Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2023

Новости Санкт-Петербурга за 19.06.2023

Госсекретарю США удалось встретиться с председателем КНР в Пекине - Ведомости

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Госсекретарю США удалось встретиться с председателем КНР в Пекине  Ведомости
  2. Песков отреагировал на визит Блинкена в Китай  БИЗНЕС Online
  3. Госсекретарь США провел первые за пять лет переговоры в Китае. Каких последствий ждать России  RTVI
  4. Байден отметил прогресс в отношениях США и КНР после встречи Блинкена и Си Цзиньпина  Интерфакс
  5. Энтони Блинкен: Китай заверил США, что не будет предоставлять России вооружение  Петербургский дневник
  6. Посмотреть в приложении... Читать дальше...

В Петербурге 4,5% бедного населения

Neva.Versia.ru 

По этому показателю Северная столица заняла первое место, то есть на берегах Невы проживает меньше всего бедных. По доходам населения город на шестой строчке рейтинга.



«ЧайФ» станет хедлайнером «Алых парусов-2023»

Volnorez.com 

Праздник «Алые паруса-2023» состоится в Санкт-Петербурге 24 июня 2023 года. Прямую трансляцию концерта звезд российской эстрады, водно-пиротехническое шоу и проход брига «Россия&raq

Бренд You и Академия Штиглица представили коллекцию футболок «Белые ночи»

РИА Мода 

Коллекция «Белые ночи» создана в сотрудничестве с художницей Полиной Марковой, студенткой Академии Штиглица, и приурочена к юбилею Санкт-Петербурга, сообщает компания.

Читать дальше...



Два года за избиение соседа: допингового информатора и экс-чемпиона России Хютте приговорили к тюремному заключению

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Четырёхкратный чемпион России по лёгкой атлетике Александр Хютте признан виновным в избиении соседа по жилому дому в Санкт-Петербурге в мае 2022 года. Суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. В 2021-м бывший спортсмен, известный как допинговый информатор IAAF, уже попадал в сводки криминальных новостей. Тогда его задержали с наркотиками, и он признался в их употреблении. Читать дальше...

В Московском районе Петербурга построена новая школа

Extrablog 

Петербургская строительная компания «Городские кварталы» получила от Управления Госстройнадзора разрешение на сдачу в эксплуатацию ею построенной школы. Она находится в Московском районе на улице Идрицкой. Эту 5-этажную школу...

В Петербурге перед судом предстанут двое «черных копателей»

Sminews.ru 

В Петербурге завершено следствие по уголовному делу, возбужденному против двух «черных копателей». Речь идет о 48-летнем петербуржце и 58-летнем мигранте. Следствием доказано, что в период с весны 2021-го...

Новичок "Зенита" Ду Кейрос заявил, что в последние дни выплакал 37 ведер слез

Блог сайта «Газета.ru» 

Полузащитник санкт-петербургского "Зенита" Ду Кейрос, который выступал за "Коринтианс", трогательно попрощался с бразильским клубом перед переездом в Россию. Его слова передает UOL.

Читать дальше...

«Дончанка» крупно проиграла подмосковным хоккеисткам в первом матче

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Сегодня, 19 июня, прошли первые игры седьмого тура чемпионата России по хоккею на траве среди женских команд супер-лиги. В Санкт-Петербурге команда «СПб УОР-2» с минимальным счётолм 1: 0 победила сборную команду Свердловской области. В Барнауле местный «Коммунальщик» уступил лидеру чемпионата — команде «Ак Барс-Динамо». Счёт матча 1: 3. Волгодонская «Дончанка» играя в подмосковном городе Электросталь […]

Читать дальше...

Наталье Селезнёвой исполнилось 78

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Сегодня исполняется 78 лет замечательной Наталье Селезнёвой. В своих воспоминаниях актриса назвала себя «гламурной девушкой прошлого века», хотя на самом деле жизнь её очень отличалась от жизни героинь, образы которых она создавала на экране.

Наталья Селезнёва до сих пор с теплотой вспоминает тот день, когда она в 6-летнем возрасте впервые оказалась в театре, а затем и в кино не в качестве зрителя. Путь актрисы далеко не всегда был ровным и гладким, вокруг были не только друзья, но и люди, её недолюбливавшие. Читать дальше...

Экономист Татьяна Куликова: О новой волне приватизации

КПРФ 

Одна из инициатив, настойчиво звучавших на прошедшем на минувшей неделе Петербургском Международном экономическом форуме, — это идея провести очередную волну приватизации. Помимо того, что эта инициатива контрпродуктивна сама по себе, она еще и крайне несвоевременна: …

"Путин поднял КРАСНЫЙ флаг над Питером!"

Вежливая Россия (КОНТ) 

И в прямом и в переносном смысле.Все всё поняли!В Санкт-Петербурге в парке 300-летия города были подняты три гигантских флага: Российской Империи, Советского Союза и Российской Федерации. khazin

Менделеевскую затянуло черным дымом: в Москве произошло сильное возгорание

Блог сайта «Пятый канал» 

В понедельник вечером в районе столичной станции метро Менделеевская произошло сильное возгорание. Пожар возник по адресу улица Новосущевская, дом 14. Из здания самостоятельно смогли эвакуироваться шесть человек. В распоряжении 5-tv.ru оказались кадры с места пожара.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Госохранинспекция Хакасии подвела итоги работы за 2023 год

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Четверть россиян планируют взять отпуск в мае

Встречайте Пасху вместе с Гранд Отелем Мойка 22




Председатель СК России затребовал доклад о расследовании уголовного дела об убийстве мужчины в Санкт-Петербурге

Рамблер 

ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по факту убийства 22-летнего мужчины (ч.1 ст. 105 УК РФ), доставленного с многочисленными ножевыми ранениями в медицинское учреждение.

Факты из жизни звезды сериала «Восьмидесятые» Натальи Земцовой

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Голубоглазая и эффектная. Может быть женщиной с вредными привычками, ужасной стервой или милосердной девушкой. И все эти образы воплотила в кинокартинах молодая и талантливая актриса Наталья Земцова.

Ей даже однажды пришлось ради роли каждый день есть селедку. Что не сделаешь ради искусства! А еще эта прекрасная леди пишет картины. Интересно, в детские годы миловидную Наталью прозвали Катастрофа. Почему? Ответ на этот вопрос и другие факты из жизни Натальи Земцовой читайте в этой статье.

Читать дальше...

В Минфине РФ подсчитали возможные доходы бюджета от налога на майнеров

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Российские майнеры добывают криптовалюты на 4 млрд долларов США в год. Об этом заявил директор департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков в ходе сессии «Майнинг как «белый лебедь» российской экономики» на Петербургском экономическом форуме.

Читать дальше...

Из Питера с новыми идеями

«Советская Чувашия» 

По промышленному производству опережаем соседей. На вчерашней еженедельной планерке под руководством Главы республики подвели итоги Петербургского международного форума, в котором участвовала делегация Чувашии. Также на ней шла речь о социально-экономическом развитии республики и об исполнении консолидированного и республиканского бюджетов. На днях завершился Петербургский международный экономический форум. В рамках форума подписан ряд соглашений о научно-техническом, торгово-экономическом, […]

Во вторник в Петербурге ожидается солнечная погода

Блог сайта «78.ru» 

Атмосферное давление немного повысится.

Во вторник, 20 июня, в Петербурге прогнозируют солнечную погоду, без существенных осадков. Об этом сообщили в ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Ожидается переменная облачность. Ветер подует с северо-востока со скоростью 5-10 м/с. Температура воздуха ночью составит +15…+15 гр., а днём повысится до +24…+26 гр. На побережье Финского залива ожидается до +21 гр. Атмосферное давление немного повысится. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 19.06.2023

Показать еще...


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России

В Ленобласти умерла 53-летняя женщина после косметологических операций


WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Санкт-Петербург

Путин выступит в пятницу на заседании Совета законодателей в Петербурге



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России