Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2023

Новости Санкт-Петербурга за 21.06.2023

В Санкт-Петербурге открыли первый официальный автосалон Honda

Avtovesti.com 

В Петербурге открылся дилерский центр марки Honda, но все автомобили японской марки в РФ поставляются по параллельному импорту. Официально Honda покинула российский рынок в 2022 году. Решение об уходе с нашего рынка компания приняла еще в 2020 году, тогда было сказано, что дочерняя компания Honda «Хонда мотор рус» в 2022 году прекратит продажи своих автомобилей […]

Читать дальше...

Москва, Санкт-Петербург, Тула, Смоленск, Мурманск, Новороссийск, Керчь, Севастополь!

Crimea-news.com 

Москва, Санкт-Петербург, Тула, Смоленск, Мурманск, Новороссийск, Керчь, Севастополь!ЧАСТИЦЫ ВЕЧНОГО ОГНЯ из восьми городов-героев доставили в Волгоград, чтобы с помощью горящих свечей выложить картину, посвященную 80-летию Сталинградской ПобедыФото прислал наш...



Пилотажная группа «Стрижи», экскурсия на военные корабли — в Кронштадте открылся военно-морской салон - 21 июня 2023 - Фонтанка.Ру

Новости Google.ru (главные)  

  1. Пилотажная группа «Стрижи», экскурсия на военные корабли — в Кронштадте открылся военно-морской салон - 21 июня 2023  Фонтанка.Ру
  2. Видео: в Кронштадте начал работу Международный военно-морской салон  Петербургский дневник
  3. В Кронштадте открылся Международный военно-морской салон - 21 июня 2023  Фонтанка.Ру
  4. Возрождение столицы: каковы перспективы развития отечественного судостроения  Деловой Петербург
  5. Новости  Новости - Правительство России
  6. Посмотреть... Читать дальше...

Спрятанные реки

"Мой Район" (Москва) 

На современных картах хорошо видно, что в районе Сокол водных объектов нет. На его территории негде прогуляться по набережной или покормить уток на пруду. И если озёр тут не было никогда, то речная система сложилась, и осталось только разобраться, куда она делась. З а свою историю территория района Сокол довольно сильно изменилась, и это не […]

Читать дальше...

Каким будет новый седан Lada Vesta Aura

Quto.Ru 

На Петербургском международном экономическом форуме, который проходил 14-17 июня, АвтоВАЗ представил удлинённую версию седана Lada Vesta. Новинку решили назвать Aura. От стандартного седана такая «Веста» отличается увеличенным на 25 сантиметров пространством для задних пассажиров. Плюс салон имеет оригинальную расцветку, а ещё одной отличительной особенностью стала премиальная аудиосистема.



Землетрясение в Санкт-Петербурге: когда такое было в последний раз?

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Землетрясения – одно из самых мощных и разрушительных явлений природы, которое может привести к серьезным последствиям для населения и инфраструктуры. Санкт-Петербург, крупнейший город на северо-западе России, не является исключением. Хотя этот регион не относится к сейсмически активным, землетрясения здесь случаются время от времени.

Последнее землетрясение в Санкт-Петербурге (тогда в Ленинграде) произошло 25 апреля 1975 года. По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра (EMSC)... Читать дальше...

Огненную картину «Родина-мать зовет!» из 15 тыс. частиц Вечных огней зажгли на Мамаевом кургане в Волгограде

«Взгляд» 

На Мамаевом кургане в Волгограде в рамках международной патриотической акции «Огненные картины войны» зажигают картину из 15 тыс. частиц Вечных огней, доставленных из других городов-героев России, сообщают информационные агентства.

Посвященная Дню памяти и скорби акция проводится в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Картина площадью 8 на 18 метров изображает пятиконечную звезду и скульптуру «Родина-мать зовет!», передает ТАСС.

Читать дальше...

Прорыв трубы с холодной водой в Московском районе Петербурга: Грязевой фонтан залил дорогу

«ФАН» (Riafan.ru) 

Коммунальная авария произошла на проспекте Космонавтов у дома №20к2. Вода залила не только лужайку вокруг, но и расположенную рядом дорогу. Об этом пишет Telegram-канал «78».

Соглашения о намерениях

Орловский Вестник 

С 14 по 17 июня в выставочном центре «Экспофорум» в Северной столице проходил Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). Несколько десятков лет подряд он является площадкой для общения политиков, представителей бизнеса, организаторов технологических стартапов. Мероприятие посетила и делегация из Орловской области.

Будут ли все же в России работать официальные дилеры Honda и Volkswagen?

Блог сайта «Business FM» 

Сообщение об открытии дилерского центра Honda в Петербурге и ребрендинге российского подразделения Volkswagen многие автолюбители и СМИ интерпретировали совсем не так, как было нужно, и никаких официальных поставок авто этих марок в Россию не планируется. А что же все-таки будет?

Читать дальше...

Названа причина «заснеженности» Петербурга тополиным пухом

Iz.ru 

Старший научный сотрудник кафедры физиологии и биохимии раСПбГУ Дмитрий Суслов в эфире «Открытой студии» на телеканале «78» рассказал, почему в этом году в Санкт-Петербурге большое количество тополиного пуха.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Rss.plus
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде




Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни

Петербуржцам рассказали, когда сакура зацветет в Ботаническом саду

Росгвардейцы в Приморье приняли участие в Диктанте Победы

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР




Петербургские ученые создали лекарство от рака, оно основано на бактерии Streptococcus Pyogenes

«Московский Комсомолец» 

Специалисты из петербургского Института экспериментальной медицины создали препарат для лечения раковых опухолей – саркомы мягких тканей, лимфомы, рака почек, остеосаркомы, меланомы и саркомы Юинга. Об этом сообщили в пресс-службе института.

В Санкт-Петербурге пассажира из Азербайджана задержали из-за зелени

Minval.az 

В Санкт-Петербурге в аэропорту Пулково сотрудники Россельхознадзора запретили к ввозу зелень из Азербайджана. Пресечена попытка ввоза на территорию России зелени душистых трав, находящейся в багаже...

В Петербурге благоустроят двор «Камчатки», где работал Виктор Цой

Рамблер 

Двор клуба-музея «Котельная Камчатка», ставший легендарным благодаря тому, что здесь работал кочегаром Виктор Цой, благоустроят. Об этом в среду сообщил вице-губернатор города Борис Пиотровский в Telegram-канале.

Просматривали в Санкт-Петербурге 21.06.2023

Показать еще...


Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай

Программа мероприятий на ближайшие дни

Центр Петербурга перекроют из-за спортивных мероприятий


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Санкт-Петербург

Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России