябитова многих разозлила своей недавней выходкой. Телесваха самолично пытается найти замену соведущей Ларисе Гузеевой, не сообщая о своих планах руководству.

Cледствие Московского/Карсского договоров: секретные приложения к ним будут опубликованы, территория РА восстановлена

Lragir.am 

Упразднение со стороны Баку статуса НАР и аннексия невозможны без согласия Москвы и Анкары, а что еще важнее – официального Еревана, поскольку Армения сохраняет свои права.

«Желтый» уровень опасности из-за гололедицы продлен в Московском регионе до конца суток

Рамблер 

В Москве и области до полуночи 29 января продлен «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы. Об этом сообщает Гидрометцентр России. «Желтый — погода потенциально опасна.

Депутаты Госдумы предлагают в России полностью запретить вейпы

Rtr.spb.ru 

Курить нельзя запретить. Где поставить запятую, сейчас решают в Госдуме. Речь идет об электронных испарителях, так называемых вейпах. Депутаты предлагают полностью от них отказаться. По данным экономистов, 95 процентов устройств и столько же жидкостей для них завозят в Россию нелегально. А это налоговые потери для федерального бюджета в десятки миллиардов рублей.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии




Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Два пожара потушили в лесах Подмосковья 26 апреля

Бельгия выступила за поэтапный запрет реэкспорта СПГ из РФ через порты Европы

Стал известен режим работы клиентских офисов МосОблЕИРЦ в майские праздники




Синоптик Леус: в воскресенье в Москву придет следующий циклон

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Все еще минусовые градусы ожидают жителей и гостей Москвы в эти выходные. Об этом «Вечерней Москве» сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. «В первый выходной день в мегаполисе столбики термометра покажут от -2 до -4 градусов ниже нуля в дневные часы. Ночью в субботу, 28 января, в Москве ожидается от -4 до -6 градусов», — сказал метеоролог. По словам Леуса, в воскресенье в Москву придет следующий циклон. Будет облачно и местами пройдет снег. При этом, по словам синоптика... Читать дальше...

Схема движения поменяется на Октябрьском проспекте в Люберцах

Блог сайта «Царьград» 

Как изменится схема движения в Люберцах.

С 4 февраля на Октябрьском проспекте в подмосковных Люберцах поменяется схема движения транспорта. Речь идёт об участке на улице Смирновской, примыкающем к чётной стороне проспекта.

Часть дороги перекроют на три месяца в связи с работами по переустройству инженерных коммуникаций. В это время движение в сторону улицы Кирова будет открыто по одной полосе. При этом проезд по улице Смирновская в сторону станции Люберцы-1, а также поворот на Октябрьский... Читать дальше...

Политика. США следует заниматься правами человека в своей стране, заявили в посольстве России

Ореанда 

Посольство России в США заявило в пятницу, что представителям вашингтонской администрации следует заниматься правами человека в собственной стране, а не указывать другим государствам на пренебрежение этими правами

Мясников назвал причину появления судорог в ногах

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Многих людей по ночам беспокоят судороги в ногах, от которых довольно непросто избавиться. Доктор Александр Мясников рассказал, откуда берутся эти неприятные ощущения.

Просматривали в Москве 28.01.2023

Показать еще...


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России