Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2023

Новости Санкт-Петербурга за 16.06.2023

В Петербурге состоялось Пленарное заседание в рамках ПМЭФ

P1spb.ru 

В Петербурге состоялось Пленарное заседание в рамках ПМЭФ. В рамках заседания выступили Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и президент Алжира Абдельмаджида Теббуна. По ходу своего выступления, Президент Алжира Абдельмаджид Теббун назвал Владимира Владимировича Путина "другом всего человечества". А Владимир Путин, в свою очередь, поблагодарил президента Алжира за приезд в Россию на ПМЭФ-2023. А также по его словам это, "проявление характера и независимости".

Балерина Волочкова поддержала Киркорова после отказа сфотографироваться с поклонником-инвалидом

Рамблер 

Балерина Анастасия Волочкова поддержала певца Филиппа Киркорова после его отказа сфотографироваться с поклонником-инвалидом на полях Петербургского международного экономического форума. Об этом артистка рассказала в беседе с изданием «Подмосковье сегодня».

США не считают нужным менять структуру ядерных сил из-за российского ТЯО в Белоруссии

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Соединенные Штаты не видят необходимости в изменении схемы развертывания своих ядерных сил в свете переброски тактического ядерного оружия (ТЯО) России в Белоруссию. Такое заявление на пресс-конференции с главой МИД Сингапура Вивианом Балакришнаном сделал госсекретарь США Энтони Блинкен.



В Выборге задержали подозреваемого в краже смартфона

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Как сообщает ГУ Росгвардии по СПб и Ленобласти, 14 июня после 23.30 в правоохранительные органы от возмущенных граждан поступила информация о пьяном мужчине, который «вел себя шумно и нарушал общественный порядок».

Нейросеть создала логотип для компании из Коломны во время ПМЭФ

Блог сайта «smi.today» 

На стенде Московской области в рамках ПМЭФ-2023 в этом году гостей форума угощали пастилой. Для фабрики из Коломны командировка в Санкт-Петербург прошла продуктивно. Предприятию выделят землю под яблоневый сад, чтобы выращивать собственное сырье для сладостей.



Беспилотные грузовики смогут доехать из Петербурга до Екатеринбурга по трассам М-11 и М-12

Рамблер 

Беспилотные грузовые автомобили к 2024 году смогут доехать из Санкт-Петербурга до Екатеринбурга по трассам М-11 и М12, заявил председатель правления госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко в интервью телеканалу РБК в рамках…

Губернатор Ленобласти уверен, что НКО и бизнес обязательно подружатся

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Взаимодействие бизнеса и некоммерческого сектора в Ленобласти уже не уникальное явление. Глава региона Александр Дрозденко уверен, что социальные партнерства приносят пользу не только социально ориентированным инициативам общества, но и бизнесу.

Белогорка. Дворец Елисеевых

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Полковник Петр Федорович Малютин получил от Павла I это поместье, часть земель он продал помещикам. Усадебная территория досталась Францу Белю.

Читать дальше...

Только за первую ночь посетители ПМЭФ выпили элитного алкоголя на миллионы рублей

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

В Санкт-Петербурге продолжает свою работу одно из самых масштабных и значимых мероприятий в мире - ПМЭФ-2023. Судя по ценникам на еду и напитки, гости Петербургского международного экономического форума деньги не считают.

Любовь Успенская выбрала для себя новую песню на конкурсе «АвторА!»

Блог сайта «Пятый канал» 

Певица Любовь Успенская выбрала для своего репертуара новую песню на международном конкурсе русской песни «АвторА!» Артистка впервые исполнила композицию «Дорогами» для широкой публики. Автором стихов и музыки для очередного хита королевы шансона стала Ольга Требенькова из Петербурга. Это история о тупике, в который может завести влюбленное сердце его большое чувство.

Читать дальше...

Губернатор Комарова предложила отдать в управление ХМАО мелкие месторождения нефти

Infox.ru 

От главы администрации ХМАО Натальи Комаровой прозвучало предложение в адрес федеральных властей о передаче под управление региональных властей малых месторождений полезных ископаемых.

Глава ВЦИОМ Федоров заявил на ПМЭФ, что большинство россиян доверяют технологиям будущего

Блог сайта «Газета.ru» 

Большинство россиян доверяют технологиям будущего и надеются на их развитие, по мнению респондентов, это приведет к улучшению качества жизни и повышению комфорта во всех сферах. Об этом на дискуссии "Технологии будущего: когда надо — уже поздно" Петербургского международного экономического форума заявил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

Читать дальше...

Шадаев заявил, что портал «Госуслуги» должен стать формой с одной поисковой строкой

Рамблер 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня. /ТАСС/. Портал госуслуг должен стать своего рода формой с одной поисковой строкой или интерфейсом, заявил глава Минцифры Максут Шадаев, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Rss.plus
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2




Научные достижения ГУАП на выставке HI-TECH заняли призовые места

Петербуржцам рассказали, когда сакура зацветет в Ботаническом саду

Якутский фильм «Карина» заработал в прокате более 40 миллионов рублей

Санкт‑Петербург готовится к проведению ПМЭФ




Путин оценил долю нацвалют в расчетах с Китаем и со странами ЕАЭС

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин рассказал, что около 90 процентов расчетов со странами Евразийского экономического союза (ЕАЭС) идет в рублях, с Китаем — более 80 процентов в рублях и юанях. Об этом он заявил во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Президент Путин: бизнес, не связанный с причинением вреда людям, не должны проверять

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Если бизнес не связан с причинением вреда человеку, его в принципе не должны проверять. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума. Он уточнил, что не должно быть ни плановых, ни внеплановых проверок — хватит и профилактических мероприятий. Глава государства добавил: там, где проверки бизнеса остаются, их должны проводить исключительно профильные ведомства, а не силовые структуры, которые делают это сейчас, хотя не должны. Читать дальше...

Россияне смогут чаще и больше путешествовать на автомобилях

Блог сайта «78.ru» 

Лучшие практики в туризме необходимо масштабировать на всю страну.

Пути развития автотуризма обсудили на специализированной сессии ПМЭФ.

Во встрече приняли участие кураторы направления от власти, ведущие представители гостиничного бизнеса и ведущие представители турбизнеса. В этом году по поручению президента появится концепция развития автотуризма.

— Развитие автомобильного туризма является такой задачей федеральной масштаба, которая потребует оркестровку всех сторон, всех субъектов... Читать дальше...

Владимир Путин анонсировал увеличение МРОТ с 1 января 2024 года на 18,5%

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин в ходе своего выступления в рамках Петербургского международного экономического форума 16 июня заявил, что с начала следующего года резко вырастет минимальный размер оплаты труда.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 16.06.2023

Показать еще...


Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай

Центр Петербурга на сутки перекроют из-за спортивных мероприятий

В Ленобласти умерла 53-летняя женщина после косметологических операций


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России