Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2023

Новости Санкт-Петербурга за 15.06.2023

Сборная России сыграла вничью с «Зенитом» в футбольном ретро-матче на ПМЭФ

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Футболисты российской сборной со счетом 1:1 сыграли против «Зенита» в ретро-матче на «Газпром-Арене». Встреча состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Читать дальше...

Коломенская пастила и запорожская черешня. Чем угощали гостей на ПМЭФ-2023

Блог сайта «smi.today» 

Петербургский международный экономический форум — это не только деловое мероприятие, но еще и «вкусное». Если наши западные непартнеры предпочитают кислый, Африка традиционно любит поострее, то Россия распахивает свои сладкие объятья.



В петербургских "Крестах" устроят арткластер

Neva.Versia.ru 

15 июня в рамках ПМЭФ-2023 вице-губернатор Санкт‑Петербурга Николай Линченко и заместитель генерального директора «ДОМ.РФ» Денис Филиппов подписали соглашение о намерениях.

Комплекс на 2800 голов дойного стада построят в Нижегородской области

РИА «Время Н» 

ООО «ПМ Групп», входящая в состав ООО «Аксентис», планирует возведение животноводческого комплекса на территории Нижегородской области. Соглашение о намерениях по реализации данного проекта было подписано на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) 15 июня 2023 года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Документ подписали губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и заместитель генерального директора компании Антон Мингазов. Глеб Никитин отметил... Читать дальше...

Единство форума и содержания // Жизнь и ПМЭФ-2023 вроде не разминулись в Петербурге

ИД «Коммерсантъ» 

15 июня на ПМЭФ-2023 был первый официальный рабочий день. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников обошел пространство форума и оценил его масштабы. Почувствовал ли он дыхание СВО на форуме так, как почувствовал его сам форум? Похоже, что да.

Наши на ПМЭФ. День первый и второй

Пресса Обнинск 

Калужская область штурмует кулуары и площадки ПМЭФ, Петербургского международного экономического форума - одного из главных ежегодных форумов страны. Благодаря ПМЭФ каждый год в начале июня Санкт-Петербург становится центром притока региональных и федеральных чиновников, представителей международных компаний и корпораций, а также источником генерации ПАФОСА.

ПМЭФ-2023. День второй: забег с олимпийцами, выступление Захаровой и нейросеть «Жириновский»

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Северной столице проходит 26-й Петербургский международный экономический форум. В этом году его тема — «Суверенное развитие — основа справедливого мира, объединим усилия во имя будущих поколений».



Абхазия и ОАЭ будут налаживать инвестиционно-экономические связи

EADaily 

Абхазия будет налаживать инвестиционно-экономические связи с Объединенными Арабскими Эмиратами, заявил глава МИД Абхазии Инал Ардзинба по итогам презентационных мероприятий экономического потенциала ОАЭ на полях Петербургского международного экономического форума.

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Наша республика открыта и готова укреплять и развивать деловые отношения»

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Делегация Калмыкии продолжает работу на XXVI Петербургском международном экономическом форуме. Второй день стал не менее насыщенным и продуктивным. Глава республики Бату Хасиков подписал важные соглашения, которые затрагивают ключевые направления.

Читать дальше...

Сбер на ПМЭФ: умные устройства, платформы SberCIB Terminal и SaluteRPA и другие новости

Иркутская торговая газета 

Сбер рассказал об умных устройствах с ассистентом Салют, социальном благополучии, платформах SberCIB Terminal и SaluteRPA, картах жителя, будущем ИИ, сотрудничестве с РАН и АвтоВАЗом на Петербургском международном экономическом форуме. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Почта Банк и ДОМ.РФ заключили соглашение о сотрудничестве

«Газета.Ру»  

Почта Банк и ДОМ.РФ в рамках Петербургского международного экономического форума договорились о долгосрочном сотрудничестве в сфере развития индивидуального жилищного строительства и повышения доступности и качества жилья для граждан ...

Почта Банк запустит программу ипотечного кредитования на строительство собственного дома

Блог сайта «Газета.ru» 

Почта Банк и ДОМ.РФ в рамках Петербургского международного экономического форума договорились о долгосрочном сотрудничестве в сфере развития индивидуального жилищного строительства и повышения доступности и качества жилья для граждан России. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Читать дальше...

Плейлист ПМЭФ от министров и бизнесменов

Yakutsk.ru 

15 июня - Yakutsk.ru. Глава Минфина Антон Силуанов, выступив на Петербургском международном экономическом форуме, озвучил мнение не только современных экономистов, но и классиков, таких как Арсений Зверев, Владимир Коковцов и Адам Смит

«Цойкины рецепты»: какие консервы делает Анита Цой для своего кулинарного бизнеса

Блог сайта «Пятый канал» 

Певица Анита Цой в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) представила свой бизнес. Гости форума могли познакомиться с самодельными консервами премиум-класса.

Читать дальше...

В номинации «За самое зрелищное исполнение» Фонда Юрия Лужкова на фестивале The BOWL названы победители

PR-content 

11 июня 2023 года в Москве в парке Юрия Лужкова состоялся ежегодный летний фестиваль The BOWL, посвященный экстремальному спорту и активному образу жизни. В этом году одно из самых зрелищных спортивных мероприятий года прошло при участии Фонда Юрия Лужкова.

Читать дальше...

Курганский губернатор договорился о создании новых рабочих мест

URA.Ru 

Губернатор Курганской области Вадим Шумков подписал соглашение с международной транспортно-логистической компанией FESCO. Одним из направлений сотрудничества является участие компании в создании дополнительных рабочих мест и увеличение поступлений налоговых платежей. Соглашение подписано с председателем Совета директоров компании Андреем Севериловым на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) 15 июня, сообщает правительство Курганской области.

Архангельская область взяла шефство над запорожским Мелитополем

News29.ru 

Губернатор Поморья Александр Цыбульский и глава военно-гражданской администрации Мелитополя Галина Данильченко подписали соглашение о сотрудничестве на полях XXVI Петербургского международного экономического форума.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года




Новосибирские спортсменки привезли медали с первенства России по бадминтону

Вице-президент АТОР Мурадян: спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

Фейк главного таможенника России: страны Балтии искусственно ограничивают грузопоток через границу и создают многодневные очереди

Четверть россиян планируют взять отпуск в мае




Татарстан стал регионом с наивысшим уровнем трудоустройства выпускников СПО

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарстан стал лидером среди регионов России по трудоустройству выпускников, завершивших обучение по программам среднего профессионального образования в 2021 году. Показатель составил 85,06%. Об этом говорится в докладе, подготовленном Правительством РФ.

Читать дальше...

Проект Якутии по созданию Адаптивного образовательного комплекса для детей с ограниченными возможностями здоровья победил в номинации «Лучший проект ГЧП в сфере общего образования»

Yakutsk.ru 

15 июня - Yakutsk.ru. Проект Якутии по созданию Адаптивного образовательного комплекса для детей с ограниченными возможностями здоровья достиг новых высот, победив в престижной номинации «Лучший проект ГЧП в сфере общего образования» национальной премии «Росинфра»

«Придется промолчать». Глава СПЧ объяснил, в каком случае не станет возражать против возвращения смертной казни

Телеканал «RTVI» 

Глава Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) Валерий Фадеев заявил, что если россияне поддержат возвращение смертной казни, то он «промолчит». Как передает 15 июня ТАСС, сам Фадеев выступает против смертной казни.

Читать дальше...

В НАО создадут систему мониторинга вечномерзлых грунтов

Блог сайта «smi.today» 

Создание системы фонового мониторинга многолетней мерзлоты в Ненецком автономном округе (НАО) анонсировали сотрудники администрации региона 15 июня в комментарии ТАСС. «В НАО будет создана Государственная система фонового мониторинга многолетней мерзлоты. Этот проект будет реализован при содействии Арктического и Антарктического научно-исследовательского института. На Петербургском международном экономическом форуме подписано соглашение о сотрудничестве», — говорится в сообщении. Отметим, оттаивание... Читать дальше...

Глава Госсовета Крыма Владимир Константинов поделился своими впечатлениями о ПМЭФ

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

По информации организаторов, в XXVI Петербургском международном экономическом форуме участвуют около 17 тысяч человек, представлено порядка 130 стран и территорий. Об этом рассказал председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.06.2023

Показать еще...


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Санкт-Петербург

Беглов поблагодарил Путина за организацию на ВДНХ выставки «Россия»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Ленобласти умерла 53-летняя женщина после косметологических операций

Центр Петербурга на сутки перекроют из-за спортивных мероприятий

Программа мероприятий на ближайшие дни


Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России