Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Новости по-русски
Март
2023

Новости за 01.03.2023

Стартует региональный социокультурный проект «Классика: история и современность»

Минкультуры России 

В подмосковном Дмитрове состоится первый концерт социокультурного проекта Минкультуры России «Классика: история и современность». Программа концерта включает виолончельную музыку и будет посвящена 150-летию со дня рождения великого композитора, пианиста и дирижёра Сергея Рахманинова и 100-летию со дня рождения выдающегося отечественного виолончелиста и педагога Даниила Шафрана.

Читать дальше...

EUR/USD. 1 марта. Все внимание – на инфляцию в Германии

Mt5.com 

Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD во вторник выполнила сначала рост, потом падение. Уже сегодня ночью был выполнен разворот в пользу европейской валюты и закрытие над уровнем 1,0614, что позволяет рассчитывать на продолжение роста в направлении верхней линии нисходящего трендового коридора. В последние несколько дней быки переходят в наступление, и для того есть вполне конкретные причины.

Читать дальше...

GBP/USD. 1 марта. Кэтрин Манн, Банк Англии: необходимо дальнейшее ужесточение

Mt5.com 

Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике пара GBP/USD выполнила разворот в пользу американской валюты во вторник и падение к уровню 1,2007. Отбой котировок от этого уровня сработал в пользу британца и возобновления роста в направлении уровня коррекции 127,2% – 1,2112. Новый отбой от этого уровня вновь позволит рассчитывать на падение к 1,2007, а закрепление над ним – на рост в направлении 1,2238. Быкам удалось прорваться через нисходящую трендовую линию, шансы на рост британца увеличиваются. Читать дальше...



Владимир Быстров: "Дзюба и в "Зените" последние годы работоспособностью не отличался".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

— Если говорить про первый матч против «Спартака», то 90 минут в таком возрасте не каждый выдержать сможет. В первом матче у «Локомотива» первые 60 ...

Сольный концерт «В контакте с балалайкой»

«Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска» 

Детская школа искусств №2 приглашает жителей и гостей города посетить сольный концерт «В контакте с балалайкой». 2 марта в 18 часов свое творчество представит обучающаяся музыкального отделения школы Александры Омельченко.

Жителям Москвы рассказали о погоде на предстоящих выходных

Profile.ru 

Умеренный снег, пониженное атмосферное давление и температура воздуха до минус 6°C ожидаются в Москве на предстоящих выходных, 4 и 5 марта. Об этом рассказала главный специалист столичного Метеобюро Татьяна Позднякова. В беседе с РИА Новости она отметила, что в субботу Москва окажется вблизи центра циклона. "Практически в течение всего дня будет небольшой, а днем умеренный



FinExpertiza: на российском рынке труда зафиксировали рекордный дефицит соискателей

Блог сайта «Газета.ru» 

В конце 2022 года на российском рынке труда был зафиксирован рекордный дефицит соискателей, где на каждого безработного приходилось в среднем 2,5 вакансии. Об этом пишет "Лента.ру", ссылаясь на исследование аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Читать дальше...

Комитет Госдумы по энергетике поддержал прокладку коммуникаций в городских лесах

«Парламентская газета» 

Запрет на строительство линий электропередачи и связи, сетей газо- и теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения может быть снят. Такой законопроект Комитет Госдумы по энергетике поддержал в первом чтении на заседании 1 марта.

Bloomberg: Состояние богатейших россиян с начала года выросло на более чем 10 миллиардов долларов

"Вечерняя Москва" 

С начала текущего года состояние богатейших россиян увеличилось более чем на 10,4 миллиарда долларов. Об этом свидетельствуют данные агентства Bloomberg «Индекса миллиардеров» (Bloomberg Billionaires Index).

Татьяна Манежина провела совещание с руководством Крымскотатарского государственного академического музыкально-драматического театра

Crimea-news.com 

Министр культуры Республики Крым Татьяна Манежина провела рабочее совещание с руководством Крымскотатарского государственного академического музыкально-драматического театра. В рамках совещания совместно с заместителем министра Андреем Терещенко, директором ре...

FT: Сунак «перезагрузил» отношения Британии с Евросоюзом

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Бывший министр финансов Великобритании Риши Сунак, находящийся в настоящее время на посту премьера Соединенного Королевства, смог наладить процесс сближения официального Лондона со странами, входящими в состав Европейского союза. Соответствующее

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана




МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

С сайта Минобороны РФ пропала биография Тимура Иванова после его ареста

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ




Вкусно как в детстве: на ТВ-3 стартует кулинарное шоу с Ляйсан Утяшевой

Омск (новости) 

Никаких милкшейков, парфе и кето-боулов — в меню только понятные и знакомые всем рецепты. 4 марта на ТВ-3 состоится премьера нового кулинарного шоу «Вкусно с Ляйсан». В гости к спортсменке и телеведущей Ляйсан Утяшевой придут звезды шоу-бизнеса, чтобы приготовить любимые блюда и вспомнить забавные истории из детства.

Читать дальше...

Биткоину удалось завершить февраль на бычьей ноте: чего ждать от криптовалюты в ближайшем будущем?

Mt5.com 

Биткоин закрывает месячную февральскую свечу с минимальным преимуществом покупателей. Актив завершает последний месяц зимы с приростом в +0,03%, что можно воспринимать как закрытие в ноль, что является позитивным результатом, учитывая все происходящее в середине февраля.

Читать дальше...

От грузовиков до розеток: названы товары, которые ЕС запретил поставлять в Россию в новом пакете санкций

Рамблер 

В рамках десятого пакета санкций против России Евросоюз запретил экспорт в РФ многих промышленных товаров. Всего в перечень вошли свыше 200 таможенных кодов.

НСА: в 2022 году сельхозживотных активно страховали аграрии 69 регионов России, застраховано 65% поголовья свиней и 55% птицы

Блог сайта «Korins.ru» 

Практически во всех направлениях животноводства в 2022 году расширилось применение страховой защиты, – такие данные поступили в Национальный союз агростраховщиков.

Новосибирский аффинажный завод оставит после себя жилье

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Лем Фото: 2гис На месте Новосибирского аффинажного завода могут появиться дома. АО «НАЗ» планирует переехать из центральной части города, а на своей нынешней территории построить ж...



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Блоги

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России