Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 24.03.2023

Выбирая лучшее

Отдых в России 

Журнал «Отдых в России» совместно с центром информационных коммуникаций «Рейтинг» провели восьмое ежегодное исследование, посвященное развитию внутреннего и въездного туризма Составителями Национального туристического рейтинга – 2022 были собраны, изучены и проанализированы статистические данные, публикации в СМИ, взяты комментарии у федеральных и региональных экспертов для оценки динамики развития отечественного туризма. – Для туризма прошедший год стал годом …

Читать дальше...

Посетители парка имени Юрия Лужкова смогут познакомиться с посвященной мэру фотовыставкой

ИА «Свободная трибуна» 

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru С 28 марта в парке имени Юрия Лужкова, расположенном вдоль проспекта Андропова, откроется фотовыставка «С любовью к Москве», посвященная бывшему мэру столицы и важнейшим преобразованиям, произошедшим в городе в течение 20-летнего периода его работы...



Экологи призвали россиян поддержать акцию "Помочь планете"

Ruposters.ru 

Российские экологические организации призывают всех жителей страны присоединиться к альтернативной акции "Помочь планете". Заявление опубликовано на сайте общероссийской общественной организации "Зеленый патруль".

Нижегородский театр оперы и балета представил оперу "Орфей и Эвридика" в Москве

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 марта. НТА-Приволжье — Нижегородский театр оперы и балета представил оперу "Орфей и Эвридика" в Москве.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, академический театр оперы и балета имени А.С. Пушкина представил полусценическое исполнение оперы К.В. Глюка "Орфей и Эвридика" (12+) в Московской государственной академической филармонии.

На сцене концертного зала имени П. И. Чайковского выступили Дарья Телятникова (Орфей), Татьяна Иващенко (Эвридика)... Читать дальше...

Индекс Services PMI США в марте превысил прогноз

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 24 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Согласно предварительным данным компании Markit, индекс деловой активности в сфере услуг США (Services PMI) в марте вырос до 53.8 пункта против 50.6 месяцем ранее.

Таким образом, индекс остался в положительной области, превысив пороговую отметку 50.0, отделяю...



Путин обсудил с Володиным законотворческую работу Госдумы

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин обсудил с председателем Госдумы Вячеславом Володиным законотворческую работу нижней палаты парламента. Об этом 24 марта сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Индекс Manufacturing PMI США в марте умеренно вырос

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 24 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Согласно предварительным данным компании Markit, индекс деловой активности в производственном секторе США (Manufacturing PMI) в марте вырос, составив 49.3 пункта против 47.3 месяцем ранее.

Несмотря на повышение, индекс остался на отрицательной территории, про...

ЗАКЛАДЧИКА НАРКОТИКОВ ЗАДЕРЖАЛИ РОСГВАРДЕЙЦЫ НА СЕВЕРЕ СТОЛИЦЫ

Управление Росгвардии по г. Москве 

Сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве задержали в Северном административном округе столицы мужчину, подозреваемого в незаконном распространении наркотиков.

Читать дальше...

Казань попала в рейтинг городов Поволжья с самыми дорогими квартирами в новостройке

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В рейтинге городов Поволжья с самыми дорогими квартирами в новостройке Казань оказалась на втором месте. Рейтинг составили в сервисе по продаже недвижимости ЦИАН.

Самая дорогая квартира в Казани стоит 44,8 млн руб., она находится в клубном доме «Мирас». На первом месте рейтинга - Нижний Новгород с ЖК «Минин», где стоимость квартиры достигает 70,3 млн рублей. Третью строчку рейтинга занимает Пермь с ценой квартиры в ЖК «Москва» в 44 млн руб.

Также в рейтинг включили квартиры в Ульяновске... Читать дальше...

Топ-10 самых надежных банков соседних стран по версии Forbes

BFM.ru 

Российский Forbes опубликовал рейтинг, в который вошли 50 самых надежных, по данным издания, кредитных учреждений соседних стран. Авторы учитывали оценки международных рейтинговых агентств, а также величину активов. BFM публикует первую десятку

Гербольдт считает, что отстранение россиян от соревнований вредит другим странам

Sport-Express.ru 

Российская фигуристка, чемпионка страны среди юниоров — 2008 Катарина Гербольдт прокомментировала заявление президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха, который призвал не относиться к российским спортсменам как к носителям коллективной вины, а также высказался за допуск россиян до участия в Олимпийских играх — 2024 в нейтральном статусе.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

В лесу в ТиНАО обнаружен человеческий скелет

Певец Михайлов заявил, что родители предлагали продать свою квартиру ради его клипа

В Москве появились новые электровелосипеды улучшенной модели 2.0




Сильнейшая магнитная буря G3 накрыла Россию: кто в группе риска

"Вечерняя Москва" 

С 23 марта в России началась сильнейшая магнитная буря. По словам метеорологов, она достигает уровня G3. Что обозначает классификация магнитных бурь и какое влияние они оказывают на здоровье человека, «Вечерняя Москва» выясняла у специалистов. 

Новый банк развития БРИКС возглавила бывший президент Бразилии Дилма Руссефф

Коммерсантъ FM 

Бывший президент Бразилии Дилма Руссефф избрана президентом Нового банка развития (НБР), созданного странами БРИКС (Россия, Бразилия, Индия, Китай, Южная Африка). В 2016 году в Бразилии ей объявили импичмент.

Leroy Merlin объявила о намерении покинуть Российскую Федерацию

Новгород.Ру 

Французская группа ADEO, владелец строительной сети Leroy Merlin, официально объявила о намерении продать все магазины в Российской Федерации. Их передадут локальному менеджменту. — После более чем 18-ти лет деятельности в РФ передача контроля над Leroy Merlin местному руководству должна сохранить рабочие места для 45 тысяч сотрудников и обеспечить, чтобы деятельность компании оставалась на службе жителей, ......

«Лучшие остались»: Александр Калягин раскритиковал артистов, покинувших Россию

Рамблер 

Основатель и худрук театра Et Cetera Александр Калягин озвучил своё позицию по отношению к актерам, покинувшим Россию и критикующим свою страну. «Кто-то пишет, что уехали лучшие.

Аналитики: оборот теневого рынка медуслуг в 2022 году достиг 215 млрд рублей

Vademec.ru 

Управляющий партнер Московской коллегии адвокатов «Аронов и партнеры» Александр Аронов отметил, что, по подсчетам организации, доходы теневого рынка медуслуг в России в 2022 году составили около 215 млрд рублей, или примерно 7,5–15% от 3 трлн рублей (в такую сумму коллегия оценила оборот рынка медуслуг страны, как в частных медцентрах, так и в госклиниках). Другие аналитики оценивают теневой рынок в значительно меньшую сумму – до 250 млн рублей. Разница заключается в том, что конкретно эксперты вкладывают в понятие «теневой рынок»... Читать дальше...

Просматривали в Москве 24.03.2023

Показать еще...


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Врач Григорьева рекомендовала родителям ребенка-квадроби привить его от столбняка



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России