Новости Омска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Омска
Омск
Август
2022

Новости Омска за 15.08.2022

На трассе Тюмень — Омск из-за дыма произошло массовое ДТП

ProTymen.ru (Тюмень) 

Из-за плохой видимости на трассе Тюмень-Омск произошло массовое ДТП. Столкнулось три авто. Об этом сообщает ОМВД России по Крутинскому району Омской области. Авария случилась около 6 утра, из-за дыма видимость ограничена на участке от 428 до 430 км трассы.br / br /



РЭЦ: регионы-лидеры рассказали о влиянии на экономику внедрения РЭС 2.0

«НИА-Федерация» 

Внедрение инструментов Регионального экспортного стандарта 2.0 помогает регионам развивать экономику, доказывать свою конкурентоспособность на внешних рынках и создавать максимально комфортные условия для бизнеса, об этом рассказали губернаторы регионов-лидеров рейтинга внедрения инструментов РЭС 2.0, который опубликовал Российский экспортный центр (входит в ВЭБ.РФ), пишет РИА Новости. "Экспорт - это важная составляющая экономики региона, поэтому создание полноценной системы его поддержки – одна из главных для нас задач. Читать дальше...

Туристский потенциал Петербурга представят в Индии, ОАЭ, Саудовской Аравии и Вьетнаме

«НИА-Федерация» 

Организаторами мероприятий являются городской комитет по развитию туризма и городское туристско-информационное бюро Туристские возможности Санкт-Петербурга представят в формате роуд-шоу в Индии, Объединенных Арабских Эмиратах, Саудовской Аравии и во Вьетнаме. Об этом ТАСС сообщили в городском комитете по развитию туризма. "Планируется, что роуд-шоу пройдет осенью на территории Республики Индия в городах Мумбаи и Дели; в Объединенных Арабских Эмиратах в Дубае и Абу-Даби. Туристский потенциал Северной... Читать дальше...



НБКИ: банки РФ выдали в июле более 1 млн потребкредитов

Блог сайта «Банки.ру» 

Количество выданных потребительских кредитов (кредитов на покупку потребительских товаров) после падения в марте растет четвертый месяц подряд: в июле было выдано 1,01 млн кредитов — на 12,6% больше, чем в предыдущем месяце. Такие данные приводит Национальное бюро кредитных историй, куда передают сведения 4 тыс. кредиторов.

Читать дальше...

Не все хоккеисты «Авангарда» согласились посещать Омск

Yandex.ru

Не все хоккеисты омского клуба "Авангард" согласились посещать город. На эту информацию уже отреагировали в региональном Минкульте, сообщает "Пишет Омск". Замглавы ведомства Светлана Бакулина сообщила о том, что такое решение никак не связано с негативным имиджем города.

Петербургские травматологи исправили редкую патологию у маленькой омички

Блог сайта «НТВ» 

Врачи центра детской травматологии и ортопедии имени Турнера провели уникальную операцию семилетней девочке из Омска, у которой была редкая патология грудкой клетки.

Читать дальше...

«Удовольствие получено»: тренер команды Судана рассказал о трассе «Танкового биатлона»

Телеканал «Звезда» 

Тренер суданской команды по «Танковому биатлону» рассказал «Звезде» о специфике трассы на подмосковном полигоне Алабино. В 2019 году он окончил Омский автобронетанковый инженерный институт и сейчас готовит суданских военных к конкурсу. «Мы вчера были на трассе, конечно, были не те результаты, которые мы ожидали, но мы работаем над ошибками, у нас еще два заезда, мы исправим их и выступим так, как нам надо», - поделился он. Хасан рассказал, что для суданской команды это трасса совершенно новая, поэтому возникли сложности с ее прохождением. Читать дальше...

Шлеменко рассказал про обрушение дома в Омске

Yandex.ru

Экс-чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко прибыл на место обрушения многоэтажного дома в Омске. Боец поделился эмоциями от увиденного и рассказал, что пострадавших нет, а жильцы в данный момент расселены.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Футболисты и болельщики «Волги» довольны, как Слон

Власти начали платить деньги гражданам за пьяных водителей

В Абатском районе продолжаются работы по укреплению земляной насыпи

В МЧС нашли протечки земляной насыпи в Абатском районе Тюменской области




Омичка не дала 85-летнему пенсионеру стать жертвой мошенников

Yandex.ru

85-летний житель посёлка Новоомский чуть не отдал мошенникам 970 тысяч рублей. Но, благодаря неравнодушию и бдительности омички, деньги так и не попали к аферистам. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, всё начиналось вполне стандартно.

В Омск прибыли пять из девяти новых троллейбусов «Адмирал»

Рамблер 

Прибыла первая партия троллейбусов, приобретенная в рамках федерального кредита на инфраструктурные проекты, которые были поддержаны президентом России Владимиром Путиным и партией «Единая Россия».

Алексея Навального поместили в ШИЗО

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Политика Алексея Навального поместили в штрафной изолятор в ИК-6 Владимирской области. Об этом сообщается в его инстаграме. Политику назначили трое суток ШИЗО. На комиссии ему объяснили, что на видеозаписях из барака видно, как он ходит с расстегнутой на робе верхней пуговицей. 11 августа Навальный сообщил о том, что основал профсоюз «Промзона» для заключенных, работающих в пенитенциарных учреждениях, и сотрудников колоний. Политик писал, что после объявления о создании профсоюза его стали вызывать... Читать дальше...

«Легионеры» проиграли «Омским ястребам»

72hockey.ru 

В Омске завершился первый контрольный матч между местными «Омскими ястребами» и «Тюменским легионом» в рамках предсезонной подготовки команд. На 3-й минуте игры хозяева площадки отрыли счет, быстро реализовав численное преимущество. Еще одна шайба влетела в ворота тюменцев на 9-й минуте. Третий гол «Омские ястребы» забили уже на 14-й минуте. На предпоследней минуте первого периода «легионерам»

Читать дальше...

Просматривали в Омске 15.08.2022



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Губернатор Омской области Александр Бурков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»




Спорт в Омской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Из-за футбольного матча в центре Ульяновска ограничат движение и стоянку

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты

В Омской области запретили охоту в 10 зонах, чтобы сохранить животных


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Частные объявления в Омске, в Омской области и в России