Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Перми
Пермь
Сентябрь
2022

Новости Перми за 30.09.2022

Погружение в Ирландию началось!

59i.ru 

1 октября в Перми стартует V Международный фестиваль Мартина МакДонаха.  По традиции, Театр «У Моста», в дни проведения фестиваля, погружает пермяков и гостей краевой столицы в ирландскую атмосферу.



Какие регионы отчитались о завершении частичной мобилизации

Телеканал «RTVI» 

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что в армию призовут 300 тыс. резервистов. В Минобороны говорили, что каждому субъекту России «определено задание по поставке мобилизационных ресурсов». Кто из регионов отчитался завершили мобилизации — в инофографике RTVI.

Читать дальше...



В городе Березники перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном отделе по г. Березники следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Пыскор муниципального образования города Березники, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В городе Чернушке местный житель признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью человека

Рамблер 

Собранные следователем Чернушинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 57-летнего жителя города Чернушки.

Высокая оценка за готовность к проведению аварийно-спасательных работ

МЧС России 

На базе «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» прошел первый этап комплексных учений по гражданской обороне, в которых приняли участие сотрудники Главного Управления МЧС России по Пермскому краю, а также работники предприятий «СИБУР-Химпром» и «УРАЛХИМ».

​Прокуратура Прикамья открыла прямую линию по вопросам частичной мобилизации

«Business Class» 

В Прокуратуре Пермского края начала работать прямая линия по вопросам исполнения законодательства в сфере призыва граждан на военную службу по частичной мобилизации. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа. Вопросы можно задать по телефону: +7 (342) 217-52-35 в рабочие дни с 09.00 до 18.00, в пятницу – до 16.45 (перерыв на обед – с 13.00. до 14.00). По всем поступившим обращениям организуют надзорные мероприятия, добавили в ведомстве.Президент России Владимир Путин подписал указ о введении частичной мобилизации 21 сентября 2022 года. Читать дальше...

​Вячеслав Торчинский вступил в должность директора Пермского цирка

«Business Class» 

Сегодня, 30 сентября, Вячеслав Торчинский вступил в должность директора Пермского цирка. Информация об этом появилась на официальной странице учреждения в социальных сетях. Вячеслав Торчинский вошел в состав кабинета министров Пермского края в апреле 2018 года, заняв пост министра культуры региона. Он занимал эту должность до ноября 2021 года. Тогда сообщалось, что г-н Торчинский может возглавить Пермскую государственную художественную галерею, а нынешний директор Юлия Тавризян перейдет на должность заместителя. Читать дальше...

Еще один депутат Госдумы от Прикамья попал под санкции США

Коммерсантъ 

Министерство финансов США обновило санкционный список физических и юридических лиц из России. По информации на сайте ведомства, в него был добавлен, в том числе, депутат Госдумы РФ от Пермского края Дмитрий Скриванов («Единая Россия»). Как и у других находящихся под санкциями граждан РФ, у господина Скриванова будет заблокировано все имущество, находящееся в США либо во владении или под контролем лиц из США.В марте Минфин США ввел санкции в отношении шести депутатов, представляющих Пермский край в Госдуме... Читать дальше...

Пермский военком помог мобилизованным уехать в Тюмень

Ura.news 

Пятый эшелон с мобилизованными пермяками отправился сегодня в военное училище в Тюмень, где они проведут боевое слаживание, после чего уедут на фронт. Отправкой лично руководил военный комиссар Пермского края Александр Коковин, сообщает корреспондент URA.RU.

В прокуратуре края организована «прямая линия» по вопросам мобилизации

Прокуратура РФ 

С сегодняшнего дня в прокуратуре Пермского края начала работу «прямая линия: по вопросам исполнения законодательства в сфере призыва граждан на военную службу по мобилизации.

В Перми обсудили развитие городских агломераций России

Рамблер 

«Пермь не случайно принимает конференцию. Это один из немногих городов-миллионников в нашей стране, который рождался из агломерации, а именно из рабочих поселков, которые вбирал в себя основанный 300 лет назад…


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого





Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря




На пост гендиректора «Новомет-Пермь» назначен Илья Тихонов

В Пермском крае откроется первый в регионе передвижной глэмпинг

Бронзовые медали выиграли забайкальцы на Чемпионате России по дартсу в Санкт-Петербурге.

Золото Кубка России по бодибилдингу выиграла забайкалка на соревнованиях в Подольске




Прокуратура направила в суд уголовное дело в связи с хищением 12 млн рублей при строительстве в рамках муниципального контракта детского сада

Прокуратура РФ 

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении учредителя одной из строительных организаций, являющейся подрядчиком по муниципальному контракту. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Аварийный дом на улице Василия Соломина снесли в Перми

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 30 сентября. НТА-Приволжье — В Перми завершён снос дома 12а по улице Василия Соломина.

По информации мэрии, 65 человек, проживавших в аварийном строении, расселены. Они получили денежное возмещение за изымаемое жилое помещение или другое благоустроенное жильё.

Всего за 2022 год уже ликвидировано 25 аварийных домов.

Ранее сообщалось, что подрядчик приступил к демонтажу аварийного дома № 8 на ул.Циолковского в Сормовском районе.

По данным райадминистрации... Читать дальше...

Просматривали в Перми 30.09.2022



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России

Не каратист, а «пельменный король»: Кузя возвращается в «Универ» в долгожданном продолжении сериала

Сохраненное и восстановленное, ч.3


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России