Новости Омска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Омска
Омск
Август
2022

Новости Омска за 20.08.2022

Рабочий вместе с потолком провалился в квартиру пенсионерки-инвалида из Керчи

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress/Zamir Usmanov

Кровлю дома по улице Ушинского в Керчи вскрыли в рамках капитального ремонта, однако на протяжении месяца в потолке у людей оставалась дыра. Теперь недобросовестность рабочих привела к несчастному случаю.

В одной из квартир провалился потолок. В момент инцидента на крыше был рабочий, который рухнул в квартиру к пожилой женщине-инвалиду. Старушка, как и упавший мужчина, не пострадали. При этом дыру в потолке рабочие затянули пленкой, после чего разъехались по домам. Читать дальше...

В Тюмени нашли наркотики в селедке, ливневки стали фонтанами, человек погиб в ДТП

Блог сайта «nashgorod» 

Заключенному тюменской ИК пытались передать наркотики в селедке

Люди находят все более интересные способы передать запрещенные вещества заключенным. В этот раз необычный продуктовый набор нашли у 40-летней женщины. Так, селедка была набита наркотиками, а вместе с рыбой был обнаружен шприцом с метилэфедроном и пакетик с порошком. Такой продуктовый набор хотели передать заключенным ИК-4.

Однако это не единичный случай. Недавно наркотики пытались спрятать в картофеле, но не стали утруждаться передавать посылку. Читать дальше...

Пропавшего на окраине Омска мальчика нашли

Yandex.ru

Пока мать занималась домашними работами, ребенок ушел в неизвестном направлении. Ситуацию осложняло то, что он особенный и испытывает трудности в коммуникации с людьми. Ближе к полуночи поисковики сообщили радостную новость: ребенка нашли.



В ДТП на омской трассе погибли четверо человек, в том числе грудной ребенок

«Bing» (происшествия) 

Водитель легковушки везла в салоне семь человек — выжила только она и еще двое ребят школьного возраста. Как сообщает региональное УМВД, вчера, 18 августа, в 21:50 на трассе Омск – Муромцево – Седельн ...

Стало известно о местонахождении самых маленьких квартир в России

Moslenta.ru (Москва) 

Самые маленькие вторичные квартиры продаются в Москве, Новосибирске и Уфе. О местонахождении такого жилья стало известно в исследовании федеральной компании «Этажи», сообщают «Известия».

Жителя Омска оштрафовали на тысячу рублей из-за пикета в поддержку Ильи Яшина и Алексея Горинова

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Жителя Омска Артема Писаренко оштрафовали на тысячу рублей по статье о нарушении режима повышенной готовности (ст. 20.6.1 КоАП) из-за одиночного пикета в поддержку арестованных политиков Алексея Горинова и Ильи Яшина. Об этом он написал во «ВКонтакте». Суд согласился с полицией, что пикетчик нарушил указ губернатора о запрете публичных мероприятий. Писаренко проводил пикет 16 июля. На него напал прохожий в камуфляжной одежде и отобрал у него плакат, но полиция задержала именно пикетчика. 13 июля... Читать дальше...



Как можно справиться с проблемой наркомании в Омске?

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в нашей стране едва ли найдется город, где на фасадах зданий нет надписей “Работа. N$ в неделю”. Некоторые люди знают, что это реклама наркотиков, но большинство людей проходят мимо, не задумываясь, что это видят дети. Для кого-то это становится нормой. Можно ли что-то сделать с этой ситуацией? Волонтеры группы “Омск без наркотиков” не согласны с тем, чтобы в родном городе есть призывы к распространению наркотиков! Их беспокоит то, что дети растут в домах... Читать дальше...

«Сбер» назвал крупные города с самой дорогой и дешевой арендой жилья

Newsfinans.com 

Самые высокие цены на долгосрочную аренду жилья среди российских городов-миллионников — в Москве, Санкт-Петербурге и Казани. Эти же три города входят в топ-3 миллионников, где самые высокие цены на посуточную аренду. К таким выводам пришли аналитики «Домклик» (входит в экосистему «Сбера») и сервиса «Суточно.ру». Статистика учитывает цены предложения однокомнатных квартир в базе «Домклик» на 1–9 августа 2022 ...

Читать дальше...

Битва за Машук

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Клану сенатора Михаила Афанасова приписывают застройку нарзанного заповедника

Читать дальше...

«Коррида» в Татарстане и «животные-грабители» с Урала: главные новости регионов России

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Агрессивная корова нанесла травмы собственной хозяйке в Татарстане, а под Екатеринбургом появились «животные-грабители». Об этих и других новостях из регионов России — в материале «Народных Новостей».

Москвичи арендуют участок под крематорий на границе с Омском

Yandex.ru

Администрация Омского района выделила земельный участок площадью 8365 квадратных метров под ритуальную деятельность. Он находится в Надеждинском сельском поселении на границе с Омском. Менее чем в 50 метрах от западной границы участка находится остановка «Завод пластмасс».

В Омске нашли 17-летнюю девушку, которая пропала три дня назад

Yandex.ru

По обновлённой информации пресс-службы полиции, местонахождение девушки установили сотрудники правоохранительных органов в Советском округе. Предварительно, никаких противоправных действий в отношении неё не совершено. С заявлением о розыске подростка в полицию обратилась её бабушка.

Под Омском водитель джипа погиб и два его пассажира травмировались при вылете в кювет

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

В субботу, 20 августа, в Азовском районе произошла авария, о которой сообщила пресс-служба областного УМВД. По информации ведомства, внедорожник «Лифан» вылетел в кювет, врезался в берёзу и перевернулся набок. Информация об аварии пришла дежурную часть в 10:20...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда




Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское достиг 1208 см

В Омске 2 человека погибли после столкновения моторной лодки с плавучим причалом

Чья дамба: в РФ насчитали несколько сотен бесхозных гидросооружений

МЧС сообщило о протечке земляной насыпи в Абатском районе Тюменской области




В Омской области с начала года сгорели более 40 автомобилей

ИА REGNUM 

В Омской области с начала года зафиксировано 128 возгораний легковых автомобилей, 41 из которых не подлежит восстановлению. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

Читать дальше...

В Омской области водитель погиб, врезавшись в дерево

Yandex.ru

Сотрудники ГИБДД предварительно установили, что водитель автомобиля Lifan, мужчина 1975 года рождения, следуя по трассе Челябинск — Новосибирск, не справился с управлением. Машина выехала в кювет, а затем врезалась в дерево. Водитель машины скончался на месте происшествия.

Просматривали в Омске 20.08.2022

Показать еще...


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Омской области Александр Бурков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Омской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Из-за футбольного матча в центре Ульяновска 28 апреля ограничат движение

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты

Из-за футбольного матча в центре Ульяновска ограничат движение и стоянку


Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Частные объявления в Омске, в Омской области и в России