Новости Омска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Омска
Омск
Август
2022

Новости Омска за 21.08.2022

Траты на сборы в школу выросли на 20%

Блог сайта «Банки.ру» 

На сборы ребенка в школу россияне в этом году потратили почти на 20% больше, чем в предыдущем. Дороже всего подготовка к учебному году обходится в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, свидетельствует исследование сервиса по поиску работы SuperJob.

Читать дальше...



Ретро-Петропавловск: строительство дорог полвека назад

Pkzsk.info 

В последние месяцы мы часто пишем о том, как строят дороги в Петропавловске: долго, дорого и не всегда качественно. Давайте же посмотрим на то, как это было раньше. К счастью, благодаря ретро-фотографиям мы можем это сделать. Петропавловск.news приглашает вас в недалекое прошлое. Улицы копали глубоко и на всю ширину, потому что при масштабном строительстве города […]

В Омской области открылась десятая по счёту модельная библиотека

Yandex.ru

Сегодня, 21 августа, в селе Екатерининском Тарского района открылась модельная библиотека. Её модернизация прошла в рамках нацпроекта «Культура», на которую из федерального бюджета были выделены 5 миллионов рублей, а также 2 миллиона — из муниципального.



Петербург вошел в рейтинг городов с самыми маленькими квартирами на продажу

Блог сайта «Neva.Today» 

Петербург вошел в рейтинг городов, в которых продаются самые крошечные вторичные квартиры. Здесь можно купить квартиру размером 9,4 квадратных метров.

Читать дальше...

За нами будущее: какие научные достижения представили форуме «Армия-2022»

Телеканал «Звезда» 

Пока ученые всего мира спорят о теории большого взрыва, в результате которого, вполне возможно, зародилась наша Вселенная, в области высоких технологий тоже произошел свой большой взрыв. И в первую очередь это касается углеродных нитей. Из них плетутся ткани, из ткани делаются, например, аэродинамические обвесы для спортивных мотоциклов. Или черные крылья самых современных самолетов. Дальность увеличивается - расход топлива уменьшается. Вообще, в области технологий за последнее время произошло колоссальное количество новшеств... Читать дальше...

В Омске пропал 8-летний мальчик

Yandex.ru

В Омске пропал 8-летний Роман Якушев. Сегодня днем, 21 августа, в 14:07 в полицию обратилась мама мальчика. Она рассказала, что вчера, 20 августа, около 18:00 ее сын ушел в магазин за газировкой из дома по Сибирскому проспекту.

В Омске продали на торгах конфискованный Cadillac за 4 млн рублей

Yandex.ru

Управление Росимущества заключило одну из самых крупных сделок в 2022 году. Согласно данным площадки «Сбербанк-АСТ», на аукционе в Омске за 4 036 600 рублей был продан чёрный Cadillac ESCALADE, конфискованный в пользу государства.

Стали известны имена победителей томского "Праздника топора"

Вести-Томск 

Имена победителей назвало жюри международного фестиваля-конкурса "Праздника топора". Напомним, сегодня заключительный день фестиваля, который с 16 августа проходил в парке "Околица" в селе Зоркальцево.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой




В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Чья дамба: в РФ насчитали несколько сотен бесхозных гидросооружений

В Тюменской области образовалась гигантская пробка на автодороге Тюмень — Омск

Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области




Джазовый фестиваль в Омске собрал 5000 слушателей

Яндекс 

Фестиваль традиционно прошел под открытым небом. В Омске после «коронавирусного» перерыва прошел джазовый фестиваль Омской филармонии. В парке на Королева собрались около 5 000 слушателей.

Расходы на подготовку детей к учебному сезону в Нижнем Новгороде выросли на 21%

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Средние расходы на подготовку детей к учебному сезону в Нижнем Новгороде составляют 11,5 тысячи рублей, что на 21% больше, по сравнению с прошлым годом (9,5 тысячи рублей). Об этом стало известно по итогам опроса*, проведенного компанией Superjob.

Читать дальше...

Ночной велопробег в Омске собрал 500 участников

Yandex.ru

20 августа в Омске прошел ночной велопробег. Горожане собрали на Омской крепости, звучала музыка. Участниками стали ветераны велоспорта и любители двухколесного транспорта.

Омский «Иртыш» обыграл на выезде команду Новосибирска

Yandex.ru

Матч закончился со счетом 0:1 в пользу омичей. Сегодня, 21 августа, омские футболисты сыграли очередной матч Второй лиги в Новосибирске против местной команды. В первом тайме ярким событием стало удаление омского игрока Артема Юсупова, который получил красную карточку.

Воронежские гандболисты неудачно стартовали во Всероссийской Спартакиаде

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Подмосковный город Чехов принимает мужские гандбольные соревнования I Всероссийской летней Спартакиады сильнейших спортсменов. Матчи турнира проходят на площадке местного ДС «Олимпийский» имени Владимира Максимова.

Просматривали в Омске 21.08.2022

Показать еще...


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Омской области Александр Бурков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского




Спорт в Омской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В центре Ульяновска ограничат движение из-за футбола

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты

Из-за футбольного матча в центре Ульяновска ограничат движение и стоянку


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»



Частные объявления в Омске, в Омской области и в России