Новости Омска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Омска
Омск
Август
2022

Новости Омска за 18.08.2022

Ротенберг о России U25: «Североамериканский проект был разовый, у нас – долгосрочные планы. В мае жители нескольких регионов попадут на матчи команды»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Роман Ротенберг рассказал о планах сборной России до 25 лет.

Команда молодых звезд в августе сыграла пять матчей на предсезонном турнире Sochi Hockey Open, одержав две победы – над «Авангардом» (4:3) и «Сочи» (6:1).

«На турнире в Сочи сборная U25 старалась играть в творческом, комбинационном стиле. И временами это получалось очень хорошо.

Шесть шайб в ворота хозяев турнира, красивая победа над одним из сильнейших клубов КХЛ «Авангардом» со счетом 4:3. Болельщикам такой хоккей очень нравится. Читать дальше...

Картина дня: дайджест главных новостей от 18 августа 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Минздрав обновил методические рекомендации по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции. В документе в состав этиотропного лечения вошел Ингавирин от «Валенты Фарм». Комбинация нирматрелвира и ритонавира (оригинальный препарат – Paxlovid от американской Pfizer) вошла в схемы лечения для терапии COVID-19 в амбулаторных условиях и стационаре.

#2 Депутаты Госдумы обратились к вице-премьеру Татьяне Голиковой с просьбой поддержать инициативу... Читать дальше...



Ездят под кайфом: в Тюмени задержали водителя с признаками наркотического опьянения

ProTymen.ru (Тюмень) 

На трассе quot;Тюмень-Омскquot; полицейские задержали 25-летнего водителя, который имел признаки наркотического опьянения: неестественный цвет лица, «бегающие» глаза и нервозность.

В одни ворота дважды не войдешь: мошенники в сфере ОСАГО пытаются выдать старые повреждения за новые

«Россия-Онлайн» 

Сфера автострахования представляется большинству мошенников «полем безбрежным». Аферисты наивно полагают, что смогут затеряться в общей массе автомобилистов и незаметно провернуть свои махинации, и что страховые компании не станут вникать в каждый конкретный случай — а просто выплатят хорошие суммы. Подобного рода предположения и толкают недобросовестных водителей на различные «подвиги». Находятся и такие «смельчаки», которые хотят попытать удачу и получить выплату от страховой компании несколько раз за один и тот же случай. Читать дальше...

В Омске наладят производство зерновых жаток

SveticH.info 

На территории федерального научного центра «Всероссийский научно-исследовательский институт масличных культур имени В.С. Пустовойта» в Исилькульском районе в рамках областного штаба по проведению сезонных полевых работ прошла демонстрация техники и технологий ведения уборки основных сельскохозяйственных культур, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

«Газета.Ru»: Омск назвали городом-миллионником с самой дешевой посуточной арендой жилья

Яндекс 

В России среди городов-миллионников самые дешевые однокомнатные квартиры для посуточной аренды обнаружили в Омске — там они в среднем стоят 1699 рублей. Об этом сообщили аналитики сервисов «Домклик» и «Суточно.ру», пишет «Газета.Ru».

Назван российский мегаполис с самой дешевой посуточной арендой жилья

Lenta.ru 

В России среди городов-миллионников самые дешевые однокомнатные квартиры для посуточной аренды обнаружили в Омске — там они в среднем стоят 1699 рублей. Другим миллионником с наиболее бюджетным посуточным жильем эксперты назвали Пермь — там арендное жилье стоит 1735 рублей в сутки.



В России за два года от домашнего насилия погибло 2 680 женщин

Телеканал «RTVI» 

В России во время пандемии COVID-19 (в 2020 и 2021 году) жертвами домашнего насилия стали более 70% всех убитых в России женщин. Об этом говорится в докладе Консорциума женских неправительственных объединений (НПО; занимается юридическим сопровождением жертв домашнего насилия).

Читать дальше...

Прокуратура обжалует приговор бывшего полицейского, осужденного за ДТП

360° Подмосковье 

Прокуратура Омской области приняла решение обжаловать приговор, который вынесли бывшему сотруднику ГИБДД за ДТП. Об этом сообщил gorod55.ru со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Кошек откачивали дыхательным аппаратом: пожарные спасли животных из горящей квартиры

Рамблер 

Сообщение о спасении двух кошек из горящей квартиры опубликовала пресс-служба ГУМЧС РФ по Омской области. В одной из квартир в Омске на втором этаже случился пожар.


Музыкальные новости
Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin





Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни




Спасатели в Тюменской области начали укреплять земляную насыпь на участке трассы

Полусухой закон: где в России запретили продажу алкоголя на майские праздники

МЧС сообщило о протечке земляной насыпи в Абатском районе Тюменской области

Вода с двух сторон подошла к федеральной трассе в Тюменской области




Омский бизнес поможет сделать город лучше

Yandex.ru

Документ позволит малому и среднему бизнесу плотнее работать с чиновниками и участвовать в принятии важных решений, которые отражаются на жизни Омска. Площадкой для прямого общения и решения насущных проблем послужат общественные советы, которые создадут при каждом департаменте мэрии.

Три человека пострадали в аварии с перевёрнутым квадроциклом в Омской области

Yandex.ru

На месте аварии нашли разбитый фароискатель. В четверг, 18 августа, возле деревни Федосеевка Тюкалинского района перевернулся квадроцикл. В результате происшествия медицинская помощь понадобилась трём людям, находившимся в транспортном средстве.

На трассе Тюмень – Омск из-за жесткой аварии пострадали два человека

Блог сайта «nashgorod» 

Пострадал водитель Toyota и пассажир Chevrolet. Сотрудники ГИБДД сообщают, что Niva разворачивалась на трассе, в этот момент в машину въехала Toyota. Ущерб от аварии значительный, у пострадавших сотрясение мозга.

Читать дальше...

Просматривали в Омске 18.08.2022



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Омской области Александр Бурков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии




Спорт в Омской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Омской области запретили охоту в 10 зонах, чтобы сохранить животных

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты

Из-за футбольного матча в центре Ульяновска ограничат движение и стоянку


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Частные объявления в Омске, в Омской области и в России