Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2023

Новости Санкт-Петербурга за 28.06.2023

Крестная покусанной тремя собаками в Касимово девочки рассказала, что ребенку стало хуже

Блог сайта «smi.today» 

Три собаки набросились на 13-летнюю девочку в поселке Касимово Ленинградской области 25 июня. Ребенок попал в больницу, ему наложили 20 швов, но теперь раны загноились и школьнице стало хуже. Крестная пострадавшей в беседе с «360» рассказала, что подростка перевели в гнойную хирургию.



С какими проблемами сталкиваются городские власти при проектировании перехватывающих стоянок?

Rtr.spb.ru 

В Петербурге появится первый многоуровневый перехватывающий паркинг возле станции метро "Парнас". Еще одну более привычную стоянку до конца года построят в Шушарах. Пока в городе 20 таких стоянок, и все они очень разные. Некоторые вмещают всего полсотни машин. В итоге во дворах около станций метро автомобилями уставлен каждый метр, включая пожарные проезды.

Ограничения движения транспорта в Петербурге

Rtr.spb.ru 

Горячее лето у городских дорожников и, соответственно, водителей. Так в Выборгском районе с сегодняшнего дня и по 18 июля закроют движение на перекрестке улицы Сергея Марго и Костромского проспекта, а в Невском районе на день из-за ремонта асфальта перекроют улицу Коллонтай в направлении от проспекта Солидарности до улицы Лопатина.

В Смольном открывается выставка "Дружба, проверенная временем"

Rtr.spb.ru 

Сегодня в Смольном открывается выставка Архивного комитета "Дружба, проверенная временем". Она приурочена к 100-летию первого визита в Петроград первого президента Вьетнама Хо Ши Мина. Проект призван показать, как складывались и укреплялись политические, экономические, культурные и научные отношения между Ленинградом и Вьетнамом.

Главные новости сегодня 28.06.23

Блог сайта «TABULO» 

«Зенит» хочет за полузащитника Вендела 15 млн евро

Бразильский полузащитник «Зенита» Вендел должен присоединиться к клубу 1 июля. Однако руководство сине-бело-голубых готово отдать игрока, если за него предложат 15 млн евро. Мойка 78

Владимир Путин впервые с начала пандемии вышел в народ

Владимир Путин, прибывший на открытие свето-музыкального фонтана в Дербенте, внезапно направился к жителям. Он зашёл в самую толпу и начал пожимать протянутые руки. «И мне тоже и мне тоже!» ... Читать дальше...



"Наглость продолжается". Чубайс прервал молчание и потребовал капитуляции России

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

К власти у народа очень много вопросов. Один из них – на каком основании бывший министр финансов, глава Администрации Президента, Первый зам Председателя Правительства Анатолий Чубайс беспрепятственно выехал из России за рубеж на ПМЖ и получил гражданство Израиля.

Читать дальше...

Петербуржец проник с пистолетом на территорию военного училища

Блог сайта «TABULO» 

Состоящий на учёте в психоневрологическом диспансере 61-летний житель Петербурга напугал сотрудников безопасности кампуса Государственной морской академии им. Макарова в Стрельне. Он заявился на территорию учреждения с огнестрельным оружием. 

Читать дальше...

Губернатор Андрей Чибис представил инвестпотенциал Мурманской области дипломатам из 16 иностранных государств

Murman.Ru 

В рамках рабочего ужина с дипломатами из стран Латинской Америки, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии глава региона Андрей Чибис представил инвестпотенциал Мурманской области. В мероприятии также приняли участие Посол по особым поручениям МИД России Николай Корчунов, представителей крупных компаний, осуществляющих деятельность в АЗРФ.

«От имени Мурманской области и регионального правительства приветствую в Кольском Заполярье. Думаю, что по итогам вашей поездки мы найдем новые точки взаимного роста и ниши для сотрудничества. Читать дальше...

Прогноз на матч Зенит – Нефтчи 1 июля.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

1 июля в 19:30 по московскому времени в рамках первого матча Кубка Pari Премьер «Зенит» в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» сыграет против

Россияне назвали оптимальный возраст для открытия своего бизнеса

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Более более половины россиян (55%) считают, что идеальный возраст для открытия собственного дела от 18 до 35 лет. Об этом сообщается в исследовании, проведенном аналитиками компании «Деловая среда» и медиахолдинга Rambler&Co.

Читать дальше...

«Музыка, как небо, над землей...»

«Литературная газета» 

Российский национальный оркестр завершил первый сезон под руководством нового главного дирижёра.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью




Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай

Четверть россиян планируют взять отпуск в мае

Ушел из жизни красноярский актер Василий Решетников

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном




Владимир Путин посетил дагестанский Дербент

Kavkazr.com 

Президент России Владимир Путин приехал в Дагестан, где посетил город Дербент и провел совещание по развитию туризма на Северном Кавказе. Визиту Путина предшествовало усиление мер безопасности – по данным государственного информагентства ТАСС, на подъезде к городу развернули систему ПВО, в самом городе был перекрыт ряд улиц. Вечером издание "Черновик" сообщило о жалобах жителей на многокилометровые пробки, связанные с закрытием въезда в Дербент. В Дербенте Путин посетил главные исторические достопримечательности ... Читать дальше...

Фестиваль "Рахманинов и опера в Эрмитажном театре" соберет ценителей русской академической музыки

Rewizor.ru 

"Петербург-концерт" и Симфонический оркестр Санкт-Петербурга под руководством народного артиста России, виртуозного скрипача и дирижера Сергея Стадлера приглашают всех поклонников музыкального искусства на программы фестиваля "Рахманинов и опера в Эрмитажном театре", приуроченного к 150-летию со дня рождения великого композитора, пианиста и дирижера.

Загрузка отелей высокого уровня в Петербурге сократилась из-за отсутствия иностранных туристов

Ivbg.ru 

Санкт-Петербург принял более четырех миллионов туристов с начала года, однако иностранный турпоток продолжает снижаться. По данным на 2022 год, путешественники из-за рубежа составили менее 5 % от общего числа туристов.   «Гостиничный бизнес безусловно страдает. Особенно сегменты отелей, результаты которых всегда были связаны и зависели от иностранного потока гостей. Это, в первую очередь, отели высокого уровня. Их показатели значительно изменились после закрытия границ и сокращения поездок», – отметил... Читать дальше...

С плана срезали премию // Минфин не стал размещать весь заявленный объем ОФЗ по высоким ставкам

Коммерсантъ FM 

Во втором квартале, как и в первом, Минфин не выполнил план привлечения средств на рынке госбумаг. Он предпочитает по возможности избегать дорогих заимствований. Так, на последнем в этом полугодии аукционе через ОФЗ с переменным купоном Минфин привлек меньше 60 млрд руб. при почти пятикратно превышающем эту цифру спросе. Особенностью последних аукционов стала активизация Санкт-Петербургской валютной биржи, чья доля на первичном рынке ОФЗ приблизилась к 10%.

Просматривали в Санкт-Петербурге 28.06.2023

Показать еще...


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Центр Петербурга перекроют из-за спортивных мероприятий

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России

Программа мероприятий на ближайшие дни


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Санкт-Петербург

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России