Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2023

Новости Москвы за 02.05.2023

ЛДПР призывает отказаться от недвижимости, оставшейся на недружественной территории. Комментарий Георгия Бовта

BFM.ru 

Актуальность инициативы в законопроекте подчеркивается фактом «агрессии коллективного Запада и его сателлитов по отношению к России». Эта попытка ограничения для депутатов на покупку и владение зарубежной недвижимостью уже не первая, но действительно ли она станет для них непреодолимым запретом, разбирался Георгий Бовт

Жена Игоря Николаева заговорила об изменах

RuNews.biz 

Супруга певца Игоря Николаева, Юлия Проскурякова рассказала об изменах. Артистка готова к решительным действиям, если узнает о том, что любимый мужчина её обманывает. Певица затронула тему измен в своем новом интервью. Молодая жена Игоря Николаева четко обозначила свою позицию: она не сможет закрыть глаза на предательство. Её доверие будет подорвано, а значит единственно верным решением

Польские власти выселили из здания в Варшаве школу при российском посольстве. Что известно

News.Mail.Ru 

29 апреля польские власти выселили среднюю школы при посольстве России из здания в Варшаве, заявив, что российские дипломаты владели объектом незаконно. МИД России назвал эти действия захватом и пригрозил «последствиями для интересов Польши в России». О ситуации вокруг школы, о реакции России и о том, что может грозить польским объектам в стране — в материале RTVI.



Постпред РФ Небензя: председательство России в Совбезе ООН прошло успешно и без эксцессов

ИА REGNUM 

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя назвал успешным председательство России в Совете Безопасности ООН. По его словам, в работе удалось избежать эксцессов.

Читать дальше...



Глава Минпросвещения рассказал о новой модели профориентации в школах

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Глава Министерства просвещения России Сергей Кравцов рассказал о новой модели профориентации в школах. По его словам, первым шагом уже стало создание предпрофессиональных классов в российских школах. Министр отметил, что в некоторых учебных заведениях функционируют медицинские, педагогические, космические, предпринимательские, инженерные и IT-классы.

Читать дальше...

«У него частичная потеря памяти»: баскетболист Швед подвергся нападению после вылета ЦСКА из Единой лиги ВТБ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Баскетболиста ЦСКА и сборной России Алексея Шведа избила группа молодых людей на выходе из ресторана в центре Москвы. Спортсмена госпитализировали с черепно-мозговой травмой, у него диагностировали ретроградную амнезию. Возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью. По одной из версий, причиной нападения могло стать то, что нападавшие проиграли на ставках большую сумму денег из-за сенсационного вылета армейцев из Единой лиги ВТБ.

Читать дальше...

Заслуженный работник физической культуры РФ Владимир Хвориков умер в Подмосковье

Блог сайта «smi.today» 

Накануне на 95-м году ушел из жизни заслуженный работник физической культуры РФ, ветеран Великой Отечественной войны и почетный ветеран Московской области Владимир Хвориков. Об этом сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта.

Маммопластика названа одной из самых популярных пластических операций

360° Подмосковье 

Для того, чтобы выглядеть привлекательно, некоторые люди прибегают к пластическим операциям. Ведущий пластический хирург, основатель клиники «Время красоты» Отари Гогиберидзе перечислил самые популярные виды вмешательств. Об этом сообщили «Дни.ру».

Психолог Соловьева: свежий воздух поможет человеку справиться с приступом панической атаки

360° Подмосковье 

При панической атаке, которая характеризуется беспричинным приступом страха, нужно выйти на свежий воздух или открыть окно. Об этом сообщила психолог Елена Соловьева в эфире радиостанции «Говорит Москва».

В Москве ФШР и АШФ подписали меморандум о сотрудничестве

Блог сайта «smi.today» 

Торжественная церемония подписания меморандума о сотрудничестве между федерацией шахмат России (ФШР) и Азиатской шахматной федерацией (АШФ) состоялась в Москве. Информация об этом была опубликована 1 мая на сайте ФШР. Сообщается, что федерация шахмат России в лице ее исполнительного директора Александра Ткачева и Азиатская шахматная федерация в лице генерального секретаря Хишама Аль-Тахера подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере развития шахматного спорта на территории РФ и стран-членов АШФ. Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Rss.plus
Никол Пашинян

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям




Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца




Глава Kиги безопасного интернета Екатерина Мизулина потребовала отменить концерты рэп-исполнителя Loqiemean

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Генпрокуратуру поступило официальное обращение об отмене концертов рэпера Романа Худякова, известного как Loqiemean в Москве. Соответствующее ходатайство подала руководитель ЛБИ Екатерина Мизулина.

Художники из Люблина нарисуют летучих мышей на поврежденных деревьях

Мое Люблино 

В Москве стартовал восьмой сезон акции «ПаркАрт», посвященной сохранению зеленых насаждений. Специалисты Мосприроды планируют с помощью рисунков вылечить более 50 деревьев на природных территориях. В акции могут принять и художники из района Люблино, принимаются заявки даже от творческих семей. Рисовать они будут, в частности, в парке «Кузьминки-Люблино». И только на тех деревьях, которые имеют морозобойные […]

В Оболенске построили склад для хранения лекарственного сырья и упаковочных материалов

Блог сайта «Фармпром России - новости и события» 

Инвестиции ГЕРОФАРМ в проект составили 49 млн рублей. Разрешение на ввод в эксплуатацию выдано Министерством жилищной политики Московской области.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.05.2023

Показать еще...


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России