Новости Омска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Омска
Омск
Август
2022

Новости Омска за 24.08.2022

ЦИАН назвал мегаполисы с максимальным ростом цен на жилье

20ga.ru 

За год жилье в новостройках городов-миллионников заметнее всего подорожало в Казани, Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде. Москва занимает 14-е место рейтинга Казань заняла первое место среди городов-миллионников по темпам удорожания 1 кв. м жилья в новостройках за год. С июля 2021 года по июль 2022-го средняя цена «квадрата» в городе увеличилась на 47% — до 177,7 тыс. ...

Читать дальше...

Глава Омской области и глава кабмина Армении договорились о сотрудничестве

Yandex.ru

Губернатор Омской области Александр Бурков и премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудили взаимодействие в сфере сельского хозяйства, промышленности, строительства, энергетики, науки, образования, культуры и спорта, рассказали журналистам в пресс-службе областного правительства.



Чиновники мэрии Омска ответят за строительство детского сада на болоте

Vomske.ru (Омск) 

Подрядчик неоднократно предупреждал заказчика об уровне грунтовых вод, не соответствующем проекту, однако департамент строительства эти сигналы проигнорировал и объект ввели в строй.

Продвижение сайтов в Омске

Наталия Колесникова 

Приветствую всех. У нас сайт компании уже год как существует, занимаемся наполнение, пишем статьи в блог регулярно, вроде и посетители есть, но клиентов с сайта нет от слова совсем. Никто не заказывает. Узнавали сколько стоит продвижение сайта в студиях, но цены там космические, мы не накручиваем цены на свою продукцию и не можем выложить по 100-200 тыс. руб. в месяц из прибыли компании на продвижение сайта. Искали вариант подешевле - реальный, рассматривали предложения и заинтересовало эффективное... Читать дальше...

Лишь одну омскую школу включили в топ лучших по России

Yandex.ru

Рейтинговое агентство RAEX опубликовало топ-200 школ по конкурентоспособности выпускников. В него вошли учебные заведения, чьи ученики наиболее успешно поступают в лучшие вузы России. В 2022 году в рейтинге оказалась всего одна школа из Омска.

Тульские велогонщицы завоевали золото Первенства России в парной гонке преследования

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Первенство России по велосипедному спорту на треке стартовало в Омске в среду, 24 августа.ю Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Тульской области. В первый день соревнований спортсмены разыграли награды в парной гонке преследования. Тулячки Анна Изотова и Александра Юрченко завоевали золото в этой дисциплине. Также отмечается, что велогонщики Мирослав Суятин и Дмитрий Гербут показали второй результат. Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что в... Читать дальше...



В июле бензин стал дороже в 13 регионах России

Блог сайта «Парламентская газета» 

В июле бензин стал дороже в 13 регионах России, следует из опубликованной статистики Росстата. Сильнее всего цены выросли в Омской области — на 17,5 процента, Сахалинской области — на 13,5 процента, Тюменской области — на 12,4 процента.

Читать дальше...

«Победа» с ноября будет летать из Шереметьево

Коммерсантъ FM 

Лоукостер «Победа», входящий в группу «Аэрофлот», с ноября возобновит полеты из московского аэропорта Шереметьево, однако в зимнем расписании 2022–2023 годов для некоторых рейсов будет задействован аэропорт Внуково. В июне авиакомпания заявляла о возможном переходе из Внуково в Шереметьево. «Осуществление программы полетов "Победы" из Шереметьево позволит путем консолидации ресурсов добиться лучшей синергии и большей производственной эффективности для Группы Аэрофлот. А наши клиенты получат более гибкое расписание и выбор привлекательных цен»,... Читать дальше...

Tele2 и фонд «Навстречу переменам» определили полуфиналистов конкурса социальных стартапов

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Черноземье – Tele2, российский оператор мобильной связи, совместно с фондом поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» объявили промежуточные результаты всероссийского конкурса «Навстречу импакт-стартапам».

В Чувашии на месте авиакатастрофы Ту-104 установлен памятный знак

«Советская Чувашия» 

В Вурнарском районе, на месте одной из крупнейших в истории страны авиакатастроф установлен памятный знак. В октябре 1958 года самолет Ту-104, летевший по маршруту Пекин — Омск — Москва разбился близ деревни Булатово и железнодорожной платформы Апнерка. Все находившиеся на борту 80 человек — члены экипажа и пассажиры — погибли. Об этой трагедии на страницах […]

«Дефицит неизбежно приводит к росту цен»: что стало с российским рынком запчастей

Блог сайта «5колесо» 

Для представителей компаний мы подготовили четыре вопроса:

1. Как менялся бизнес в 2020–2021 гг. и как оценивается нынешняя ситуация?
2. Потребовалось ли менять стратегию для стабилизации бизнеса?
3. Каковы прогнозы и есть ли возможности для построения долгосрочных планов?
4. Появился ли новый взгляд на возможности локализации производства, есть ли для этого потребности?

Петр Нечипоренко,
коммерческий директор УК «КАРВИЛЬ»

1. Очень много говорилось о том... Читать дальше...

«Авангард» анонсировал презентацию команды на главной площади Омска

Yandex.ru

«Авангард» анонсировал презентацию команды на главной площади Омска в своём телеграм-канале. «Авангард» образца сезона 2022/2023 представят 28 августа на Соборной площади. Мероприятие начнётся в 17:00 мск.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




Власти начали платить деньги гражданам за пьяных водителей

В Абатском районе продолжаются работы по укреплению земляной насыпи

Вода с двух сторон подошла к федеральной трассе в Тюменской области

Житель тюменского села Абатское рассказал, что население помогает рабочим укреплять дамбу




Алексея Навального в колонии снова отправили в ШИЗО

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Алексея Навального второй раз за месяц отправили в штрафной изолятор ИК-6 Владимирской области. Информация об этом появилась в его твиттере. 15 августа Навальному назначили трое суток ШИЗО из-за расстегнутой на робе верхней пуговицы. По словам политика, когда его конвоировали в изолятор, сотрудник потребовал убрать руки за спину, что Навальный и сделал. «Но три-то секунды я шел обычно. Без рук за спиной. Совершил преступление!» — эти три секунды и стали причиной для нового взыскания. Теперь он должен провести в ШИЗО еще пять суток. Читать дальше...

Посмотрел первую серию «Дома Дракона», про который все говорят. Лучше «Игры престолов» или нет - iPhones.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Посмотрел первую серию «Дома Дракона», про который все говорят. Лучше «Игры престолов» или нет  iPhones.ru
  2. Рецензия на первую серию приквела «Игры престолов» — «Дом Дракона», 24 августа 2022 года  Новости Омска – ngs55.ru
  3. Самые интересные факты о «Доме Дракона» — приквеле «Игры престолов» | Новости кино  Европа Плюс
  4. Какой вы Дом из «Дома дракона» – Таргариены или Хайтауэры  Канобу
  5. «Дом Дракона» стартовал. Но сможет ли приквел «Игры престолов» превзойти оригинал... Читать дальше...

В Омской области расследуется уголовное дело по факту халатности должностных лиц

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СУ СК России по Омской области продолжается расследование уголовного дела по факту халатности должностных лиц администрации города Омска по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

На площадку завода «Омский каучук» поставят воздухоразделительную установку

ГК «Титан» 

АО «Омский каучук» (входит в ГК «Титан») и АО «ГПБ Инжиниринг» подписали контракт на поставку воздухоразделительной установки (ВРУ) для производства сжиженного и газообразного азота по модели EP. Готовое оборудование будет поставлено заказчику и запущено в эксплуатацию во II квартале 2023 года. Установка обеспечит чистоту получаемого на предприятии азота в 99,999%.
Оборудование установки поставляется в блочно-модульном исполнении, с изготовлением и поставкой укрупненных сборочных единиц (воздушный компрессор... Читать дальше...

Просматривали в Омске 24.08.2022

Показать еще...


Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Губернатор Омской области Александр Бурков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов




Спорт в Омской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Из-за футбольного матча в центре Ульяновска ограничат движение и стоянку

В центре Ульяновска ограничат движение из-за футбола

Из-за футбольного матча в центре Ульяновска 28 апреля ограничат движение


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Омск

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»



Частные объявления в Омске, в Омской области и в России