Мы в Telegram
Добавить новость
«Новые Известия»
Март
2024

Новости за 01.03.2024

Появится ли дешевый бензин на заправках после запрета его экспорта из России

«Новые Известия» 

1 марта вступил в силу запрет на экспорт бензина из России во все страны, за исключением ЕАЭС. Это скажется на финансах каждого из нас. «НИ» залезли в карманы россиян и выяснили, как именно люди заплатят за такую меру и получится ли на самом деле сэкономить.

ТОП самых замурчательных пород кошек — какую выбрать

«Новые Известия» 

В России 1 марта отмечают День кошек — самого популярного домашнего питомца среди россиян. Кошки проживают сегодня в каждой второй семье. Рассказываем, какие породы самые популярные, и что побуждает людей заводить этих питомцев.



Вступило в силу новое ужесточение по кредитам: жилье станет недоступным

«Новые Известия» 

С 1 марта Банк России ввел дополнительные надбавки к коэффициентам риска по ипотеке. Цель — снизить риски закредитованности граждан. Планируется ограничить рост ипотеки, исключив из нее заемщиков с высоким уровнем долговой нагрузки. Как это скажется на рынке жилья и кто теперь сможет взять кредит?

Футболист «Спартака» Промеси может «доиграться» до трех лет тюрьмы в ОАЭ

«Новые Известия» 

Нидерландский форвард «Спартака» Квинси Промес (на фото) предстанет перед судом в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) по делу об оставлении места ДТП. Спортсмену грозит до трех лет тюрьмы. Но это для него сейчас, как выяснилось, — не самое страшное.

Психологи объяснили, когда супругам уже нет смысла спасать разваливающийся брак

«Новые Известия» 

Все семейные отношения проходят через ряд взлетов, стабильности и кризисов. Однако порой терпеть недопонимание невозможно. К этому плюсуются обиды, чувство одиночества и бытовые проблемы. Первой реакцией на тяжелые переживания становится импульсивное желание в одночасье от них избавиться.

Участники СВО пришли на встречу «Героя нужно знать в лицо» в масках

«Новые Известия» 

В Архангельске «Фонд защитников Отечества» организовал встречу студентов с участниками СВО. В Сети сразу появились комментарии — сами герои пришли в масках. Организаторы просили не воспринимать название мероприятия буквально.



Забыть как страшный сон, или… как хорошо вы помните эпоху 90-х — тест

«Новые Известия» 

Помните ли вы «лихие девяностые»? Первые несуразные «мобильники», больше похожие на рацию, модные джинсы, малиновые пиджаки и лосины, августовский дефолт, смену власти. Предлагаем поностальгировать о жизни в 90-е, пройдя наш тест.

Небоскребы в России — каприз девелоперов или архитектурный прорыв

«Новые Известия» 

В России каждый год возводят множество высотных жилых зданий. Небоскребы стали приметой нашего времени. Пальму первенства среди них держат Лахта-центр в Петербурге и башни делового комплекса «Москва-Сити». Станет ли в России больше небоскребов, сколько лет они могут простоять и зачем они нужны?

Коллекторов начнут штрафовать за слёзы должников: что теперь можно, а что запрещено

«Новые Известия» 

Минюст подготовил законопроект, вводящий крупные штрафы за излишнюю назойливость и нарушение правил общения коллекторов с должниками. «Новые Известия» изучили, что будет можно коллекторским агентствам, а какие методы их работы попадут под запрет.

Какой будет погода в марте: морозы, сугробы и до весны далеко

«Новые Известия» 

Сегодня — первый день календарной весны. С какой погоды она начнется и когда придет долгожданная оттепель? Сроки наступления весенней погоды «НИ» предсказали в прогностическом центре «Метео» и в Гидрометцентре.

Япония ввела санкции против Тинькофф-банка и «Калашникова»

«Новые Известия» 

Власти Японии объявили новые санкции против 12 физических лиц и 36 организаций, связанных с Россией. Рестрикции коснулись концернов «Калашников» и «Алмаз-Антей», а также Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).

Вступил в силу запрет на популяризацию VPN-сервисов: что это значит?

«Новые Известия» 

С 1 марта 2024 года Роскомнадзор приступает к блокировке информации, популяризирующей или рекламирующей средства обхода блокировок. К ним относятся VPN-сервисы или прокси-серверы. Что это значит, и будут ли доступны для россиян VPN, выясняли «Новые Известия».

Исследование: страсть к пицце и сладостям может привести к ранней смерти

«Новые Известия» 

Так, избыточное потребление такой пищи связано с увеличением риска смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 50%, диабета 2 типа — на 12%, а также риска развития тревожности — на 48-53%, и это еще не все.



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России