Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 13.03.2023



В США заявили о реальной угрозе войны с Россией

Рамблер 

Бывший специальный помощник президента США Рональда Рейгана Дуг Бандоу заявил, что политика действующего главы государств Джо Байдена угрожает отношениям с Россией. Об этом он написал в материале для 19fortyfive.

Главы МИД России и Ирана обсудили двусторонние вопросы и динамику сотрудничества

«Новые Известия» 

В понедельник главы МИД России и Ирана, Сергей Лавров и Хоссейн Амирабдоллахиан соответственно, провели телефонный разговор, где обсудили ряд двусторонних вопросов и выразили удовлетворение достигнутыми рекордными показателями товарооборота между двумя странами, несмотря на санкции.

В КФУ стартовали курсы по повышению квалификации для новых глав районов Татарстана

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Высшей школе государственного и муниципального управления КФУсостоялось открытие образовательной программы «Управленческое мастерство в новой реальности».

Читать дальше...

Вашингтон и Лондон определили путь поставок Австралии атомных подлодок

"Вечерняя Москва" 

Соединенные Штаты, Великобритания и Австралия определили «оптимальный путь» поставок Канберре атомных подводных лодок, не обладающих ядерным вооружением, в рамках военного партнерства AUKUS. Об этом в понедельник, 13 марта, заявил высокопоставленный представитель американской администрации.

Уволенные с военной службы студенты могут перевестись на бюджетное обучение

«Новые Известия» 

Согласно приказу Минобрнауки, опубликованному на официальном портале правовой информации, студенты, которые были уволены с военной службы, могут перевестись с платного обучения на бюджетное в тех учебных заведениях, где они ранее учились.



В ООН приняли к сведению заявление РФ продлить зерновую сделку только на 60 дней

Телеканал «Звезда» 

В ООН приняли к сведению заявление замминистра иностранных дел РФ Сергея Вершинина о согласии Москвой продлить черноморскую зерновую инициативу сроком на 60 дней вместо 120, как это предполагалось сделать ранее. Об этом следует из распространенного заявления пресс-службы всемирной организации. «ООН приняла к сведению объявление Российской Федерации касательно продления черноморской зерновой инициативы на 60 дней», - следует из текста. Напомним, соглашение о зерновой сделке было продлено на 120 дней в ноябре прошлого года. Читать дальше...

Пакетики с семенами, карнавальный костюм и плюшевого медведя забыли в автобусах Мострансавто с января

Mskagency.ru (Москва) 

13.03.2023 23:33. Агентство "Москва".

С начала 2023 года пассажиры автобусов АО «Мострансавто» забыли в салонах в общей сложности почти 400 вещей, в том числе пакетики с семенами, карнавальный костюм и большого плюшевого медведя. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...

В России стали дешевле да китайских кроссовера марки Changan

Avtovesti.com 

В России немного начали падать цены на новые автомобили, но снижают их только китайские автопроизводители или продавцы, занимающиеся поставкой машин по программе параллельного импорта. Changan снизила цена на кроссоверы CS35 Plus и CS55 Plus, они теперь стоят на 140-160 тыс. рублей в зависимости от комплектации. Changan CS35 Plus можно купить по цене от 2,23 млн […]

Читать дальше...

Фетисов заявил о необходимости наказать Британию за вмешательство в олимпийское движение

ИА REGNUM 

Прямым вмешательством в дела Международного олимпийского комитета назвал призывы правительства Великобритании повлиять на участие спортсменов из России и Белоруссии в Олимпиаде в Париже в 2024 году олимпийский чемпион по хоккею, депутат Государственной думы Вячеслав Фетисов («Единая Россия»). Он считает, что на этом основании Великобританию должны были на время дисквалифицировать из олимпийского движения.

Читать дальше...

В Москве на рынок недвижимости введут 41 корпус элитного жилья

Moslenta.ru (Москва) 

Резкий рост предложения элитного жилья в Москве спрогнозировали аналитики компании «Метриум», передает РБК. В нынешнем году застройщики планируют завершить и ввести на рынок недвижимости 41 корпус домов такого типа, что в четыре раза больше, чем в прошлом году.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»




Юлия Ефременкова из «Дома-2» купила четвертую квартиру в Краснодаре

FT: КНДР испытывает подъем национальной экономики за счет сотрудничества с Россией

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки




Депутат Иванов: «Чем дальше от Москвы, тем больше патриотического воспитания»

Блог сайта «Аргументы недели» 

В школах Москвы и других крупных городах России ведется слишком формализованная работа в направлении патриотического воспитания школьников. Об этом во время беседы с корреспондентом интернет-изданием «Подмосковье сегодня» рассказал депутат Государственной думы Максим Иванов.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.03.2023

Показать еще...


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России