Новости Омска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Омска
Омск
Август
2022

Новости Омска за 01.08.2022

Сычев о «G-Drive Арене»: «Омск живет хоккеем, здорово, что «Авангард» возвращается домой. Рябыкин многое впитал из системы Хартли, будет все четко – может быть успех»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Дмитрий Сычев высказался о предстоящих выступлениях «Авангарда» на «G-Drive Арене».

Читать дальше...

Супергерои на страже качества

«Advertology.Ru» 

Стартовала новая рекламная кампания бренда Группы «ПРОДО» «Омский бекон». В ней Супергерои стоят на страже высокого качества продукции известного сибирского бренда.

Читать дальше...



Картина дня: дайджест главных новостей от 1 августа 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Льготный налог на прибыль (3%) и облегченный тариф для страховых взносов (снизится до 7,6%) введены для производителей рентгеновского медоборудования. Рассчитывать на льготу с 1 августа смогут разработчики рентгеноскопических, рентгенографических и флуороскопических аппаратов, а также медоборудования для функциональных диагностических исследований, не включенных в другие группы ОКДП 2.

#2 Структуры «Ростеха» стали единственными поставщиками вакцин от гриппа на 2022 и 2023 годы... Читать дальше...

Представители Чувашии отлично выступили на сельских спортивных играх

«Советская Чувашия» 

Умеем и косить, и доить, и подтягиваться Представители Чувашии отлично выступили на тринадцатых Всероссийских летних сельских спортивных играх в поселке Ростовка Омской области. Всего в состязаниях участвовало 1200 спортсменов из 46 регионов России и Республики Беларусь. Наши спортсмены заняли первое место в командном зачете среди субъектов с численностью сельского населения до 450 тысяч человек, а […]

Крылов об открытии «G-Drive Арены»: «Хартли будет. А с Шнурова я брал слово, что первым концертом будет именно концерт «Ленинграда»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Александр Крылов сообщил, что открытие «G-Drive Арены» посетит Боб Хартли.

Читать дальше...



На сломе эпох и культур: археологи нашли следы древнего поселения на месте Северного обхода под Тверью

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Как часто вы выезжаете на природу приготовить шашлык, искупаться в реке, позагорать? Как часто вы отдаете себе отчет, что любой бугорок может быть лишь вершиной исторического «айсберга»? Скорее всего, нечасто.

Читать дальше...

Россиянин предстанет перед судом за вымогательство биткоинов у программиста

Lenta.ru 

В Омске житель Подмосковья предстанет перед судом за разбой и вымогательство. По сведениям издания, в августе прошлого года организатор нападения приехал в Омск и стал следить за местным программистом. Злоумышленник угрожал ему и требовал перечислить биткоины на свой счет, однако получил отказ.

Лидер «Ленинграда» Шнуров, который должен выступить на открытии новой арены в Омске, покинул страну – СМИ

«Om1.ru» (Омск) 

Президент ХК «Авангард» Александр Крылов сообщил о том, что на открытии новой арены в Омске выступит группировка «Ленинград». СМИ пишут, что лидер группы покинул Россию.

В Омске на открытии новой ледовой арены выступит Сергей Шнуров

Яндекс 

Сегодня президент ХК "Авангард" Александр Крылов озвучил детали открытия новой "G-Drive Арены" в Омске. Мероприятие продлится несколько дней. 1 октября пройдет первый домашний матч "Авангарда", который будет принимать новосибирскую "Сибирь".


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»




Власти начали платить деньги гражданам за пьяных водителей

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области

Медийный «Слон» поделился воспоминаниями об Ульяновске




До конца года ВТБ откроет 50 офисов нового формата

«Сайт Челябинской области» 

В рамках масштабной модернизации сети ВТБ откроет 50 офисов нового формата до конца 2022 года Новые офисы банка работают в формате мультифункциональных точек обслуживания

Налетчики слетелись на криптовалюту // Омский программист дважды стал жертвой грабителей

Коммерсантъ FM 

Полиция Омска завершила расследование уголовного дела о нападении на семью бывшего программиста крупной международной финансовой компании. Налетчики ворвались к нему в коттедж и связали домочадцев. При этом самого мужчину, которого они планировали заставить перевести им биткойны, дома не оказалось, и грабители ушли ни с чем. Сейчас в Омске слушается еще одно дело о нападении на этого же человека. Трое участников другой преступной группы, которые выдавая себя за сотрудников правоохранительных органов, похитили у него криптовалюту на 87 млн руб.

В Ростове открыли «Фермерский островок» местных производителей

Cityreporter.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове в микрорайоне Стройгородок на улице Таганрогской открыли первый в регионе «Фермерский островок». Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области. «Фермерский островок» представляет собой торговый формат shop-in-shop (магазин в магазине). Здесь можно приобрести продукцию местных производителей, работающих по принципам кооперации. В Ростове первый такой «Фермерский уголок» открыли в «Пятерочке» на Таганнрогской, 114. Оператором осторовка выступил ИП Александр Александр Андрющенко. Читать дальше...

Просматривали в Омске 01.08.2022



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Омской области Александр Бурков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Омской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Из-за футбольного матча в центре Ульяновска ограничат движение и стоянку

В Омской области запретили охоту в 10 зонах, чтобы сохранить животных

В центре Ульяновска ограничат движение из-за футбола


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Частные объявления в Омске, в Омской области и в России