Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 24.03.2023

«Черкизон» живее всех живых: пока Wildberries разбирается с подделками в сети, в Апраксином дворе ими торгуют с прилавков

Ирина Будеева 

Всероссийский скандал, связанный с забастовкой владельцев пунктов выдачи заказовWildberries, не желавших платить полную стоимость товаров, которые не выкупили заказчики, обнажил проблему маркетплейсов — их оккупировали торговцы контрафактом. Торгуя в Сети, они облегчают себе жизнь, а вот петербургский Апраксин двор давно стал прибежищем таких дельцов вреальности.

Читать дальше...

На Саянской открылся набор в студии по дизайну и ораторскому искусству для пенсионеров

Ивановское. День за днем 

В культурном центре «Интеграция» на Саянской улице открыт набор в нескольких студиях по программе «Московское долголетие». Записаться может любой пенсионер, подробности сообщили в пресс-службе центра. — В нашем центре можно посетить самые разные занятия на любой вкус по программе «Московское долголетие». Спорт, творчество, развитие — выбирайте, что вам по душе, или пробуйте сразу все, — […]



Суд оправил фигуранта дела о взятках чиновникам ФТС под домашний арест

ИА REGNUM 

Бизнесмену, который, по данным следствия, передавал взятки замначальника Центрального таможенного управления генералу Александру Беглову и начальнику специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни полковнику Александру Алееву, избрана мера пресечения. Решение об этом 24 марта принял Басманный суд Москвы.

Читать дальше...



ПОЛУВЕКОВАЯ ИСТОРИЯ: ВОЕННЫЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКИ ПРОДОЛЖАЮТ СТРОИТЬ БАМ

Ирина Будеева 

Летом 2024 года в России планируют провести ряд торжественных мероприятий в честь 50-летия с начала строительства важного для страны объекта – Байкало-Амурской магистрали (БАМ). Ее протяженность превышает 4,3 тысячи километров, причем четверть этих путей пролегают в зоне вечной мерзлоты, есть и участки высокой сейсмичности. К тому же, трасса пересекает одиннадцать рек и семь горных участков. Сегодня полным ходом ведется работа с объектами второй очереди развития Восточного полигона – это самый крупный за всю историю РЖД проект... Читать дальше...

Премьера игрового процесса «Искры» — игры из России с переключением между эпохами на лету

GoHa.Ru 

В прошлом году студия «Жи-Ши», которая занимается рекламой, графикой и кинематографией, выпустила ролик под названием Искра. И так прониклась идеей, что решила сделать на его основе игру.

Путин обсудил с Совбезом развитие радиоэлектронной промышленности в России

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент России Владимир Путин провел совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ. Темой для обсуждения стало развитие электронной и радиоэлектронной промышленности в период до 2030 года, сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

S7 Airlines переходит на летнее расписание полетов до 28 октября

«Aviation EXplorer» 

S7 Airlines переходит на летнее расписание полетов, которое будет действовать с 26 марта до 28 октября 2023 года включительно. В этот период авиакомпания будет выполнять рейсы по 143 направлениям в 79 городов России и мира.

Мишустин заявил, что регионы получат право утверждать критерии для субсидий на квартплату

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Подписано постановление, согласно которому регионы получат право утверждать критерии для субсидий гражданам на квартплату самостоятельно, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

Читать дальше...

В Бурятии вице-спикер Народного Хурала объяснила, почему идет на выборы

«Газета РБ» 

Накануне в гостях у New Media Group побывала Заместитель председателя Народного Хурала Татьяна Мантатова, подробно рассказавшая о прошедшем недавно в Москве первом Всероссийском форуме «Женское движение Единой России». Татьяна Евгеньевна не стала скрывать, что готова выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих в сентябре выборах в депутаты Народного Хурала VII созыва. Предлагаем вашему вниманию самые знаковые моменты речи Заместителя председателя Народного Хурала Татьяны Мантатовой.


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




Скуратов: следствие допустило ошибки, но "дело Листьева" еще можно раскрыть

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Рыбный фестиваль пройдет в Подмосковье 30 апреля

Посол РФ дал в МИД Италии исчерпывающие разъяснения о решении по «дочке» Ariston




Фора-Банк расширяет географию присутствия

Penza-N 

Опираясь на 30-летний опыт работы, АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) начал новый 2023 год с активного открытия новых офисов. Запланировано появление не менее 10 отделений банка в московском регионе, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае. Подготовка к новому этапу началась в 2022 году – открылись для посетителей 5 новых офисов Фора-Банка в Москве, Ярославле, Нижнем Новгороде, Истре и Серпухове. На […]

«Вышло по-военному». Экс-премьер Киргизии — об уроках тюльпановой революции

ИА REGNUM 

«Когда я был премьер-министром, к нам приехала госсекретарь США Кондолиза Райс. И она меня в лоб спросила: «Я знаю, что вы симпатизируете России — можете сказать, почему?» Феликс Кулов, один из ключевых участников «тюльпановой революции» в Киргизии, рассказал в интервью ИА REGNUM о произошедших 18 лет назад событиях.

Отбивших атаку дронов военнослужащих наградили орденами

Севастопольская газета 

Министр обороны РФ Сергей Шойгу наградил орденами Мужества севастопольских военнослужащих, отразивших 22 марта атаку надводных беспилотников. Торжественное мероприятие прошло в Москве.

Просматривали в Москве 24.03.2023

Показать еще...


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России