Мы в Telegram
Добавить новость
«Новые Известия»
Март
2024

Новости за 05.03.2024

Атака хуситов на интернет-кабель в Красном море: мировой трафик рухнул на 25%

«Новые Известия» 

Во вторник, 5 марта, йеменские повстанцы-хуситы перерезали подводный кабель в Красном море. О диверсии первым сообщил гонконгский провайдер HGC. Связь с интернетом потеряли 25% мировых пользователей Сети.

Из-за стресса молодые люди выглядят и чувствуют себя старше

«Новые Известия» 

Ученые исследовали влияние стресса и ощущения контроля над жизнью у молодых людей. В нем участвовали более 100 человек, средний возраст которых составил около 20 лет. Испытывая стресс, молодые люди ощущали себя так же, как и пожилые: они воспринимали и чувствовали себя старше.

Как скажется на покупателях и продавцах новый закон о маркетплейсах

«Новые Известия» 

Грядёт революция маркетплейсов! Скоро царящая на рынке анархия закончится — депутаты подготовили законопроект по регулированию торговли на интернет-площадках. «НИ» изучили его и выяснили, как будет выглядеть электронная торговля в России.



Сдал ГТО — получи налоговый вычет. Как его оформить?

«Новые Известия» 

Введение налогового вычета за сдачу норматива ГТО стало, пожалуй, самым неожиданным анонсом в ходе недавнего послания президента Владимира Путина Федеральному собранию. «Бросай пить — вставай на лыжи» — вспомнил лозунг времен СССР глава государства.

В Башкирии сатанист съел сердце пенсионера по «просьбе темных сил»

«Новые Известия» 

Башкирский каннибал объяснил, что заключил «договор с дьяволом» ради выздоровления — князь тьмы «обещал» смертному излечить больное сердце. Сделка, разумеется, не была бесплатной. Она предполагала убийство.

Причина поломок самолетов в России — авиационные двигатели: кто устранит неполадки?

«Новые Известия» 

Новый авиационный инцидент произошел с самолетом Sukhoi Superjet 100, который летел из Санкт-Петербурга в Челябинск. У самолета отказал двигатель. Проблемы с двигателями вообще становятся самой частой причиной поломки самолетов. Как обеспечить безопасность пассажиров?



Кандидат наук Андрей Злобин: «В России разучились делать двигатели для самолетов»

«Новые Известия» 

Крах отечественного авиапрома близок как никогда. Создание и запуск в серию новых авиационных двигателей немыслим без возрождения в МВТУ им. Баумана важнейших компетенций, лабораторий, знаменитой научной и инженерной школы газовых турбин профессора В. В. Уварова.

Доллар в марте: ждать ли резкой девальвации?

«Новые Известия» 

С конца февраля рубль на торгах существенно укрепился: упав впервые с 12 февраля ниже уровня 91 рубль за доллар США, в начале месяца курс закрепился около отметки 91,3. Но это, полагают аналитики, последние хорошие моменты перед новым «па». Что ждет нацвалюту в марте — в материале «НИ».

Бюджетная Lada Iskra: что известно о готовящейся новинке АвтоВАЗа

«Новые Известия» 

АвтоВАЗ готовится к выпуску новой модели массового сегмента — Lada Iskra. Инсайдерам удалось выяснить, как будет выглядеть новинка. Тем временем Lada Granta остается главным бестселлером российского рынка, объемы продаж на котором в феврале превзошли показатели того же месяца 2022 года.

Семейная ипотека продлена на 6 лет

«Новые Известия» 

Минфин подтвердил продление семейной ипотеки по поручению Владимира Путина до 2030 года. Кто сможет ее получить, на какой срок и какое жилье можно будет выбрать? Разбираемся в нюансах.

Мигрантов хотят расселять по новым правилам. И это будут анклавы со своими порядками

«Новые Известия» 

Компании, строящие в Московской области склады и распределительные центры, смогут согласовывать новые инвестиционные проекты только в случае, если построят на территории объектов общежития для мигрантов. В чьих это интересах, какие проблемы это решит, а какие создаст, разбирались «НИ».

10 лет бедности: почему пенсия не растет и все больше отстает от зарплат в России

«Новые Известия» 

За 10 лет зарплаты в России выросли на 27%, причем быстрее всего они увеличились в размере за последние 2 года. Пенсии, напротив, в реальном выражении остались на уровне 2013 года. Ножницы в доходах между работающими и самыми незащищенными расходятся все больше.

«Со слов пациента здоров!» Почему в РФ так легко получить права психически нездоровым

«Новые Известия» 

В Росси сотни ДТП в год, сотворённых водителями с зависимостями и психическими отклонениями — не случайность, а закономерность. Медосвидетельствование на получение водительских прав у нас отдано на откуп государственных клиник. Услуга платная, врачи и кабинеты выделены. Но по сути они лишь статисты.

В Москве посетителей фитнес-клуба заперли в «заминированном» торговом центре

«Новые Известия» 

После получения сообщения о минировании торгового цера «Арена плаза», вместо того, чтобы начать эвакуацию, посетителей фитнес-клуба UFC GYM почти на два часа заперли в спортзале.

Хобби долгожителей. Эксперт выяснил, чем нужно заниматься, чтобы прожить дольше

«Новые Известия» 

Несмотря на уверения ученых в том, что ключ к долгой и здоровой жизни — в генетике, Дэн Бьюттнер полагает, что важнейшую роль играют все же определенные ежедневные привычки.



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России