Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2023

Новости Москвы за 24.05.2023

Привезем «Артек» на Волгу

«Советская Чувашия» 

29 мая в Чувашии откроется «Губернаторский лагерь», в котором будут использованы уникальные наработки «Артека». Накануне этого события, руководствуясь принципом «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», Глава Чувашии поехал в лучшую здравницу страны. С руководством «Артека» делегация республики обсудила современные направления в работе с детьми, систему подготовки вожатых (помогать нашим детским наставникам в лагере […]

Юрий Бородавко: «FIS многое теряет в финансовом плане, в трансляциях и во всем остальном при отсутствии российских спортсменов»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Сама ситуация подсказывает, что FIS многое теряет в финансовом плане, в трансляциях и во всем (остальном) при отсутствии российских спортсменов. И это будет продолжаться, пока нас там не будет.

Читать дальше...



Оказывается, так можно было…

«Литературная газета» 

Андрей ПЕСОЦКИЙ о том, какие суммы платят участникам специальной военной операции.

Игоря Николаева раскритиковали за поведение в день похорон мужа Дианы Гурцкой

Passion.ru 

Певец Игорь Николаев, который вывел певицу Диану Гурцкую на большую сцену, написав для нее песню «Волшебное стекло», не появился на похоронах супруга артистки Петра Кучеренко. Шоумен Гоген Солнцев раскритиковал музыканта за это.

Какой сегодня праздник: 25 мая 2023 года

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Сегодня четверг, 25 мая 2023 года. 145-й день года по григорианскому календарю. До окончания года остается 220 дней.



Суд приговорил фигуранта «дворцового дела» Андрея Климашева к пяти с половиной годам колонии

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Тверской районный суд Москвы приговорил фигуранта «дворцового дела» Андрея Климашева к пяти с половиной годам лишения свободы. Об этом сообщает адвокат Климашева от ОВД-Инфо Максим Овчинников. Отбывать наказание Климашев будет в колонии общего режима. На этом же заседании прокурор запрашивал для фигуранта 6 лет лишения свободы, исходя из частичного сложения сроков по трем эпизодам дела. 25-летнего Климашева обвиняют по статье о применении насилия к полицейскому (ч. 1 ст. 318 УК) во время январских... Читать дальше...

Триатлонист из Чувашии был неудержим

«Советская Чувашия» 

Воспитанник спортшколы имени А.И. Тихонова Роман Минеев одержал победу на первенстве России по триатлону, которое завершилось в Богородске (Нижегородская область). Золотую награду спортсмен выиграл в дисциплине «дуатлон», выступая в группе юниоров 16-19 лет. Роман финишировал на дистанции 5 км бегом, 20 км велогонкой и заключительном этапе в 2,5 км бегом с результатом 52 минуты 9 […]

Россия рассчитывает получить допквоту на 2 тысячи мест на хадж для мусульман

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В нынешнем году количество мест на посещение хаджа для российских мусульман может увеличиться на 2 тысячи мест. Такую цифру назвал  первый заместитель председателя комитета Совфеда по науке, образованию и культуре, сенатор Ильяс Умаханов.

Читать дальше...

Певец Стас Михайлов впервые стал дедом: родилась внучка

ИА «Свободная трибуна» 

Народный артист Российской Федерации Стас Михайлов стал дедушкой. Его пасынок с женой подарили артисту внучку.

Радостным событием в своей соцсети поделился счастливый отец Андрей Канчельскис. Также он сообщил, что девочку назвали Эмилией. Рост и вес малышки сообщать не стали.

"Добро пожаловать...

LENTA.RU: Турист из РФ побывал в Грузии и удивился ценам на куриные яйца в 2023 году

ИА «Свободная трибуна» 

Российский турист побывал в Грузии и очень удивился ценам на куриные яйца в 2023 году. Об этом сегодня пишет портал LENTA.RU.

Не секрет, что Грузия является одним из самых популярных направлений для отдыха у граждан России. После возобновления прямого авиасообщения россияне массово отправились в эту...

Группа «Би-2» не получили разрешение на проведение концерта в Москве: «Невесёлые новости»

ИА «Свободная трибуна» 

Концерт популярной российской рок-группы "Би-2", который был запланирован в московских "Лужниках", не состоится. Выступление должно было пройти 10 июня этого года.

Ранее артисты в своём Telegram-канале заявили о том, что их концерт в столице не состоится, так как им не удалось получить разрешения для...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена





Rss.plus
Валерий Гаркалин

Вечная любовь Валерия Гаркалина




В Москве арестовали обвиняемых в поджоге вертолета в аэропорту Остафьево

Узбекистанца, осудившего президента за участие в параде Победы, отправили в тюрьму

Овчинский: В Москве растет выпуск стройматериалов

«На подходе»: Синоптик Леус рассказал о похолодании и дождях вечером 1 мая




Росстат зафиксировал рост цен на большинство лекарств

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Стоимость наблюдаемых Росстатом медикаментов увеличилась с 16 по 22 мая по всем препаратам, кроме комбинированных анальгетиков и «Ренгалина». Такой статистикой поделилось ведомство на своем сайте. «В группе наблюдаемых медикаментов подорожали: аллохол — на 0,5%, валидол — на 0,4%, корвалол — на 0,3%, метамизол натрия (анальгин отечественный) и поливитамины — на 0,1%», — сказано в сообщении. С начала мая цены на большинство наблюдаемых медикаментов также поднялись. Так, стоимость на корвалол стала выше на 0,74%... Читать дальше...

Посла РФ в Душанбе вызвали в МИД Таджикистана в связи с массовыми задержаниями таджикских граждан в России

Радио «Озоди» 

Посол России в Таджикистане Семен Григорьев 24 мая был вызван в МИД Таджикистана, где до него была доведена обеспокоенность Душанбе в связи с информацией о массовых задержаниях в России таджикских граждан.  «На встрече до сведения посла была доведена обеспокоенность таджикской стороны поступающей информацией о массовых задержаниях под различными предлогами граждан Республики Таджикистан на территории Российской Федерации», говорится в сообщении, опубликованном в среду на сайте внешнеполитического ведомства Таджикистана. Читать дальше...

Просматривали в Москве 24.05.2023

Показать еще...


Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России