Новости Омска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Омска
Омск
Август
2022

Новости Омска за 17.08.2022

Экс-губернатор Омской области сообщил, что больше не следит за хоккеем

Яндекс 

Экс-губернатор Омской области сообщил, что больше не следит за хоккеем. В октябре в Омске состоится открытие новой арены «Авангарда». С 2018 года клуб проводил домашние матчи в Балашихе из-за аварийной ситуации на «Арене-Омск».

Экс-губернатор Омской области Полежаев об открытии арены «Авангарда»: «Меня никто не приглашал. Я не слежу за хоккеем, меня это не интересует»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Экс-губернатор Омской области сообщил, что больше не следит за хоккеем.

Читать дальше...



Программа «Темы дня» (17.08.2022) на телеканале «Красная Линия»

КПРФ 

В выпуске: Плохо покрашенные стены, рассохшиеся полы и отваливающиеся двери. После долгожданного ремонта спортшколы в Уфе заниматься там стало невозможно. Район «Нефтяники» в Омске нужно срочно расселять. Коммунисты бьют тревогу, а власти разводят руками: денег …

На тюменской трассе задержали водителя с признаками наркотического опьянения

ProTymen.ru (Тюмень) 

На 217-м километре трассы “Тюмень — Омск” в Голышмановском городском округе инспекторы ГИБДД задержали водителя белой иномарки. У автомобилиста имелись признаки опьянения. Однако алкотестер показал quot;по нулямquot;.br / br /

Роллеры Крыма завоевали 16 медалей на Всероссийских соревнованиях в Самаре

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Сборная Крыма по роллер-спорту завоевала 16 медалей на прошедших 11-12 августа в Самаре Всероссийских соревнованиях в дисциплине «спидскейтинг». На старт вышли представители семи регионов страны – Крыма, Башкортостана, Санкт-Петербурга, Самарской, Ивановской, Омской и Свердловской областей, — сообщила порталу «Крымский спорт« тренер феодосийской роллер школы FeoRollerStars Зарема Аметова. Ребята боролись на дистанциях 500 и 1000 м, а также в гонках на очки (от 3 000 до 5 000 м). В своих категориях... Читать дальше...



Вторая попытка. Мошенники пытаются дважды получить выплаты по ОСАГО за одно повреждение

Блог сайта «Банки.ру» 

На рынке страхования фиксируются случаи, когда мошенники пытаются несколько раз получить выплаты по ОСАГО за одно и то же повреждение. О наиболее распространенных схемах рассказали эксперты ИП «Страхование: Общественная экспертиза».

Читать дальше...

Какой ремонт предоставляет автосервис Hyundai БАРС?

Vomske.ru (Омск) 

Официальный дилер Hyundai в Омск — компания «БАРС» не только продает автомобили Hyundai, но и занимается техническим обслуживание авто этой компании. Сегодня мы расскажем о том, какой ремонт предоставляет автосервис Hyundai БАРС.

В Омске определили подрядчика для строительства новой развязки у Ленинградского моста

Yandex.ru

Подведены итоги аукциона на строительство транспортной развязки по улице 3-я Островская на пересечении с Ленинградским мостом. Начальная стоимость работ составляла 243,7 млн рублей. За крупный контракт боролись три компании.

«И так пошёл-поехал». Колясочник из Тюмени намерен покорить всю Россию

Nashgorod.ru 

Спортсмен-колясочник из Тюмени Владимир Туровский рассказал о мечте покорить всю Россию в качестве пловца. После трагической случайности сибиряк сумел преодолеть сложности и добился не только крепкого здоровья, но и атлетических достижений.

С 1 сентября в школах Омска будут поднимать государственный флаг и исполнять гимн страны

Рамблер 

В новом учебном году каждый понедельник перед началом уроков во всех школах Омска будут поднимать государственный флаг России, а школьники — исполнять гимн страны.

В Омской области сотрудник следственного управления принял участие в межведомственном совещании по проблемным вопросам в сфере реализации права на материнский…

Рамблер 

Представитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области принял участие в совещании по вопросам эффективности межведомственного взаимодействия по противодействию сомнительным операциям, осуществляемым не кредитными финансовыми организациями с использованием средств…

В Омской области сотрудник следственного управления принял участие в межведомственном совещании по проблемным вопросам в сфере реализации права на материнский капитал

СК РФ (Следственный комитет) 

Представитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области принял участие в совещании по вопросам эффективности межведомственного взаимодействия по противодействию сомнительным операциям, осуществляемым не кредитными финансовыми организациями с использованием средств материнского (семейного) капитала при федеральному инспекторе по Омской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергее Александровиче Сорокоумове. В совещании... Читать дальше...

Полная каша в работе: в школах многих регионов так и не научились хорошо кормить учащихся

Ирина Будеева 

Отсутствие единых стандартов оказания услуг по организации питания обучающихся и эффективной системы контроля приводит к тому, что в школах многих российских регионов до сих пор кормят детей с нарушениями. Только в Омской области они были выявлены в 427 школах.

Инспекторы Роспотребнадзора по Омской области подвели итоги за прошедший учебный год и пришли к выводу, что из 895 проверенных школ более чем в половине случаев были выявлены нарушения различного порядка. Причем, внимание уделяли как организаторам питания, так и поставщикам. Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Полусухой закон: где в России запретили продажу алкоголя на майские праздники

Вода с двух сторон подошла к федеральной трассе в Тюменской области

В Омске минувшей ночью погибли два человека, катавшиеся на мотолодке

Критическая отметка уровня воды в реке Ишим превышена на 253 см




Победа с четвёртой попытки: гандбольный Кубок Лаврова остался у ставропольского «Виктора»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На четыре дня центр гандбольного притяжения в России переместился в Ставрополь, где прошёл традиционный предсезонный Кубок Лаврова. Турнир в этот раз получил статус международного — за счёт приезда минского СКА. А главный трофей впервые в истории достался любимцам местной публики.

Нотариусы посвятили юбилею Минюста восхождение на Эльбрус

Notariat.ru 

В рамках мероприятий, посвященных 220-летию Министерства юстиции Российской Федерации, которое отмечается в этом году, состоялось восхождение на гору Эльбрус. Высота этой кавказской вершины 5642 метра над уровнем моря, и она входит в список высочайших точек частей света «Семь вершин». В экспедиции приняли участие представители Министерства …

В Омске дети сломали макет Солнечной системы у ДК «Звёздный»

Yandex.ru

Накануне жители Омска заметили, что у ДК «Звёздный» пропала фигура Солнца – одного из объектов макета Солнечной системы. Напомним, что на территории ДК ведутся работы по благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Просматривали в Омске 17.08.2022



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Омской области Александр Бурков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Спорт в Омской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В центре Ульяновска ограничат движение из-за футбола

В Омской области запретили охоту в 10 зонах, чтобы сохранить животных

Из-за футбольного матча в центре Ульяновска 28 апреля ограничат движение


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


VIP

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Частные объявления в Омске, в Омской области и в России