Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Новости по-русски
Март
2023

Новости за 03.03.2023

Вышла в свет книга Анатолия Салуцкого «Однажды в России. Унесенные шквалом 90-х»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Анатолий Салуцкий, писатель и журналист, который писал свои статьи, очерки, книги в советское время, который пишет и творит сейчас. По его словам, он являлся и является твердым сторонником государственных взглядов.

Читать дальше...

Роспотребнадзор напомнил петербуржцам, к чему может привести неправильное использование наушников

«Московский Комсомолец» 

В России все чаще люди молодого возраста сталкиваются со снижением слуха, шумом в ушах и даже полной глухотой. В пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора сообщили, что причиной этому зачастую является опасный уровень громкости в наушниках.

Госсекретарь США поздравил болгарский народ с праздником 3 марта

Блог сайта «smi.today» 

С национальным праздником — 3 марта поздравил сегодня болгарский народ госсекретарь США Энтони Блинкен, со ссылкой на Государственный департамент США 3 марта передает Болгарское национальное радио. День 3 марта отмечается в Болгарии как национальный праздник Освобождения от османского ига. В послании говорится, что вместе две страны сильнее благодаря сотрудничеству по таким важным вопросам, как верховенство закона и демократические институты, диверсифицированные и надежные поставки энергии,... Читать дальше...



Иван Ломаев: Рассказов точно помог «Крыльям» в кубковых играх — внёс вклад в наш проход

Чемпионат.com (футбол) 

Голкипер «Крыльев Советов» Иван Ломаев считает, что новички самарской команды Николай Рассказов и Александр Зуев внесли свой вклад в победу над «Динамо» в двухматчевом кубковом противостоянии с московским «Динамо».

Кинодебюты со всего света. В Югре открылся кинофестиваль «Дух огня»

АиФ 

3 марта в Ханты-Мансийске открылся крупнейший в России фестиваль кинодебютов, президентом которого стал режиссер Эмир Кустурица. За главные награды будут бороться несколько десятков картин из 16 стран.



Российское легпром ПО

ModaNews.ru 

15 марта, в 14:30, запланирован круглый стол «Интеллектуальные технологии в легкой промышленности и переход на отечественное и свободно распространяемое ПО», организаторы – АО «Экспоцентр», Союзлегпром, РГУ им. А. Н. Косыгина. Мероприятие состоится в Зале фуршетов (павильон 8, 1-й уровень). ModaNews.ru https://modanews.ru/. Информация об ограничениях и порядок использования информации -- https://modanews.ru/credits. Постоянный адрес материала: https://modanews.ru/node/98303/.

Врач предупредил, что детские сиропы от кашля могут быть смертельно опасны

L!FE.ru 

Детские сиропы от кашля могут быть смертельно опасны. Уже известны сотни случаев гибели детей, включая совсем маленьких, после употребления таких лекарств. Об этом предупредил онколог Леонид Доронин. Он уточнил, что за последние пять месяцев Всемирная организация здравоохранения выпустила три уведомления о риске употребления безрецептурных препаратов.Читать далее...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай




Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году




УЕФА заинтересовалась судейским делом "Барселоны"

FootBoom.com) 

Генеральный секретарь Федерации футбола Испании Андреу Кампс рассказал, что УЕФА пригласил в организации всю информацию по делу бывшего руководителя судейского департамента Энрикеса Негрейры, сообщает As.

Сайнс назвал причиной своего разворота эксперименты Ferrari

Motorsport.com (ru) 

Первый день нового сезона Формулы 1 обошелся без разбитых машин. Пожалуй, самым серьезным происшествием дня стоит признать разворот Карлоса Сайнса в быстрых поворотах второго сектора по ходу дневной части ...Продолжить чтение



Москва

Что можно отметить в этот день


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России