Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 22.03.2023

Председатель КНР Си Цзиньпин и президент РФ Владимир Путин провели переговоры в Кремле

«Российская газета» (Digital RG) 

21 марта во второй половине дня председатель КНР Си Цзиньпин и президент РФ Владимир Путин провели переговоры в Кремле, сообщает информслужба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".

Социальный фонд России сообщил актуальные контактные данные клиентских служб в ЦАО

«Арбатские вести» (Газета района Арбат (ЦАО), Москва) 

  Фото: сайт мэра Москвы Филиал № 10 Отделения социального фонда России по г. Москве и Московской области Наименование Клиентской службы Адрес Телефоны График приема Клиентская служба «Тверской - Арбат» 125047,г.Москва, Триумфальная площадь, 1, стр. 1 8-800-600-00-00 понедельник - четверг с 09:00 до 18:00; пятница – с 09.00 до 16.45 Клиентская служба «Таганский» 109029, г. 

Читать дальше...



Сергей Собянин: В Москве открыт прием заявок на чемпионат профмастерства "Абилимпикс"

«Независимая газета» 

Ежегодный чемпионат профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» начал принимать заявки на участие. По словам мэра Москвы Сергея Собянина этот конкурс позволяет людям с ограниченными возможностями здоровья найти работу. «На чемпионате можно будет

Статус предпенсионера в 2023 году: какие льготы положены и как их получить

"Вечерняя Москва" 

Человека, который находится в возрасте, приближающемся к пенсионному, в России может получить статус предпенсионера. Для такой категории граждан предусмотрен ряд различных льгот. Подробнее о том, как получить этот статус и что он дает — в материале «Вечерней Москвы».

Туры в Карелию и Ленобласть: как изменились к весне цены, спрос и программы?

Блог сайта «78.ru» 

Приближается высокий туристический сезон, и уже сейчас, в марте, многие бронируют туры на май и летние месяцы. Как выросли цены на отдых у наших соседей — Карелии и Ленобласти? Какие направления самые популярные? Разбираемся с экспертами.

Читать дальше...

Елена Чайковская: «Что могу сказать о переходе Степановой и Букина в группу к Жулину? Пока не знаю, заявления о переходе не было»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Елена Чайковская высказалась о переходе Степановой и Букина в группу Жулина.

Читать дальше...

В Нижегородском районе согласован проект нового дома по реновации

Мосгосэкспертиза 

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: шоссе Фрезер, земельный участок 17, Нижегородский район, Юго-Восточный административный округ города Москвы.



Александр Саверский заявил, что в «Коммунарке» не понесут ответственность за Костомарова

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Глава Лиги защитников пациентов Александр Саверский считает, что руководитель отделения Коммунарской больницы в Москве заслуживает наказания, но не понесет ответственности за состояние фигуриста Романа Костомарова.

Запад начал собирать информацию для давления на Россию

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Решение Международного уголовного суда (МУС) об аресте Владимира Путина стало очередным элементом среди возможных инструментов давления на Российскую Федерацию. Зачем это нужно западным странам, пояснил политолог ВШЭ Андрей Суздальцев.

Российские пользователи столкнулись с новым видом хакерских атак

Ruposters.ru 

Хакеры стали чаще атаковать компьютеры россиян при помощи программ-шифровальщиков: они выводят из строя компьютерные системы, даже не предлагая восстановить хранившиеся данные за выкуп. Об этом в интервью РИА Новости рассказали представители фирмы по управлению цифровыми рисками BI.ZONE.

Максим Аверин о "Неделе детской книги": От нашей взрослой, порой жесткой жизни, нам необходимо возвращаться к детской исходной

«Российская газета» (Digital RG) 

В этом году "Неделя детской книги" пройдет в Российской государственной детской библиотеке с 25 марта по 2 апреля.

Мужчина, в машине у которого был обнаружен детеныш льва, стал фигурантом уголовного дела

"Вечерняя Москва" 

В отношении жителя столицы, у которого изъяли львенка без документов, возбуждено уголовное дело. Об этом в эфире программы «Ваше право» на «Вечерке ТВ» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова в среду, 22 марта.

В Подмосковье врачи спасли двухлетнюю девочку, засунувшую руку в стиральную машину

«Сноб» 

Врачи Сергиево-Посадской больницы успешно прооперировали двухлетнюю девочку, которая засунула руку в барабан стиральной машины. Об этом сообщается на сайте Минздрава Московской области.

РусГидро установило финальный ориентир премии к ключевой ставке бондов объемом до 6,7 млрд руб. на уровне 130 б.п.

Rusbonds.ru 

22 марта. RUSBONDS.RU - ПАО "РусГидро" установило финальный ориентир премии к ключевой ставке Банка России 5-летних облигаций серии БО-П10 объемом не более 6,7 млрд рублей в размере 130 б.п., сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке. Ставка купонов будет определяться как сумма ключевой ставки ЦБ, действующей на 5-й рабочий день, предшествующий дате начала купона, плюс премия.

Открытый урок состоялся в семейном центре «Зеленоград»

МЧС России 

Открытый урок безопасности провели сотрудники Управления по ЗелАО Главного управления МЧС России по г. Москве в центре поддержки семьи и детства «Мой семейный центр «Зеленоград». Сотрудники окружного управления МЧС напомнили ребятам правила безопасного поведения, также рассказали как не допустить пожаров в быту и в природной среде, кроме того как вести себя в случае обнаружения задымления или пожара, как и когда вызывать огнеборцев.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии




Метеоролог Позднякова предупредила о заморозках в пасхальные выходные в Москве

Был ли перегружен теплоход, идущий от Самары до Гавриловой Поляны, выяснят транспортные прокуроры

ВИТЭКА: ваш груз в надёжных руках!

Мигрант-таксист в Москве рассказал, как его пытались использовать в наркобизнесе




Около 40 новых автомобилей поставят в медицинские организации Подмосковья

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В этом году автопарк санитарного транспорта Московской области пополнится еще на 39 машин. Это поможет обеспечить более оперативную и эффективную помощь пациентам

В «Торпедо» сообщили о расторжении контракта с Андреем Талалаевым

Блог сайта «Пятый канал» 

Московский футбольный клуб «Торпедо» сообщил, что Андрей Талалаев уходит с поста главного тренера команды. Об отставке наставника ФК сообщило издание «Спорт-экспресс».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 22.03.2023

Показать еще...


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Жители Москвы могут омрачиться из-за погоды на майские праздники



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России