Мы в Telegram
Добавить новость
«Новые Известия»
Март
2024

Новости за 14.03.2024

Осмотр гинеколога, жеребец и билет в ночной клуб: как россиян завлекают на выборы

«Новые Известия» 

Чиновники в регионах идут на разные ухищрения, чтобы поднять явку на выборах президента России. Вместе с принуждением используются и различные «плюшки». Иногда — весьма своеобразные. «НИ» подготовили их обзор.



«Головоломка 2»: новые эмоции устроят переполох в голове Райли — русский трейлер

«Новые Известия» 

Продолжение мультфильма «Головоломка» выходит на экраны кинотеатров уже этим летом. Мировая премьера запланирована в середине июня. Pixar ранее представил трейлер второй части. Публикуем его на русском.

Дело кооператива «Бест Вэй»: Приморский суд столкнулся с нестыковками обвинения

«Новые Известия» 

В Приморском районном суде Санкт-Петербурга началось рассмотрение по существу уголовного дела, связанного с известными компаниями «Лайф-из-Гуд», «Гермес» и кооперативом «Бест Вей». С самого начала выбор обвиняемых и обвинения следствия вызвали много вопросов у юристов и наблюдателей.

Как спецслужбы вербуют агентов в России — адвокат обобщает практику

«Новые Известия» 

Адвокат по уголовному праву обозревает, как оперативники российских спецслужб сегодня вербуют агентов. Как распознать вербовку и что делать, если «посотрудничать» предлагают лично вам? Какие особые поручения придется выполнять завербованным, сколько за то платят и есть ли шанс «выйти из этой двери».

За кота ответил: в Турции вынесли рекордный срок за убийство животного

«Новые Известия» 

Суд в Турции вынес резонансный приговор по делу об убийстве кота Эроса: виннового приговорили к невиданному за такие преступления сроку, назначив живодеру 2,5 года реального лишения свободы.

Дефицит шоколадного сырья в Африке сделает какао «золотым»

«Новые Известия» 

Очередной рост цен. Теперь на сладости. Грядёт шоколадный кризис: фабрики в Африке сокращают производство сырья. «НИ» выяснили, чем это грозит и есть ли альтернатива для российских производителей.



Как правильно выбрать замороженные блины: с начинкой, но без бактерий

«Новые Известия» 

Далеко не у всех хозяек есть время на приготовление домашних блинов, даже в период Масленицы. Некоторые предпочитают покупать готовые полуфабрикаты в магазинах, тем более, что выбор достаточно велик. На что нужно обратить внимание при выборе такого продукта, выяснили «Новые Известия».

Врач рассказала, как без диет и тренировок вернуться в форму к лету

«Новые Известия» 

Чтобы вернуться в форму к лету, диетологи советуют, прежде всего, пересмотреть рацион питания. Добавить больше овощей, отказаться от перекусов, особенно ночных. Рассказываем, как всего за месяц сбросить пять килограмм, не сидя на вареной гречке с грудкой, и не пропадая часами в спортзале.

Костромских чиновников уличили в глумлении над 85-летним инвалидом

«Новые Известия» 

Резонансная история произошла в городе Макарьеве Костромской области, где местные чиновники в угоду знакомым мэра отняли землю у слепой 85-летней старушки, чтобы пустить под ее окном канализационную реку. А назначенную судом «компенсацию за неудобства» пенсионерке платить не стали.

Kanye West и Гоша Рубчинский представили коллекцию одежды «Черные псы»

«Новые Известия» 

Рэпер Kanye West (Канье Уэст, на фото) и дизайнер Гоша Рубчинский представили коллекцию одежды под названием «Черные псы». Ее главной «фишкой» стали надписи, сделанные стилизованным «старославянским» шрифтом. Любой из элементов гардероба, входящий в коллекцию, можно купить за 20$.

Эксперты дали совет, как за секунды вычислить даже искусного лжеца

«Новые Известия» 

Обычные приемы, с помощью которых раскрывают ложь, не работают, если речь идет о постоянно врущем человеке, который знает, как не выдать свой обман. Однако и против искусных лгунов есть «оружие».

Политик Олег Шеин: россияне верят в Бога, но в загробной жизни сомневаются

«Новые Известия» 

Опрос ВЦИОМ вскрыл любопытную составляющую отечественной религиозности: россияне в большинстве своем верят в Бога, но вот в наказание за грехи и загробную жизнь не верят. Социологии ученые называют такую веру обрядовой: это когда атрибуты становятся важнее христианской этики и заповедей.

Чей «Винни Пух» круче? Тест на знание советской экранизации

«Новые Известия» 

Детской повести Алана Милна о приключениях этого забавного мишки уже почти 100 лет. Любимый с детства персонаж в 60-х стал героем американской экранизации, а в 70-х — советской. Какая из этих версий вам понравилась больше?

Фотофакт: почему судьи так стремятся отгородиться от простых смертных

«Новые Известия» 

В Тушинском суде Москвы посетителям запретили входить в столовую, если там уже едят судьи и работники суда. Обедать по соседству с судьей запрещено! Соответствующее указание прямым текстом вывесили на дверь комнаты приема пищи. Почему люди в мантиях так снобистски отгораживаются от «простолюдинов»?


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов




Россиян экстренно эвакуировали из одного аэропорта Москвы

Смотрите спектакли по произведениям А.П.Чехова в одном театре в мае

На коллегии МинЖКХ МО обсудили законодательное регулирование в сфере ЖКХ

Медведев допустил «асимметричный, но болезненный» ответ на закон США о конфискации российских активов




Конец параллельного импорта на авторынке: все изменят новые правила растаможки

«Новые Известия» 

С 1 апреля стоимость автомобилей, которые ввозят по параллельному импорту через страны Евразийского экономического союза, существенно вырастет. Вступают в силу новые правила, которые усиливают контроль за порядком расчета платежа за ввоз в Россию автомобилей.

Два человека погибли при крушении Ми-8 в Магаданской области

«Новые Известия» 

Вертолет разбился в 75 км от Эвенска в четверг, 14 марта, в 11:05 по местному времени. На борту воздушного судна находились три члена экипажа и 17 вахтовиков — рабочих золоторудного месторождения. Причиной катастрофы стала неисправность двигателя.



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России