Новости Омска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Омска
Омск
Август
2022

Новости Омска за 12.08.2022

ЦСКА и Спартак поборются за «Кубок Овечкина» в Подмосковье

360° Подмосковье 

Групповой этап традиционного детско-юношеского хоккейного турнира за кубок Александра Овечкина завершился в Красногорске. Участие в нем приняли 12 команд ведущих хоккейных академий страны.

Мнение: Обрушение стены

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Омске обрушилась стена пятиэтажки. Почему-то вспомнился фильм Юрия Быкова «Дурак», снятый еще в 2014 году. Этот фильм много ругали, мол, он «очерняет Россию» и показывает чересчур безысходную картину. Смотрю на фотографии, сделанные в Омске.  Выходит, что Быков в фильме «Дурак» показал, что есть? А  не «очернял Россию»? Фотографии отсюда — Источник: Ирек Муртазин



В мэрии Омска начались обыски по делу об обрушении жилого дома

Блог сайта «Царьград» 

Следователи проводят обыски и выемку документации в департаменте гохоза городской мэрии и фонде капитального ремонта. Поводом для внимания правоохранителей стало обрушение стены жилого пятиэтажного дома № 53 на улице 20 Партсъезда в Омске.

Читать дальше...

Мальдивы в Волгограде и белгородская сирень в космосе: главные новости регионов России

Блог сайта «Народные Новости» 

Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий России. Ставропольский край В Буденновске уже несколько дней горит полигон ТБО. Как пишет newstracker.ru, пожаром охвачено примерно 200 квадратных метров свалки в южной части города. На тушение уже израсходовано около 1000 кубометров воды. Удмуртия В Удмуртии начнут ремонтировать сразу три плотины. Как пишет udm-info.ru, на водных объектах проведут досыпку грунта до проектных отметок, полностью обновят водопропускную систему, заменят... Читать дальше...

Обрушение пятиэтажки в Омске: возбуждено дело, в мэрии проходят обыски

«Вести» 

Днем 12 августа в Омской жилой пятиэтажке №53 на улице 20 Партсъезда обрушилась часть стены и перекрытия. Случившееся стало поводом для возбуждения уголовного дела и обысков в Департаменте городского хозяйства и Фонде капитального ремонта.



По материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о халатности и злостном неисполнении вступившего в законную силу судебного акта

Прокуратура РФ 

Проведенной органами прокуратуры г. Омска проверкой установлено, что в результате ненадлежащего исполнения должностными лицами, располагавшими сведениями о наличии у здания общежития признаков аварийности, своих должностных обязанностей, а также злостного неисполнения судебного акта, произошло обрушение торцевой стены здания № 53 по ул. 20 Партсъезда в г. Омске, со стороны нежилых помещений, используемых для санитарно-гигиенических нужд.

Как не ошибиться при поиске квартиры для аренды

Радио Клин 

Аренда квартиры – очень распространенная услуга, которая помогает решить временные трудности проживания. Снять квартиру можно на любой срок, от нескольких часов до нескольких лет. Большой выбор вариантов вы найдете на сайте агентства недвижимости https://omsk.etagi.com/realty_rent/, где представлено подробное описание каждого предложения, характеристика объекта, его местонахождение, технические характеристики жилья и условия предоставления его в аренду. Также у вас […]

Публицист Анна Чукарина: В Омске рухнул аварийный пятиэтажный дом. Капитализм убивает

КПРФ 

Поистине ужасная, удручающая новость. Сегодня в Омске частично обрушился аварийный пятиэтажный дом. Сотни сотрудников МЧС занимаются разбором завалов, под которыми могут находится люди. Если бы это обрушение произошло не днём, а вечером, когда люди вернулись …

В мэрии Омска и фонде капремонта прошли обыски из-за обрушения пятиэтажки

РИА «ФедералПресс» 

ОМСК, 12 августа, ФедералПресс. Следственный комитет провел обыски в департаменте городского хозяйства мэрии Омска и фонде капитального ремонта Омской области из-за обрушения пятиэтажного дома.

Следователи провели обыски в мэрии Омска из-за обрушения стены жилого дома

Iz.ru 

Следователи Следственного комитета (СК) РФ по Омской области проводят обыски в департаменте городского хозяйства и фонде капитального ремонта Омска после частичного обрушения пятиэтажного жилого дома. Об этом сообщили 12 августа в пресс-службе ведомства.

Сотрудники СКР проводят обыски в организациях, причастных к обрушению дома в Омске

Yandex.ru

Сотрудники Следственного комитета России (СКР) Омской области после обрушения жилого дома начали проводить обыски в Департаменте городского хозяйства и Фонде капитального ремонта: предполагается, что эти организации причастны к случившемуся.

СКР начал обыски в причастных к обрушению дома в Омске организациях

Lenta.ru 

Сотрудники Следственного комитета России (СКР) Омской области после обрушения жилого дома проводят обыски в Департаменте городского хозяйства и Фонде капитального ремонта: предполагается, что эти организации причастны к случившемуся.


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Rss.plus
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха




Чья дамба: в РФ насчитали несколько сотен бесхозных гидросооружений

В Омске два человека погибли на лодке, врезавшись в стоянку для судов

Два человека насмерть разбились на лодке в Омске

Житель тюменского села Абатское рассказал, что население помогает рабочим укреплять дамбу




Уголовное дело возбудили после обрушения стены жилой пятиэтажки в Омске

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

В Омске следователи возбудили уголовное дело по статье о халатности после обрушения торцовой стены жилого дома, передает пресс-служба областного СК. Сейчас в Департаменте городского хозяйства и Фонде капитального ремонта проводятся обыски.

Напомним, что ЧП произошло сегодня днем на улице 20-го Партсъезда. Общая площадь обрушения составила 200 квадратных метров. Ни один человек не погиб и не пострадал.

Отмечается, что жители пятиэтажки уже неоднократно жаловались на ветхое состояние дома. Читать дальше...

СК РФ: в мэрии Омска и фонде капремонта прошли обыски из-за обрушения стены дома

360° Подмосковье 

Следственный комитет провел обыски в департаменте городского хозяйства мэрии Омска и фонде капитального ремонта Омской области из-за обрушения стены многоквартирного дома. Сообщение об этом появилось на официальном сайте регионального Следственного управления СК РФ.

Глава СК РФ Бастрыкин взял под контроль дело об обрушении дома в Омске

Yandex.ru

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о ситуации с обрушением дома на улице 20 Партсъезда, 53 в Омске. Глава регионального СУ СКР Олег Винников должен будет представить подробный доклад о случившемся.

Жильцы частично обрушившегося в Омске дома неделю не смогут вернуться в квартиры

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Жильцы частично обрушившегося пятиэтажного дома в Омске не смогут вернуться домой в течение ближайшей недели. Об этом сообщил 12 августа журналистам мэр города Сергей Шелест.

Читать дальше...

Глава СК Бастрыкин взял на контроль расследование уголовного дела по факту обрушения части дома в Омске

Рамблер 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления Следсвтенного комитета Российской Федерации по Омской области Олегу Винникову представить подробный доклад об обстоятельствах обрушения дома в Омске, сообщает СК…

В мэрии Омска и фонде капремонта проходят обыски из-за обрушения пятиэтажки

Блог сайта «Daily Storm» 

Губернатор Омской области Бурков пообещал устроить «разбор полетов»

В Омске обрушился пятиэтажный жилой дом. Предварительной причиной возникновения ЧП стало аварийное состояние здания. При этом в 2021 году жильцы уже жаловались на разрушение фасада. В настоящее время следователи проводят обыски в департаменте городского хозяйства мэрии Омска и фонде капитального ремонта региона по факту произошедшего.


«В настоящее время проводятся обыски в департаменте городского хозяйства и фонде... Читать дальше...

Просматривали в Омске 12.08.2022

Показать еще...


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Омской области Александр Бурков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein




Спорт в Омской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Из-за футбольного матча в центре Ульяновска 28 апреля ограничат движение

В центре Ульяновска ограничат движение из-за футбола

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Омск

В Омске два человека погибли на лодке, врезавшись в стоянку для судов



Частные объявления в Омске, в Омской области и в России