Новости Омска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Омска
Омск
Август
2022

Новости Омска за 16.08.2022

Под Тюменью сотрудники ГИБДД задержали мужчину с 10 кг наркотиков

Ura.news 

Сотрудники ГИБДД на 40-м километре трассы Тюмень-Омск остановили мужчину, который вез в машине десять килограмм наркотических веществ. Об этом сообщает официальный сайт управления МВД по Тюменской области.

Этим летом в Иркутске

«Литературная газета» 

Род русских священнослужителей со стороны матери Анастасии Прокопьевны Копыловой и род бурятских лам по линии отца Валентина Никитича Вампилова скрестились в породу известного классика, именитого драматурга Александра Вампилова.

В Омске полковник осужден на 10 лет по делу об обрушении казармы в 2015 году

Яндекс 

После выхода на свободу Пархоменко пять лет не сможет занимать руководящие должности в государственных структурах. Помимо него, были осуждены еще десять фигурантов дела об обрушении казармы. Обрушение казармы в Омске произошло 12 июля 2015 года.



В Омском техническом университете разрабатывают бессмертный спутник

Ryb.ru (Рыбинск) 

Российский ученый Игорь Вавилов начал проектирование прототипа своего нового двигателя для спутников, который будет оперативно корректировать траекторию полета устройства и поможет продлить срок его эксплуатации. Разработка ведется в Омском политехническом университете. Часто спутники после запуска двигаются по инерции и выполняют свои задачи до смещения орбиты полета и попадания в верхние слои атмосферы, где сгорают. Избежать […]

Фигурантам дела об обрушении казармы учебного центра ВДВ в Омске вынесли приговор

Яндекс 

Фигурантам дела об обрушении казармы учебного центра ВДВ в Омске вынесли приговор. Об этом сообщило РИА Новости. Полковника Владислава Пархоменко приговорили к десяти годам колонии и штрафу в шесть миллионов рублей.

Казарма разделила подсудимых // Одних обвиняемых по делу об обрушении в учебном центре ВДВ отправили в колонию, других освободили от наказания

Коммерсантъ FM 

В Омске вынесен приговор по делу о произошедшем в 2015 году обрушении казармы учебного центра ВДВ, в результате которого погибли 24 десантника. Как установило следствие, казарма еще 1970-е годы была возведена с дефектами, а капремонт, выполненный в 2012 году, только усугубил ситуацию: здание «перегрузили» бетоном, залив его вместо деревянных полов, а несущую способность простенков уменьшили. Фигурантами уголовного делая стали десять человек: бывшее руководство части, сотрудники Спецстроя и компании... Читать дальше...



Названа причина обрушения казармы в Омске в 2015 году

ИА REGNUM 

Следственный комитет России заявил, что обрушение армейской казармы в Омске в 2015 году, в результате чего погибли 24 солдата, стало возможным из-за многочисленных нарушений при ремонте со стороны заказчика, генподрядчика и исполнителей работ. Соответствующее заявление опубликовано сегодня, 16 августа, на сайте СК России.

Читать дальше...

СК назвал причину обрушения казармы в Омске в 2015 году

«РИА Новости» 

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Обрушение казармы в Омске в 2015 году, при котором погибли 24 солдата, стало возможным из-за многочисленных нарушений при ремонте со стороны заказчика, генподрядчика и исполнителей работ, сообщается на сайте СК РФ.

СК: казарма в Омске рухнула из-за нарушений при ремонте со стороны заказчика и подрядчиков

Блог сайта «7 новостей» 

Обрушение казармы в Омске в 2015 году, при котором погибли 24 солдата, стало возможным из-за многочисленных нарушений при ремонте со стороны заказчика, генподрядчика и исполнителей работ, сообщается на сайте СК РФ.

Читать дальше...

В Тюменской области на трассе сотрудниками ГИБДД задержан мужчина с 10 килограммами гашиша

МВД России 

Сотрудниками полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области на 40-м километре федеральной трассы Тюмень – Омск для проверки документов остановлен автомобиль марки «Ниссан Премьера». Мужчина, находившийся в иномарке, демонстрировали явное беспокойство и нервозность. Полицейские приняли решение о проведении досмотра автомобиля. В присутствии понятых в багажнике под запасным колесом обнаружено 8 брикетов с предположительно наркотическим веществом. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является наркотиком «гашиш»... Читать дальше...

Суд вынес приговор фигурантам дела об обрушении казармы в Омске в 2015 году

Яндекс 

Омский гарнизонный военный суд приговорил во вторник фигурантов дела об обрушении казармы в Омске в 2015 году, при котором погибли 24 человека, к наказаниям от пяти лет условно до десяти лет колонии строгого режима. Об этом сообщила во вторник Главная военная прокуратура.

Мать задушила своих малолетних детей на северо-востоке столицы

"Вечерняя Москва" 

В столице 37-летняя москвичка задушила двух своих малолетних детей. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова во вторник, 16 августа. 


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




В МЧС нашли протечки земляной насыпи в Абатском районе Тюменской области

В Омске два человека погибли на лодке, врезавшись в стоянку для судов

Медийный «Слон» поделился воспоминаниями об Ульяновске

Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области




Роспотребнадзор рассказал, чем можно заболеть после купания в водоёмах Омска

Yandex.ru

В пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Омской области рассказали о том, какими болезнями можно заразиться, купаясь в водоёмах региона. А также дали практические советы, как уберечься от заражения.

Суд вынес приговор по делу о гибели 24 курсантов при обрушении казармы центра ВДВ в Омске

ИД «Коммерсантъ» 

Сегодня в Омске гарнизонный военсуд вынес приговор по уголовному делу о гибели 24 десантников при обрушении казармы учебного центра ВДВ №242 в 2015 году. Бывший командир учреждения Олег Пономарев был освобожден от уголовной ответственности из-за истечения срока давности. При этом его заместителю по тылу Владиславу Пархоменко назначено 10 лет лишения свободы и штраф в размере 6 млн руб. Всего по делу проходили обвиняемыми 11 человек.Кроме того, 8 лет лишения свободы со штрафом 300 тыс. руб. и 7 лет лишения свободы со штрафом 250 тыс. Читать дальше...

Просматривали в Омске 16.08.2022

Показать еще...


Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Губернатор Омской области Александр Бурков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




Спорт в Омской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Из-за футбольного матча в центре Ульяновска 28 апреля ограничат движение

В центре Ульяновска ограничат движение из-за футбола

В Омской области запретили охоту в 10 зонах, чтобы сохранить животных


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Частные объявления в Омске, в Омской области и в России