Новости Омска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Омска
Омск
Август
2022

Новости Омска за 02.08.2022

Согласование перепланировок в жилых и нежилых помещениях

Пресс-центр ФИБ 

Ремонт квартиры – долгожданный, важный и ответственный этап на пути к собственному жилью, который, помимо приятных задач вроде разработки общей идеи дизайна, выбора цвета обоев, материала для напольного покрытия и подбора комплектов мебели, ставит перед обладателями жилплощади целый ряд важных вопросов. Возможно, самые критичные из них связаны с согласованием различных видов перепланировок и внесения изменений в конструкцию стен и габариты помещений.

Читать дальше...



В Томской области прошел первый день форума «День поля – 2022»

SveticH.info 

Сегодня, 2 августа, участники межрегионального агрофорума «День поля – 2022» в Томской области – эксперты из Москвы, Омска, Новосибирска, Барнаула, Республики Беларусь познакомились с работой томских предприятий – лидеров по выращиванию овощей, картофеля и ягод, а также обсудили развитие семеноводства, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента.

Оставшиеся без крыши жильцы в Омске не попали в программу расселения

Блог сайта «От личное мнение» 

Maksim Konstantinov/Global Look Press

Дом был признан аварийным пять лет назад, но не был внесен в программу по расселению. По этой причине жильцам не помогут с переселением. 

В Омске из-за сильно ливня обвалилась кровля аварийного дома. В квартире, где произошло обрушение крыши, никто не проживал, передает «Омск-информ». 

На текущий момент ведутся работы по устранению обрушения. Администрацией было установлено незначительное провисание потолка в квартире, расположенной под образовавшимся завалом. Читать дальше...

Дело избившего людей в магазине силовика пересмотрят в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Решение об условно-досрочном освобождении сотрудника полиции из Омской области Алексея Кураева пересмотрит суд Нижнего Тагила. Бывший силовик с коллегами избил пятерых человек в магазине.

ИИ зафиксировал рост цен на жилье в Москве после двухмесячного снижения

Newsfinans.com 

В 23 из 50 крупных городов России в июле выросли цены на вторичное жилье, следует из предоставленных редакции расчетов автоматизированной системы оценки недвижимости SRG, которая основана на искусственном интеллекте и математических алгоритмах машинного обучения. В Москве цены пошли вверх после двух месяцев снижения. Средний столичный «квадрат» на вторичном рынке, как подсчитали в SRG, за месяц ...

Читать дальше...



В «Авангарде» рассказали о реакции хоккеистов на возвращение в Омск

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов поделился подробностями реакции игроков команды на объявление о возвращении в родные пенаты. Напомним, начиная с сезона-2018/19 «Авангард» играл в подмосковной Балашихе из-за сноса домашней арены в Омске. Команда будет выступать на новом стадионе с сезона-2022/23. — Те, кто сюда приехал, очень приятно удивлены. Я говорю это откровенно. Причем это российские хоккеисты. Иностранцы вообще в шоке: те, кто поиграл в Северной Америке, просто в шоке от нашей академии. Читать дальше...

Хоккейный клуб «Авангард» назвал цели на предстоящий сезон КХЛ

Яндекс 

Омский «Авангард» в новом сезоне рассчитывает как минимум выйти в финал Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги. Об этом заявил председатель совета директоров хоккейного клуба Александр Крылов 2 августа журналистам.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию




Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области

Сухой закон: в Сибири на майские праздники запретили продавать алкоголь

В Омске два человека погибли на лодке, врезавшись в стоянку для судов

Вода с двух сторон подошла к федеральной трассе в Тюменской области




Хоккеисты «Авангарда» в восторге от возвращения в Омск

Inoprosport.ru 

Председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов рассказал о реакции хоккеистов на возвращение команды в Омск.Из-за сноса старой и строительства новой арены в Омске «Авангард» с 2018 года играл домашние матчи в Балашихе и даже стал там обл ...

«Авангард» обозначил основную цель на сезон в КХЛ

«ФАН» (Riafan.ru) 

Омский «Авангард» обозначил главную цель на предстоящий сезон в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Минимальная задача — выход в финал Восточной конференции, заявил председатель совета директоров клуба Александр Крылов.

Омский суд признал местное молодежное объединение экстремистским

Рамблер 

ОМСК, 2 августа. /ТАСС/. Омский областной суд признал местное молодежное объединение «Народное объединение русского движения» экстремистской организацией и запретил его деятельность. Об этом сообщила во вторник пресс-служба суда.

Просматривали в Омске 02.08.2022

Показать еще...


Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Губернатор Омской области Александр Бурков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week




Спорт в Омской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В центре Ульяновска ограничат движение из-за футбола

Из-за футбольного матча в центре Ульяновска ограничат движение и стоянку

В Омской области запретили охоту в 10 зонах, чтобы сохранить животных


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Омск

В Краснодаре откроется патриотическая выставка «СВОИ»



Частные объявления в Омске, в Омской области и в России