Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2023

Новости Санкт-Петербурга за 27.06.2023

В Петербурге босая девушка с ножом заставила мужчину купить ей сигареты

«Газета.Ру»  

В Санкт-Петербурге задержали молодую местную жительницу. Ее подозревают в совершении преступления в магазине на автомобильной заправочной станции. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Росгвардии по городу Санкт-Петербургу и ...

В Петербурге босая девушка с ножом заставила мужчину оплатить ее сигареты на заправке

Блог сайта «Газета.ru» 

В Санкт-Петербурге задержали молодую местную жительницу. Ее подозревают в совершении преступления в магазине на автомобильной заправочной станции. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Росгвардии по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области в официальном Telegram-канале.

Читать дальше...



Лолита Милявская даст концерт на крыше на Roof Fest

Volnorez.com 

Лолита Милявская выступит 22 июля 2023 года на обновленной террасе московского клуба VK Gipsy. Ее концерт состоится в рамках фестиваля Roof Fest. В Санкт-Петербурге аналогичное выступление запланиров



Мурманчане составили рейтинг направлений для летнего отпуска в 2023 году

Murman.Ru 

Служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, провела опрос среди соискателей из регионов СЗФО (в том числе из Мурманская области) и выяснила, какие направления для летнего отдыха от работы кажутся им наиболее привлекательными в этом году.

Среди тех местных опрошенных жителей, кто планирует пойти в отпуск в ближайшие месяцы, 43% намерены отправиться в путешествие по России, 12% – за границу, ещё у 18% запланированы дела на даче. Ещё 2% будут заниматься бытовыми делами... Читать дальше...

В Петербурге хотят запретить чиновникам создавать платные парковки у больниц и школ

«RuNews24» 

Депутаты Заксобрания Петербурга фракции «Яблоко» Александр Шишлов и Борис Вишневский выступили с инициативой об ограничении чиновников в вопросе создания платных парковок.

На Черной речке белый снег хранит безмолвие и святость…

Turbina.ru 

Рожденная в Ленинграде, как-то так получилось, что я ни разу не была на месте гибели нашего великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. В моем городе есть несколько знаковых мест, связанных с ним, но восполнить этот пробел знаний мне довелось уже только на пенсии. 7 января (8 февраля) 1837 года на окраине Санкт-Петербурга состоялась последняя дуэль Александра Сергеевича Пушкина. Еще со школьной скамьи я помнила, что поэт ушёл из жизни совсем молодым, в возрасте 37 лет.

Эксперты “ЛионКредит”: Центробанк беспокоится об открытости и честности

PR-familyrelic 

Несмотря на все предпринимаемые регулятором действия, банки по-прежнему стараются держать реальные сведения о выдаваемых кредитах “в тени”. Прежде всего, это касается реальных процентных ставок. Чтобы не допускать введения заемщиков в заблуждение, глава ЦБ Эльвира Набиуллина призывает решать вопрос с контролем банковской открытости на уровне федерального законодательства.

Читать дальше...

Лучшие юнармейцы отправятся в Санкт-Петербург

Заполярная правда 

По поручению главы города Дмитрия Карасева организуется поездка для лучших из лучших, которая станет мотивацией для вступления в «Юнармию». С 4 по 9 сентября десять ребят посетят Северную столицу. Поездка приурочена к важной дате — 8 сентября, Дню начала блокады Ленинграда. В этот день ребята посетят музей «Дорога жизни» и музей обороны и блокады Ленинграда, а также Пискарёвское мемориальное кладбище. Авиабилеты, пребывание, питание и большая экскурсионная программа будут оплачены из бюджета города. Читать дальше...

В Мурманске состоялся круглый стол по вопросам экономического сотрудничества предприятий Кольского Заполярья и Санкт-Петербурга

Murman.Ru 

В Мурманске с 26 по 29 июня работает бизнес-делегация из Санкт-Петербурга. Основная цель деловых мероприятий – усилить взаимодействие между предпринимателями двух регионов.

В столицу Кольского Заполярья прибыли представители предприятий и организаций северной столицы, обладающие арктическими компетенциями в разных сферах деятельности. Среди них – инновационные подводные технологии, морские робототехнические комплексы, электронное оборудование и навигационная техника для судов, производство и обслуживание вездеходной техники... Читать дальше...

Врач Захарова заявила, что вирусы не боятся тепла

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Летом шанс подхватить ангину и ОРВИ не меньше, чем в другие времена года. Такой информацией поделилась оториноларинголог и фониатр Мария Захарова. Об этом сообщил телеканал «Санкт-Петербург». Специалист пояснила, что вирусы не боятся теплой погоды. Напротив, в это время они размножаются намного лучше, чем зимой. Поэтому шанс подхватить заболевание остается довольно высоким, написала Neva.Today. Кроме того, перепады температур, которые часто происходят летом, также могут сказаться на состоянии иммунитета. Читать дальше...

Эксперты “ЛионКредит”: необеспеченные кредиты станут дороже

PR-familyrelic 

Банк России продолжает борьбу с выдачей крупных займов без обеспечения, говорят специалисты компании “ЛионКредит” со ссылкой на официальные заявления регулятора. Новый виток этой борьбы начнется 1 сентября 2023 года, когда вступят в силу новые надбавки к риск-коэффициентам.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Сегодня начались прямые рейсы на самолёте в Санкт -Петербург

"Диктант Победы" написали около 10 тысяч тамбовчан

Туристы заняли 80% номеров в нижегородских отелях на майские праздники

В Петербурге полгода проезд в пригородных автобусах будет бесплатным для льготных категорий граждан




Двухмесячный ребенок пострадал при пожаре в Санкт-Петербурге

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

При пожаре в жилой многоэтажке 27 июня в Санкт-Петербурге пострадал двухмесячный младенец. Об этом сообщили в местном главке МЧС. Помощь также потребовалось двум взрослым.

Читать дальше...

Энергетик Фролов заявил, что электросетям нужна централизация и меньше посредников

Блог сайта «smi.today» 

Крупнейшей энергосетевой компании Ленинградской области грозит банкротство. Без подключения к электричеству остались жилые дома, школы и поликлиники. Оказалось, что из-за заниженных тарифов энергетики остались без прибыли и в долгах.

Для развития фармотрасли нужны прорывные решения

«Российская газета» (Digital RG) 

Одна из дискуссий на Петербургском международном экономическом форуме в этом году была посвящена формированию спроса и предложения на инновации на российском фармацевтическом рынке.

Просматривали в Санкт-Петербурге 27.06.2023

Показать еще...


Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Санкт-Петербург

Беглов поблагодарил Путина за организацию на ВДНХ выставки «Россия»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Центр Петербурга на сутки перекроют из-за спортивных мероприятий

В Ленобласти умерла 53-летняя женщина после косметологических операций

Программа мероприятий на ближайшие дни


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Санкт-Петербург

Беглов поблагодарил Путина за организацию на ВДНХ выставки «Россия»



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России