Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 28.01.2023

Как получить компенсацию от маркетплейсов при срыве сроков доставки

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Маркетплейсы не могут по своему желанию менять сроки доставки, так как все установленные даты являются важной частью договора. Покупатель при срыве сроков вправе потребовать неустойку, отказаться от доставки или согласовать новую дату.



Сенатор Дина Оюн включена в состав Комиссии Совета федерации по расходам на национальную безопасность и правоохранительную деятельность

Тува-Онлайн 

Совет Федерации провел первое заседание весенней сессии. Его открыла Председатель верхней палаты Федерального собрания России Валентина Матвиенко. 

Читать дальше...

Политолог указал на ошибку России, которая привела к конфликту с США

Ura.news 

Конфликт с США Россия могла урегулировать 35 лет назад, если бы сохранила целостность единого общеславянского государства. Таким мнением в беседе с URA.RU поделился политолог Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер.

Времена. В России наступила "эпоха дворцовых переворотов", в Саратове начали строить первую панельную девятиэтажку

Sarbc.ru (Саратов) 

Сегодня - Международный день защиты персональных данных.События: Указом Петра I основаны (1724) Петербургская академия наук и Петербургский университет. В России наступила (1725) "эпоха дворцовых переворотов". В Санкт-Петербурге открылись (1906) женские политехнические курсы - первое в России высшее техническое учебное заведение для женщин. Катастрофа (1986) американского космического корабля "Челленджер". Борис Ельцин издал (1993) указ "О свободе торговли". В Москву прибыл (2009)...

ДОСЬЕ: К 80-летию со дня рождения белорусского кинорежиссера Михаила Пташука

Belta.by (ru) 

В белорусское киноискусство Михаил Пташук пришел совсем молодым, но уже с первых работ завоевал репутацию интересного и серьезного режиссера. Его фильмы отмечены наградами международных кинофестивалей в Беларуси, Великобритании, Испании, России, Польше, Чехии, Швеции, Югославии.



Светлой памяти генерал-полковника юстиции в отставке Игоря Николаевича Кожевникова

Совет ветеранов центрального аппарата ОВД 

Сегодня исполняется год со дня смерти бывшего заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации – начальника Следственного комитета при МВД России генерал-полковника юстиции в отставке Игоря Николаевича Кожевникова.

О мемуарах как источнике достоверных исторических сведений на примере «Солдатского долга»

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 


Импульсом к написанию этого очерка явились неоднократно наблюдаемые мной примеры, когда даже умудренные опытом и убеленные сединами российские историки влёт принимают различные мемуарные сведения в качестве несомненной исторической истины и затем (даже не проведя элементарные действия по перепроверке) на их основе начинают выстраивать различные версии «настоящего» хода исторических событий.

В качестве наглядного примера всей пагубности (и явной смехотворности) подобного подхода к научному... Читать дальше...

Вы чьих будете? Участники клуба из Ломоносовского района рассказали, как найти предков

Ваши соседи 

Изучение родословия – популярное увлечение, которое в последние годы набирает обороты. Наши корреспонденты посетили встречу клуба генеалогии в Центре московского долголетия «Ломоносовский» и узнали, с чего начать поиск своих корней.

Рубка за место в плей-офф на Востоке и сотая победа Судницина в КХЛ

КХЛ 

KHL.ru рассказывает о самых интересных моментах прошедшего игрового дня. «Амур», «Барыс» и «Нефтехимик» сыграли в «музыкальные стулья» на границе восьмёрки Востока, Александр Судницин одержал свою сотую победу в Лиге, а двое игроков «Салавата Юлаева» отметили свои игровые юбилеи результативными действиями.

Читать дальше...

В отношении жителя Красноармейского района возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством

МВД России 

В ноябре 2022 года в ОМВД России по Красноармейскому району за помощью обратилась местная жительница 1979 года рождения, которая сообщила, что строитель, осуществляющий ремонт в доме ее дочери угрожал ей убийством.

Школьникам села Спасское рассказали о службе в МЧС России

МЧС России 

Начальник караула 23-й пожарно-спасательной части № 20 Максим Энграф и диспетчер Центрального пункта пожарной связи Наталья Энграф провели встречу с учащимися Гайворонского филиала средней школы № 8 села Спасское.В ходе беседы ребятам рассказали о нелёгкой, но героической службе спасателей и пожарных, о своём профессиональном пути, о правилах пожарной безопасности, действиях, которые необходимо предпринять в случае возникновения пожара и многом другом.

О правилах безопасной рыбалки напоминают сотрудники МЧС России

МЧС России 

Теплая снежная погода – повод отправиться на рыбалку или погулять у водоемов. Спасатели призывают новосибирцев соблюдать правила безопасности при выходе и выезде на лед, чтобы выходные дни обошлись без происшествий.

В Татарстане на нацпроект «Культура» в прошлом году направили более 1 млрд рублей

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Татарстане в 2022 году на реализацию национального проекта «Культура» в общей сложности было направлено более 1,2 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета – почти 700,3 млн и более 457 млн из республиканского бюджета. Такие данные приводит Министерство культуры РТ. В рамках нацпроекта в республике продолжалась реализация федеральных проектов «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая […]


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции




В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая




Готовим теплый салат с печенью

«Заречье сегодня» (город Заречный, Пензенская область) 

Теплые салаты в России обычно подают только в ресторанах, хотя это отличная альтернатива оливье и «Цезарю», которые частые гости на нашем домашнем столе. А если подобрать рецепт с доступными и недорогими продуктами, то теплый салат обойдется даже дешевле. Состав продуктов: Способ приготовления:

В России снизился спрос на новостройки

Runaruna.ru (Петрозаводск) 

Спрос на жилье на первичном рынке сократился на 22%. За 2022 год в стране было подписано 703 тысячи договоров участия в долевом строительстве. — Накопительным итогом в 2022 году зарегистрировано 703 377 ДДУ, что на 22% меньше, чем в 2021 году (898 581 ДДУ), — цитирует РИА Новости аналитическую справку, подготовленную комитетом Госдумы по строительству и ЖКХ. Аналитики отмечают, что на рынке жилья весной 2022 года был зафиксирован резкий рост спроса, после которого последовало резкое сниж...

Адвокат Калинов допустил возможность досрочного выхода актера Ефремова из тюрьмы

«ФАН» (Riafan.ru) 

Актер Михаил Ефремов на протяжении двух лет отбывает наказание по делу о смертельном ДТП в центре Москвы. Недавно он подал ходатайство с просьбой освободить его из тюрьмы и назначить принудительные работы.

Просматривали в Москве 28.01.2023

Показать еще...


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Москве, в Московской области и в России