Новости Омска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Омска
Омск
Август
2022

Новости Омска за 13.08.2022

Омские ракетостроители ищут квалифицированных рабочих

Yandex.ru

Омский филиал Центра имени Хруничева, объединение "Полет", объявило о срочном найме на работу квалифицированных рабочих. Производителю ракет семейства "Ангара" и другой подобной продукции требуются слесари, токари, фрезеровщики, шлифовщики, электросварщики и прочие работники высоких разрядов (4-6).



Качество жизни студентов вуза (результаты по компоненту «здоровье»)

B17.ru 

Продолжение. Из результатов исследования качества жизни студентов вуза, проведенного мной с августа 2019 г. по май 2020 г. на базе ФГБОУ ВО Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина . В качестве испытуемых выступили студенты 1, 3, 4 курсов агротехнологического факультета разных направлений подготовки в возрасте от 17 до 25 лет. Общая величина выборки составила 277 человек. Практически все опрошенные 1 и 3 курсов считают, что человек должен уделять время своему здоровью: 97 % 1 курс и 97 % 3 курс. Читать дальше...

Старт финалу турнира «ОВИ-Cup» в Красногорске дали губернатор Московской области Андрей Воробьёв и хоккеист Александр Овечкин

Kragor.ru

«Мы признательны Александру за этот праздник и вклад в будущее российского хоккея. Он не просто дал турниру своё имя, но и каждый год приезжает лично поддержать мальчишек, настроить их на игру, ‒ сказал Андрей Воробьёв. ‒ Желаю ребятам больших побед, только вперёд и, конечно, особые слова благодарности детским тренерам, которые растят будущих чемпионов. А «ЦСКА» ... Старт финалу турнира «ОВИ-Cup» в Красногорске дали губернатор Московской области Андрей Воробьёв и хоккеист Александр Овечкин

Певец NILETTO открыл концерт в Омске песней «Любимка»

Yandex.ru

Артист начал выступление с одной из самых популярных песен своего репертуара — «Любимка». К слову, этот трек он исполнил дважды. Со сцены NILETTO заявил, что, вероятно, вернется в Омск в ноябре с сольным концертом, где будет исполнять принципиально новые хиты, которые ранее никто не слышал.



Соседи «своих» не сдают. Омский эксперт в сфере ЖКХ — о том, почему трагедии с обрушением домов неизбежны

«Om1.ru» (Омск) 

Председатель правления Омского областного общества защиты прав потребителей в сфере ЖКХ Александр Лихачев уверен, что жильцов, которые нарушают условия эксплуатации жилья, очень сложно привлечь к ответственности. Да и найти виновных также проблематично.

В Омской области стали реже умирать люди

Yandex.ru

Согласно подсчетам ЗАГС, в июле этого года скончались всего 1795 человек. Год назад в тот же месяц скончались 3 053 омичей, а в июне умер 1 991 человек. За все месяцы 2022 года июль стал наименее смертоносный.

Своего выручай: первенство России по лапте среди юниоров пройдет в Удмуртии

Блог сайта «SUSANIN» 

Дебесы. Удмуртия. Юниорское Первенство России по лапте пройдет в Удмуртии. Соревнования состоятся 21-26 августа в селе Дебесы, сообщается на официальной странице администрации Дебесского района в соцсети «ВКонтакте»

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров




Спасатели в Тюменской области начали укреплять земляную насыпь на участке трассы

Уровень воды в реке возле города Ишим в Тюменской области поднялся до 1045 см

В Тюменской области образовалась гигантская пробка на автодороге Тюмень — Омск

В МЧС нашли протечки земляной насыпи в Абатском районе Тюменской области




Генменеджер «Авангарда» о нежелании игроков ехать в Омск: «У многих семьи и дети. Они смотрят на мегаполисы, центральные города»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Генменеджер «Авангарда» высказался на тему нежелания хоккеистов играть в Омске.

Читать дальше...

Омские полицейские присоединились ко всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка»

МВД России 

Сегодня в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» прошла всероссийская акция «Зарядка со стражем порядка!», приуроченная ко Дню физкультурника. Сотрудники омской полиции вместе с профессиональными спортсменами на личном примере показали, как важна физическая подготовка в повседневной жизни и насколько тесно она связана с хорошим настроением и бодростью духа.

Под селом Покровское ВАЗ влетел в фуру

Блог сайта «nashgorod» 

Информации о пострадавших в дорожно-транспортном происшествии на данные момент нет. Но отечественная легковушка сильно пострадала в аварии — у автомобиля смята передняя часть и выбило лобовое стекло.

Читать дальше...

В июле темпы рождаемости и смертности в Омской области почти сравнялись

Yandex.ru

Всего за первые полгода в Омской области на свет появилось 7893 младенца, умерло при этом 14035, то есть смертность по-прежнему в два раза превышает рождаемость. Еще больше больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале.

Москвич забрал у девушки 23 кольца после расставания и сдал их в ломбард

Блог сайта «От личное мнение» 

Мужчина похитил у бывшей девушки коллекцию дорогих украшений и сдал их в ломбард. Потерпевшая обратилась в полицию и рассказала, что жила вместе с бойфрендом в своей квартире. После расставания она попросила его съехать.

Читать дальше...

Просматривали в Омске 13.08.2022

Показать еще...


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Омской области Александр Бурков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии




Спорт в Омской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Омской области запретили охоту в 10 зонах, чтобы сохранить животных

Из-за футбольного матча в центре Ульяновска ограничат движение и стоянку

Из-за футбольного матча в центре Ульяновска 28 апреля ограничат движение


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Частные объявления в Омске, в Омской области и в России