Мы в Telegram
Добавить новость
«Новые Известия»
Март
2024

Новости за 26.03.2024

Ограничить и легализовать: сколько мигрантов нужно России и нужны ли они вообще

«Новые Известия» 

Госдума принимает меры по ужесточению миграционного законодательства, которые приведут к сокращению иностранной рабочей силы. Минтруд предложил ограничить двумя годами срок заключения трудовых договоров с мигрантами. Договор можно будет расторгнуть досрочно. Сможет ли Россия обойтись без мигрантов?

История смертной казни в царской, советской и современной России

«Новые Известия» 

А вы знали, что Россия когда-то была первой в мире страной, запретившей смертную казнь? Но после теракта в «Крокусе» возвращение такой меры наказания всё ближе. Поможет ли это избавиться от преступности? В поисках ответа на этот вопрос «НИ» изучили опыт нашей страны и мировую практику.



Под Костромой решили снести дома, портящие виды владельцам «Русского Куршевеля»

«Новые Известия» 

Жители поселка Гравийный карьер и деревни Серково Костромской области в ближайшее время рискуют лишиться жилья: чиновники заявили, что убогие домишки коренных костромичей «портят вид» из окон владельцам соседской элиты.

«Крокус» и «Норд-Ост»: адвокат Трунов о расследовании терактов и обидах потерпевших

«Новые Известия» 

Игорь Трунов защищал жертв теракта на Дубровке 25 лет назад — как выживших, так и мертвых. Главный урок Норд-Оста в том, что действия властей во время и после теракта не расследовались и оценку им никто не дал.

Ученый раскрыл секрет самого полезного чая: не зеленый и не черный

«Новые Известия» 

Человечеству известно о полезных свойствах чая испокон веков, но какой из видов является самым полезным для здоровья? Этим вопросом задался ученый-экспериментатор, член Британской ассоциации чая Тим Бонд.

Рудник «Пионер» под водой: вторая скважина подтвердила худшие опасения

«Новые Известия» 

В Амурской области больше недели ищут горняков, заблокированных под землей в результате обрушения породы на золотом руднике «Пионер». Пробурены две из четырех разведочных скважин. Камеры показали, что выработка затоплена.



Личный опыт: почему уехавшие в Китай русские не жалеют об этом и не хотят вернуться

«Новые Известия» 

Алексей с женой перебрался в Китай два года назад. Возвращаться не планирует. Подкупает технологичность этой страны и добродушие местных жителей. А еще здесь можно оставить посылку прямо под дверью, и никто ее не возьмет.

Управляющего чайханой Алишера Касимова обвинили в пособничестве террористам

«Новые Известия» 

Управляющего чайханой Алишера Касимова обвинили в пособничестве террористам посредством предоставления жилья. Стало известно, что он сдал семье Шамсидина Фаридуни квартиру в подмосковном Путилково за 50 тысяч рублей.

Вторичные санкции от Запада: останутся ли наши горные курорты без канатных дорог?

«Новые Известия» 

В 13-й пакет санкций вошли новые требования со стороны Евросоюза, а также США, Канады, Австралии.Также введены ограничения Минторга США — они касаются почти сотни компаний, и российских из них только 63, а остальные — компании из третьих стран, в том числе из Китая и Турции — основных партнеров РФ.

На Землю обрушилась сильнейшая геомагнитная буря: к чему надо быть готовым

«Новые Известия» 

Институт прикладной геофизики сообщил, что на Земле — сильнейшая за последние месяцы магнитная буря. Она началась 25 марта и продлится до 27 марта. Как правильно вести себя в эти дни и почему стоит отказаться от перелетов — в материале «НИ».

Сергей Катырин: бизнес проявил единство в стремлении помочь пострадавшим при теракте

«Новые Известия» 

Российский бизнес проявил единство в стремлении оказать помощь пострадавшим в результате теракта в «Крокус сити холле» 22 марта, заявил глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Сергей Катырин.

В РПЦ нашлись священники, осудившие жертв теракта за нарушение Великого поста

«Новые Известия» 

В своих проповедях священнослужители утверждали, что погибших в «Крокус Сити Холле» бог наказал за то, что они вместо того, чтобы совершать духовные подвиги, пошли на «танцульки, распродажи и хохотульки».

В Балтиморе обрушился мост: в его опору врезался контейнеровоз

«Новые Известия» 

В Балтиморе, штат Мэриленд, контейнеровоз врезался в мост Key Bridge Фрэнсиса Скотта (Francis Scott Key Bridge) через реку Патапско. Конструкция обрушилась — момент столкновения и обрушения попал на видео.

Турция передала России данные о террористах из «Крокус Сити Холл»

«Новые Известия» 

Двое из четырех человеков, расстреливавших людей в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Московской области, посещали Турцию, однако в их отношении не было никаких предупреждений со стороны Москвы.

Земля пережила мощнейшую магнитную бурю и остается в облаке космической плазмы

«Новые Известия» 

Вечером, 24 марта, на Земле была зафиксирована магнитную бурю уровня G4. Это один из самых мощных по геомагнитной шкале. Эксперты предупреждают: расслабляться не стоит. Пока — и еще в ближайшие несколько дней — геомагнитная ситуация остается нестабильной.

К Солнцу мчится «дьявольская комета»: когда и где ее можно увидеть

«Новые Известия» 

Ранее жители Дальнего Востока выложили в Сеть видео, на котором был запечатлен неопознанный объект с горящим шлейфом. СМИ писали, что это могла быть комета Понса-Брукса. Однако эксперты уверяют — это точно было что-то другое.



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России