Мы в Telegram
Добавить новость
«Новые Известия»
Март
2024

Новости за 13.03.2024

Весеннее обострение: мужчина с ножом напал на девушку за отказ проводить ее домой

«Новые Известия» 

Сцена развернулась в столичном метро. На станции «Площадь Революции» мужчина сильно расстроился из-за того, что девушка не согласилась, чтобы он провожал ее домой. Обиженный ухажер достал нож и нанес своей спутнице, с которой только что познакомился, множество ударов ножом в голову, шею и руку.

Цены на аренду квартир посуточно вырастут

«Новые Известия» 

Депутаты утвердили новый закон, который ограничит посуточную аренду жилой недвижимости. Выясняем, как новые меры скажутся на рынке, владельцах жилья и арендаторах.

«Роза Хутор» проводит первый фестиваль горных курортов Евразии

«Новые Известия» 

150 представителей курортной отрасли из 9 стран приехали в Сочи, чтобы создать платформу для стратегического развития туризма в Евразии. Главная задача альянса — продвигать круглогодичный туризм и пропагандировать активный образ жизни среди населения.



Взял одну квартиру — отдашь четыре: переплата по ипотеке под 19% составит 400%

«Новые Известия» 

Ипотечные кредиты под 16-19% годовых после повышения ключевой ставки стали неподъемными для большинства россиян: при займе на 20 лет переплата будет равна стоимости не одной, а четырех квартир. К чему это приведет в ближайшей перспективе — читайте в материале «НИ».

С этими заданиями из ЕГЭ справится каждый школьник. А вы сможете?

«Новые Известия» 

Этот короткий тест может пройти каждый школьник. А справитесь ли с ним вы? «Новые известия» подготовили тест по школьной программе. Узнаем, прилежно ли вы учились в школе, или прогуливали каждую вторую пару.

Хроническая серьезность: 10 признаков недуга, мешающего радоваться жизни

«Новые Известия» 

Среди нас есть люди, которые не смеются или делают это крайне редко. Может быть, и вы сами заметили, что стали более серьезными? «Новые Известия» выяснили: что это значит, и чем опасна такая излишняя серьезность.

ТОП-5 нераскрученных мест для отдыха в Турции, чтобы сэкономить

«Новые Известия» 

Как сэкономить на фоне растущих цен на раскрученные турецкие отели с системой All Inclusive? В Турции есть курорты, которые не успели набрать популярность среди российских туристов. Помимо экономии — это еще и возможность погрузиться в аутентичную культуру Турции.



Мама Миши Бахтина, больного ребенка с СМА, попросила президента спасти сына

«Новые Известия» 

Родители Миши Бахтина, больного спинально-мышечной атрофией, обратились к президенту с просьбой обеспечить их сына необходимым, но дорогостоящим лечением. Мама Миши вышла сегодня в Екатеринбурге в одиночный пикет у здания администрации губернатора Свердловской области.

Представлен XCITE X-Cross 7: российский кроссовер с китайскими корнями

«Новые Известия» 

Бывший завод Nissan в Санкт-Петербурге — ООО «Автозавод Санкт-Петербург», показал свой первый автомобиль — кроссовер Xcite X-Cross 7. Дизайн, размеры и характеристики соответствуют китайской модели Chery Tiggo 7 Pro.

Спасибо, COVID-19: жесткие антиковидные меры избавили мир от заразного штамма гриппа

«Новые Известия» 

Американские ученые объявили об исчезновении опасного штамма гриппа «Ямагата», который более десяти лет вызывал эпидемии этого вирусного заболевания по всему миру.

Секрет японских долгожителей: ешьте эти продукты, чтобы дожить до 100 лет

«Новые Известия» 

Секрет долголетия на 25% зависит от генов и на 75% от образа жизни. К такому выводу пришли японские ученые из Международного университета Окинавы. На острове Окинава, кстати, проживает больше всего долгожителей на планете. Что едят люди на острове, и каких принципов придерживаются, в материале «НИ».

Тестостерон — про добро и честность, а не агрессию. Что нужно знать о мужском гормоне

«Новые Известия» 

Когда мы визуализируем мужчину с высоким тестостероном, то представляем этакого «мачо»: мускулистого, агрессивного самца с суровым взглядом, обилием волос на теле и лидерскими качествами. Он говорит громко, доминирует, в целом груб и действует напролом. Но такое представление является заблуждением.

Аграрии пожаловались на острый дефицит семян — ждите повышения цен на продукты

«Новые Известия» 

Представители Российского зернового союза направили обращение к президенту Владимиру Путину, жалуясь на дефицит и качество семян в стране накануне начала весенней посевной кампании. Аграрии утверждают, что семена — далеко не единственная из их бед. В проблеме разбирались «НИ».

Дефицит лекарств: сколько из аптек исчезло медпрепаратов и можно ли их заменить

«Новые Известия» 

Опросы врачей показывают: некоторые лекарства начали исчезать из аптек. Большинство из них входит в список жизненно необходимых. Аналитики связывают дефицит лекарств с прекращением зарубежных поставок и сложностями при госзакупках. Надо ли закупаться лекарствами впрок?

Армения угрожает ОДКБ: как страна без границ добивается гарантий безопасности

«Новые Известия» 

Премьер Пашинян предъявил фактический ультиматум: либо Россия признает границы Армении, как их видят в республике, либо страна выходит из ОДКБ. Чего конкретно добивается армянский президент, и почему Россия не может ему этого дать?

Трамп и Байден собрали достаточное количество голосов для выдвижения в президенты

«Новые Известия» 

Дональд Трамп и Джо Байден смогли набрать более 50% голосов партийных делегатов. Это позволяет обоим выдвижение в президенты США. Впервые с 1912 года бывший лидер Соединенных штатов бросит вызов действующему.



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России